ZFCG-G2025002号许昌市中心医院“许昌市中心医院大型设备维保(包一)项目”评标报告

中标候选人公告 河南省 | 许昌市
发布时间:02月13日
项目编号:ZFCG-G2025002号
预算金额:1260万元
中标金额:1258.5万元
开标时间:2025-02-11
项目名称:许昌市中心医院大型设备维保(包一)项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

评 标 报 告

ZFCG-G******* 号“许昌市中心医院大型设备维保(包一)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市中心医院大型设备维保(包一)项目

(二)项目编号:ZFCG-G*******号

(三)招标公告发布日期:****年*月**日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:****年*月**日*:**时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:**** 万元(*** 万元/年,三年)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

*

河南宽景医疗器械有限公司

*******.**

自合同生效之日起三年

*

河南爱生医学科技有限公司

********.**

自合同生效之日起三年

*

河南佳恩电子科技有限公司

********.**

自合同生效之日起三年

*

通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司

********.**

自合同生效之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

*

河南宽景医疗器械有限公司

*

河南爱生医学科技有限公司

*

河南佳恩电子科技有限公司

*

通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:除河南宽景医疗器械有限公司与通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司CPU序列号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

*

河南宽景医疗器械有限公司

*

河南爱生医学科技有限公司

*

通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

河南佳恩电子科技有限公司

未按招标文件要求提供零配件 仓库租赁证明、 仓库照片、库存清单(或国家海关出具的保税仓证明)

第二章项目需求三、技术要求*、投标人在国内设有一家专门的零配件仓库,并提供仓库租赁证明、 仓库照片、库存清单(或国家海关出具的保税仓证明)。

(二)综合比较与评价

河南宽景医疗器械有限公司


评审

因素

投标价格

业绩

管理体系

备品备件

项目实施团队

服务方案

***分


评委*

**

*

*

*

*.*

**

**.*


评委*

**

*

*

*

*.*

**

**.*


评委*

**

*

*

*

*.*

**

**.*


评委*

**

*

*

*

*.*

**

**.*


评委*

**

*

*

*

*.*

**

**.*


评委*

**

*

*

*

*.*

**

**.*


评委*

**

*

*

*

*.*

**

**.*


河南宽景医疗器械有限公司评审得分:**.**

排序

*











备注:

*、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(*)是否为中小企业:微型企业

(*)是否为监狱企业:否

(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(*)是否有对节能环保产品的加分:否

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无原因:无

*、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无原因:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无原因:无

河南爱生医学科技有限公司


评审

因素

投标价格

业绩

管理体系

备品备件

项目实施团队

服务方案

***分


评委*

**.**

*

*

*

*.*

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

*.*

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

*.*

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

*.*

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

*.*

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

*.*

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

*.*

**

**.**


河南爱生医学科技有限公司评审得分:**.**

排序

*











备注:

*、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(*)是否为中小企业:小型企业

(*)是否为监狱企业:否

(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(*)是否有对节能环保产品的加分:否

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(*)郑州市第一人民医院放射设备维保项目

(*)息县人民医院GE ** 排 CT 维保

(*)息县人民医院GE *.*T 维保

(*)唐河县人民医院血管造影机维保(IGS***)

(*)安阳市肿瘤医院*.*T 核磁维保

(*)濮阳油田总医院全院设备维保

(*)上蔡县人民医院全院维保合同

原因:未按招标文件要求提供验收报告

*、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无原因:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(*)ISO**** 质量体系认证证书

(*)ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书

(*)ISO***** 信息安全体系认证证书

(*)ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无原因:无

通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司


评审

因素

投标价格

业绩

管理体系

备品备件

项目实施团队

服务方案

***分


评委*

**.**

*

*

*

**

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

**

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

**

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

**

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

**

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

**

**

**.**


评委*

**.**

*

*

*

**

**

**.**


通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司评审得分:**.**

排序

*











备注:

*、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(*)是否为中小企业:否

(*)是否为监狱企业:否

(*)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(*)是否有对节能环保产品的加分:否

*、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(*)河南省人民医院*.*磁共振、高档CT、PET CT及医用回旋加速器、DSA设备保修服务采购项目/多台设备打包维保服务

(*)首都医科大学附属北京安贞医院大型医疗设备维保项目/** 包计算机断层扫描系统等设备维保服务

(*)吉林大学第二医院GE影像设备保修服务采购项目

(*)河北省人民医院影像设备维保服务采购项目

(*)北京医院放射科高端影像设备维保服务CT MR等维保

(*)天津中医药大学第一附属医院医学影像设备维保服务采购项目

(*)广西中医药大学第一附属医院放射设备全维保服务采购

(*)宜宾市第二人民医院GE大型医疗设备维保采购项目

评标委员会审查未通过的:无原因:无

*、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无原因:无

*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(*)ISO**** 质量体系认证证书

(*)ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书

(*)ISO***** 信息安全体系认证证书

(*)ISO*****医疗器械质量管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无原因:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司

(二)统一社会信用代码:*****************A

(三)地址: 中国(上海)自由贸易试验区意威路 **号 *幢

(四)联系人: 徐雯婷联系方式(手机):***********

(五)中标金额:********.**元

大写:壹仟贰佰伍拾捌万伍仟元整

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南爱生医学科技有限公司

(二)统一社会信用代码:********MA*X*WHR**

(三)地址:河南省郑州市金水区大石桥街道金水路**号附**号

(四)联系人:孙海源联系方式(手机):***********

(五)中标金额:********.** 元

大写:壹仟贰佰万元整

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南宽景医疗器械有限公司

(二)统一社会信用代码:********MA*GLK*A*Y

(三)地址:郑州市中原区中原中路 *** 号 ** 号楼综合楼 * 单元 ** 层 **** 号

(四)联系人:孙建联系方式(手机):***********

(五)中标金额: *******.**元

大写:玖佰伍拾壹万元整

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司

(二)统一社会信用代码:*****************A

(三)地址: 中国(上海)自由贸易试验区意威路 **号 *幢

(四)联系人: 徐雯婷联系方式(手机):***********

(五)中标金额:********.**元

大写:壹仟贰佰伍拾捌万伍仟元整

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 。

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:崔健 (采购人代表)、刘琳香(采购人代表)、寇军(主任、技术)、蔡小膘(技术)、马仙芳(技术)、许学敏(技术)、董瑞鸽(技术)

****年*月**日

许昌市最新招标
河南省 | 许昌市招标公告
发布时间:8小时前
河南省 | 许昌市招标公告
发布时间:8小时前
河南省 | 许昌市招标公告
发布时间:8小时前