新建青莲村社区用房工程中标候选人公示

中标候选人公告 江苏省 | 苏州市 | 常熟市
发布时间:2023-09-25
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E**********************

 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市莫城街道青莲村村民委员会新建青莲村社区用房工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

  1. 中标候选人情况

     

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏金土木建设集团华夏工程有限公司

常熟市锦和建筑安装工程有限公司

常熟市远恒建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

樊学新

王荷琴

陈磊

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

已缴纳

 

*.*、中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏金土木建设集团华夏工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

常熟市锦和建筑安装工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

常熟市远恒建设工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 

*.*、中标候选人企业业绩

 

*.*、中标候选人项目经理业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

*

江苏金土木建设集团华夏工程有限公司

新建厂房项目-生产车间*、生成辅房(仓库)、生产辅房(危废仓库)、模具加工中心

江苏佰家丽新材料科技有限公司

****

****.*.**

*

常熟市锦和建筑安装工程有限公司

新建生产车间项目 车间一

苏州聚凯威智能装备科技有限公司

****

****.*.**

*

常熟市远恒建设工程有限公司

*#生产车间、*#生产车间

常熟市亿达轧辊有限公司

****

****.*.**

 

 

*.*、资格预审结果名单及原因

 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 

*.*、资格后审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

*

常熟市国顺建筑工程有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料中未提供施工合同证明材料。

*

轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料中的施工合同证明材料信息不完整(“施工合同归集列表”页面截图中未体现处理状态“已归集已抽查”)。

*

江苏铠贝建筑工程有限公司

投标文件中提供的业绩证明材料中的施工合同证明材料信息不完整(“施工合同归集列表”页面截图中未体现处理状态“已归集已抽查”)。

 

 

 *、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

 

 *、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

-

-

-

-

-

-

 

*、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

*、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

企业信用评价得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

*

江苏永申景观建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏中凯建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

-*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏永通市政园林建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏三通建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏金土木建设集团华星工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

常熟市第七建筑工程有限责任公司

**.**

-*.**

*.**

-*.**

**.**

低于合理最低价

*

苏州乾桂建设工程有限公司

**.**

-*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

常熟金马建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏坤煜建筑工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

苏州工业园区舜园建筑有限公司

**.**

-*.**

*.**

*.**

**.**

.

**

江苏沙家浜建筑有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

.

**

常熟市锦和建筑安装工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

.

**

江苏金土木建设集团华夏工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

.

**

常熟市远恒建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

.

**

江苏中文建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

.

 

 

*、拟确定中标人:江苏金土木建设集团华夏工程有限公司

 

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。(经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人)。(投标人家共**家,入围**家,抽签选定G*=**%,G*=**%,B*=**%,评标基准价计算方法为方法一,K=**%,评标基准价=*******.**,A*=*******.** ,合理最低价=*******.** )    

 

中标候选人公示期自****/*/**起,至****/**/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:常熟市莫城街道青莲村村民委员会

招标人:常熟市莫城街道青莲村村民委员会

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:****/*/**


苏州市最新招标
江苏省 | 苏州市 | 姑苏区招标公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 太仓市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 昆山市采购公告
发布时间:02月06日