济南市长清区人民医院山东省济南市长清区人民医院新院区医疗设备(第九批)采购项目中标公告
中标公告
山东省 | 济南市 | 长清区政府采购 发布时间:2022-05-18
项目编号:SDGP370113000202202000034
项目名称:山东省济南市长清区人民医院新院区医疗设备(第九批)采购项目
****年**月**日 **:** 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 |
山东省济南市长清区人民医院新院区医疗设备(第九批)采购项目 |
品目 |
|
采购单位 |
济南市长清区人民医院 |
行政区域 |
济南市 |
公告时间 |
****年**月**日 **:** |
评审专家名单 |
详见公告正文 |
总中标金额 |
详见公告正文 |
联系人及联系方式: |
项目联系人 |
详见公告正文 |
项目联系电话 |
详见公告正文 |
采购单位 |
济南市长清区人民医院 |
采购单位地址 |
详见公告正文 |
采购单位联系方式 |
详见公告正文 |
代理机构名称 |
山东省经纬招标造价咨询有限公司 |
代理机构地址 |
详见公告正文 |
代理机构联系方式 |
详见公告正文 |
一、项目编号: |
SDGP********************* |
二、项目名称: |
山东省济南市长清区人民医院新院区医疗设备(第九批)采购项目 |
三、分包名称: |
B包 B包 |
四、公共资源编号: |
****CGHW**Z**** |
五、中标情况 |
中标结果
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
* |
济南博普医疗科技有限公司 |
******* |
山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C座***室 |
|
|
六、主要标的信息 |
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
济南博普医疗科技有限公司 |
流式细胞仪(可采进口) |
BD |
美国、碧迪生物科学 |
BD FACSCanto II |
*套 |
*******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
血培养仪(可采进口) |
BD |
美国、碧迪生物科学 |
BD BACTEC FX** |
*套 |
******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
细菌内毒素分析仪(可采进口) |
梅里埃 |
美国、bioMerieux,Inc. |
VITEK * Compact |
*套 |
******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
染片机(可采进口) |
梅里埃 |
美国、bioMerieux SA |
PREVI Color Gram V* |
*套 |
******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
相差显微镜(可采进口) |
奥林巴斯 |
日本、奥林巴斯株式会社 |
BX** |
*套 |
******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
质谱仪(可采进口) |
布鲁克 |
美国、Bruker Daltonik GmbH |
Microflex LT/SH |
*套 |
*******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
血沉仪(可采进口) |
阿利发 |
意大利、ALIFAX S.r.l. |
Roller ** |
*套 |
******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
血药浓度检测仪(可采进口) |
艾利泰克 |
荷兰、ELITechGroup B.V. |
Viva-ProE |
*套 |
******.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
酶标仪 |
迈瑞 |
深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
MR-**A |
*套 |
*****.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
洗板机 |
迈瑞 |
深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
MW-**A |
*套 |
*****.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
血浆低温保存箱 |
澳柯玛 |
青岛、澳柯玛股份有限公司 |
DW-**L*** |
*套 |
*****.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
全温控监测智能化血浆解冻仪 |
武汉贝索 |
武汉、武汉贝索医疗器械有限公司 |
BSJD-I-** |
*套 |
*****.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
试管混匀器 |
上海沪析 |
上海、上海沪析实业有限公司 |
HT-*** |
*套 |
****.****** |
济南博普医疗科技有限公司 |
自动血型、配血仪器及分析系统 |
深圳爱康 |
深圳、深圳市爱康生物科技有限公司 |
Aigel *** |
*套 |
******.****** |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: |
江玉柱, 陈景泉, 张秀文, 尤向东, 邢玉仁 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: |
|
金额(万元): |
|
九、公告期限 |
自本公告发布之日起*个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
*.采购公告发布日期: |
****-**-** |
*.开标时间: |
****-**-** **:** |
*.采购方式: |
公开 |
*.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
济南博普医疗科技有限公司 |
通过 |
|
* |
济南德诚医疗技术有限公司 |
通过 |
|
* |
山东睿铭商贸有限公司 |
通过 |
|
* |
国药器械山东医学检验有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:履行合同所必需的设备和专业技术能力(专家一):相差显微镜未提供注册证;(专家二):所投标的显微镜未提供医疗器械注册证;(专家三):投标相差显微镜没有医疗设备注册证;(专家四):相差显微镜未提供医疗器械注册证。;(专家五):所投显微镜未提供医疗器械注册证; |
|
*.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果
序号 |
供应商名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
总得分 |
* |
济南博普医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
济南德诚医疗技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
* |
山东睿铭商贸有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
*** |
|
*.业绩公示 |
候选人业绩
|
*.未中标原因: |
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
* |
济南德诚医疗技术有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
* |
山东睿铭商贸有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
*.采购人名称: |
济南市长清区人民医院 |
地址: |
山东省济南市长清区清河街 |
联系方式: |
****-******** |
*.代理机构名称: |
山东省经纬招标造价咨询有限公司 |
地址: |
济南市 |
联系方式: |
*********** |
*.项目联系人: |
山东省经纬招标造价咨询有限公司 |
联系方式: |
****-******** |
十二、附件: |
B包投标报价明细表.pdf
第九批山东省政府采购评审劳务报酬支付表_**.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
|