项目及标段名称 | 宜宾高新区智慧物流仓储项目勘察设计宜宾高新区智慧物流仓储项目勘察设计 | ||
项目业主 | 宜宾高投产业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾高投产业发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 四川省建筑设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈英吉 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 唐宏伟 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭涛 | ****************** | *********** | 建筑设计 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计技术负责人 | 涂舸 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师(正高级) |
结构专业负责人 | 蒋守兰 | 一级注册结构工程师 | S********* | 结构 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 王家良 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 给排水设计 | 高级工程师(正高级) |
电气专业负责人 | 姚坤 | 注册电气工程师(供配电) | DG********* | 电气设计 | 正高级工程师 |
造价专业负责人 | 曹凤 | 注册造价工程师 | 建【造】************** | 工程造价 | 高级工程师(正高级) |
暖通专业负责人 | 邹秋生 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN********* | 暖通设计 | 教授级高级工程师 |
勘察项目负责人 | 张雷 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土设计 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 马立东 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 翟磐 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑工程设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计技术负责人 | 张晓萌 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 正高级 |
结构专业负责人 | 刘建飞 | 一级注册结构工程师 | S********* | 结构工程 | 高级 |
给排水专业负责人 | 邢建军 | 注册公用设备工程师(计给水排水) | CS********* | 市政给排水工程 | 正高级 |
电气专业负责人 | 贾立忠 | 注册电气工程师(供配电) | DG********* | 电气工程 | 高级 |
设计造价负责人 | 杨静 | 一级造价工程师 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
暖通专业负责人 | 秦丽平 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN********* | 暖通空调 | 正高级 |
勘察项目负责人 | 杨全忠 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 水文地质、工程地质与环境工程 | 正高级 |
勘察技术负责人 | 常淑敏 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 岩土工程 | 正高级 |
其他人员 | 薛峰 | 一级注册结构工程师 | S********* | / | / |
其他人员 | 印艳梅 | 注册土木工程师(道路工程) | ******************** | 市政道路桥梁 | 中级 |
其他人员 | 陈晨明 | 二级注册建筑师 | ********** | 建筑设计 | 助理级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目 | ****年*月 | ****年**月 | 项目总建筑面积约******.**平方米 | ********.** | 勘察负责人:梁勇, 设计负责人:张伟莉 |
中江凯兴中盛置业有限公司 | 凯兴南滨佳苑勘察设计 | ****年*月 | ****年**月 | 新建房屋约**万平方米及其它附属配套设施等 | ******* | 勘察负责人:李作兵 设计负责人:陈英吉 |
绵阳市安州区卫生健康局 | 绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目 | ****年*月 | ****年*月 | 新建项目总建筑面积******㎡,其中地上面积 ***** ㎡',地下面积 ***** ㎡。 | ******* | 项目负责人:唐宏伟,勘察负责人:梁勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中江凯兴中盛置业有限公司 | 凯兴南滨佳苑勘察设计 | ****年*月 | ****年**月 | 新建房屋约**万平方米及其它附属配套设施等 | ******* | 陈英吉 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都东部集团有限公司 | 东部新区文创产业园项目勘察设计合同 | ****.* | ****.* | 本项目规划占地面积约**.**万平方米,总建筑面积约 **.**万平米,地上建筑面积约**.*万平米,最大建筑高度**米。主要建设内容包括文创一号楼、文创二号楼、综合楼、报告厅、宿舍、食堂、文创展示馆、培训楼、地下建筑、总图工程及园区配套工程。 | ********.** | 柴铁峰 |
金堂县兴金工业投资有限责任公司 | 淮州新城教育产业园区设计-施工总承包合同 | ****.* | ****.* | 项目占地面积约***亩,规划总建筑面积约 **.*万平米,建设内容包括教学楼、实验楼、体育馆、学生宿舍、食堂及相关配套设施等。 | *******.** | 李欣恺 |
成都人居兴雅置业有限公司 | 温江区公平街道红桥社区、正宗社区**亩(WJ****-**)项目 | ****.** | ****.** | 地块面积约***.****亩,其中出让面积约**.****亩,出让地块建筑面积约******.**平方米。本项目工程建设费*****.**万元 | *******.** | 王溯 |
四川成宜物流园建设发展有限公司 | 长江上游成宜国际物流园项目(一期) | ****.* | ****.* | 本工程为长江上游成宜国际物流园项目(一期)- -*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼及配套设施用房,建筑性质为仓储、物流、办公用房,总建筑面积*****.**平方米。 | ******* | 彭涛 |
宜宾发展产城投资有限公司 | 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段 | ****.* | ****.* | 项目建设内容包括BQ**-**地块、BQ**-**地块及BQ**-**地块,总建筑面积约**.**万平米。本项目EPC中标价**.***亿元。 | ********.** | 彭涛 |
四川绵阳四*四医院 | 绵阳市公共卫生医疗中心建设项目 | ****.* | ****.* | 项目总投资约为**亿元,其中项目建安费约*.**亿元。建筑面积******㎡。 | ******* | 林晓 |
大北区三组团片区综合开发项目(一期) | 大北区三组团片区综合开发项目(一期) | ****.** | ****.* | 该项目总投资约 ******万元,总占地面积约 ***亩,包含安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约**.**万平方米,市政道路面积约*.*万平方米。 | ********.** | 周永刚 |
四川振兴产城环天置业有限公司 | 振兴·天府公园里一期、振兴·天府公园里二期、振兴·环天金融城项目建设工程勘察合同 | ****.* | ****.* | 本项目总建筑面积约******平方米,总投资约**亿。其中:振兴·天府公园里一期(即**#地块):规划用地约*****.**平方米,总建筑面积约******平方米,其中商业约*****平方米,住宅约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,容积率为*.*,建筑密度为**%,绿地率为**%;振兴·天府公园里二期(即**#地块):规划用地约*****.**平方米,总建筑面积约******平方米,其中商业约*****平方米,住宅约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,容积率为*.*,建筑密度为**%,绿地率为**%;振兴·环天金融城(即**#地块):规划用地*****.**平米,总建筑面积约******平方米,其中商业约*****平方米,办公约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,容积率为*,建筑密度为 **%,绿地率为**%。 | *******.** | 张雷 |
射洪市盛洪实业有限责任公司 | 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目 | ****.* | ****.* | 项目规划占地面积约 ***亩,总建筑面积约**万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等。项目总投资金额:******万元。 | ********* | 张雷 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宜宾发展产城投资有限公司 | 渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段 | ****.* | ****.* | 项目建设内容包括BQ**-**地块、BQ**-**地块及BQ**-**地块,总建筑面积约**.**万平米。由超高层办公建筑与商业组成。 | ********.** | 范伟、邓媚方 |
四川成宜物流园建设发展有限公司 | 长江上游成宜国际物流园项目(一期) | ****.* | ****.* | 总建筑面积*****.**平米 | ******* | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
铜鼓县人民医院 | 江西省宜春市铜鼓县人民医院新建项目勘察设计 | ****.** | ****.*** | 本项目总建筑面积约******.**平方米,总投资约*.**亿元 | ******* | 罗宝阁 |
重庆市护士学校 | 重庆市护士学校整体迁建项目勘察设计 | ****.** | ****.** | 建筑面积*****平方米、投资约*****万元 | ******* | 刘建飞 |
江西万年国有资源投资发展股份有限公司 | 万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 | ****.** | ****.** | 投资估算*.**亿元人民币,建筑面积约**万平方米 | ******* | 米行 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
河北金田房地产开发有限公司 | 兴隆南街西侧片区项目 | ****.** | ****.** | 本项目总建筑面积约******平方米 | ******* | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司||中建材西南勘测设计有限公司 | ******:未按要求提交联合体协议附件,成员单位法人证明未使用原件扫描件 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (B)项要求,”投标文件所附证书证件要求,提供所附证书证件原件扫描件并加盖单位章(电子签章),签订合同时查验原件”,联合体成员单位法定代表人未按要求附身份证明扫描件,而是附的复印件 ******:不符合第六章“投标文件格式”的要求,联合体成员单位法定代表人未按要求附身份证明扫描件,而是附的复印件 ******:联合体投标人法定代表人身份证非原件扫描件 *****:联合体投标人的法定代表人身份证为复印件扫描件,不满足招标文件投标须知前附表第*.*.*(B)要求 ******:联合体投标人成员单位法定代表人身份证不是原件扫描,不符合投标人须知前附表*.*.*B的要求。 *****:联合体协议书中勘察单位法人代表身份证是复印件扫描件。 ******:联合体成员单位法定代表人身份证未按投标人须知前附表*.*.*(B)要求 | ******:未按要求提交联合体协议附件,成员单位法人证明未使用原件扫描件 ******:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* (B)项要求,”投标文件所附证书证件要求,提供所附证书证件原件扫描件并加盖单位章(电子签章),签订合同时查验原件”,联合体成员单位法定代表人未按要求附身份证明扫描件,而是附的复印件 ******:不符合第六章“投标文件格式”的要求,联合体成员单位法定代表人未按要求附身份证明扫描件,而是附的复印件 ******:联合体投标人法定代表人身份证非原件扫描件 *****:联合体投标人的法定代表人身份证为复印件扫描件,不满足招标文件投标须知前附表第*.*.*(B)要求 ******:联合体投标人成员单位法定代表人身份证不是原件扫描,不符合投标人须知前附表*.*.*B的要求。 *****:联合体协议书中勘察单位法人代表身份证是复印件扫描件。 ******:联合体成员单位法定代表人身份证未按投标人须知前附表*.*.*(B)要求 | * |
苏邑设计集团有限公司||北京市勘察设计研究院有限公司 | ******:无电气专业负责人资料 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未按要求附电气专业负责人相关证件 ******:缺电气负责人相关证件 *****:缺电气专业负责人 ******:电气专业负责人未提供相关证 书,不符合*.*.*的要求。 *****:设计单位无电气专业负责人 ******:缺电气专业负责人。 | ******:无电气专业负责人资料 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未按要求附电气专业负责人相关证件 ******:缺电气负责人相关证件 *****:缺电气专业负责人 ******:电气专业负责人未提供相关证 书,不符合*.*.*的要求。 *****:设计单位无电气专业负责人 ******:缺电气专业负责人。 | * |
成都市建筑设计研究院有限公司||中冶成都勘察研究总院有限公司 | ******:*.*.*投标报价的其他要求第*条不满足 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 款"投标报价的其他要求"第*条,勘察投标暂定总价未在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”。 ******:不符合*.*.*第三条,无勘察设计总价。 *****:投标人的勘察费用报价,没有按招标文件中投标人须知前附表第*.*.*要求规定进行勘察投标暂定总价报价(勘察投标暂定总价应在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”)。 ******:勘察未报总价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 *****:无勘察总价报价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 ******:无勘察报价总价,不符合投标人须知前附表*.*.*第*条的要求。 | ******:*.*.*投标报价的其他要求第*条不满足 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 款"投标报价的其他要求"第*条,勘察投标暂定总价未在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”。 ******:不符合*.*.*第三条,无勘察设计总价。 *****:投标人的勘察费用报价,没有按招标文件中投标人须知前附表第*.*.*要求规定进行勘察投标暂定总价报价(勘察投标暂定总价应在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”)。 ******:勘察未报总价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 *****:无勘察总价报价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 ******:无勘察报价总价,不符合投标人须知前附表*.*.*第*条的要求。 | * |
中国轻工业成都设计工程有限公司||建材广州工程勘测院有限公司 | ******:*.*.*投标报价的其他要求第*条不满足 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 款"投标报价的其他要求"第*条,勘察投标暂定总价未在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”。 ******:不符合*.*.*第三条,无勘察设计总价。 *****:投标人的勘察费用报价,没有按招标文件中投标人须知前附表第*.*.*要求规定进行勘察投标暂定总价报价(勘察投标暂定总价应在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”)。 ******:勘察未报总价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 *****:无勘察总价报价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 ******:无勘察总价报价,不符合投标人须知前附表*.*.*第*条的要求。 | ******:*.*.*投标报价的其他要求第*条不满足 ******:不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 款"投标报价的其他要求"第*条,勘察投标暂定总价未在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”。 ******:不符合*.*.*第三条,无勘察设计总价。 *****:投标人的勘察费用报价,没有按招标文件中投标人须知前附表第*.*.*要求规定进行勘察投标暂定总价报价(勘察投标暂定总价应在“第六章投标文件第五点勘察、设计费用清单中列出”)。 ******:勘察未报总价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 *****:无勘察总价报价,不符合投标人须知*.*.*的要求。 ******:无勘察总价报价,不符合投标人须知前附表*.*.*第*条的要求。 | * |
贵阳市建筑设计院有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | **.** |
中科科航工程设计有限公司||中基基固建设工程有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | **.** |
四川众铭建筑设计有限公司||天津市勘察设计院集团有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | **.** |
中国华西工程设计建设有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | **.** |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||中冶地勘岩土工程有限责任公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | **.** |
西北综合勘察设计研究院 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | **.** |
四川同舟建筑勘察设计有限责任公司||四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | **.** |
中联宏信勘察设计有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | **.** |
烟台建筑设计有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | **.** |
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | **.** |
中叙设计集团有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | **.** |
湖南中大设计院有限公司 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | 设计投标报价*******.**元,勘察投标报价**.**元/m。 | **.** |
其它需公示的内容 | *.核工业西南勘察设计研究院有限公司:设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m; *.四川省建筑设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司:设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m; *.中土大地国际建筑设计有限公司:设计投标报价*******.**元,勘察投标报价***.**元/m。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市高新区发展改革和投资促进局(科技创新局) | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾市高新区城市建设和生态环境局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。