焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目中标候选人公示

采购结果公告 河南省 | 焦作市 | 山阳区
发布时间:2020-08-06
项目编号:焦公资工程F2020-020号
项目名称:焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目
联系方式
1551*******
联系人:张**
招标人
0391********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目中标候选人公示
(招标编号:焦公资工程F****-***号)

公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒

公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒

焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目(招标项目编号:焦公资工程F****-***号)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***第*包

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 焦作开达建筑工程有限公司 ***.******万元(人民币) 合格 *个月
* 河南华隆建设工程有限公司 ***.******万元(人民币) 合格 *个月
* 河南博胜建设集团有限公司 ***.******万元(人民币) 合格 *个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 焦作开达建筑工程有限公司 靳鸿喜 豫************
* 河南华隆建设工程有限公司 张韶 豫************
* 河南博胜建设集团有限公司 黄杰 豫************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 焦作开达建筑工程有限公司 /
* 河南华隆建设工程有限公司 /
* 河南博胜建设集团有限公司 /
二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

智远工程管理有限公司焦作市山阳区富康路学校的委托,就焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目

二、招标编号:焦招[****]-***号        项目编号:焦公资工程F****-***号

三、项目概况与招标范围

*.项目名称:焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目

*.建设地点:焦作市山阳区富康路学校校园内

*.项目概况:本工程为焦作市山阳区富康路学校北综合教学楼建设项目,原教学用房经鉴定后建议拆除,因教学需要需新建三层框架结构教学楼,建筑面积约****.**,建设内容包含普通教室、音乐教室、书法教室、办公室等。

*.工期:*个月。

*.质量要求:合格。

*.招标范围:招标文件、工程量清单、图纸及补充文件的全部内容。

*.标段划分:本项目共划分为*个标段。

四、发布媒体

   本项目中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》发布。

五、评标信息

*、评标日期:****年*月*日

*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心评标*厅

六、评标结果公示期:****年*月**日至****年*月**日

七、评标结果

第一中标候选人:焦作开达建筑工程有限公司     

投标报价:*******.**元      得分:**.**         

项目经理:靳鸿喜            注册证书编号:豫************

工期:*个月                 质量:合格

第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司     

投标报价:*******.**元      得分:**.**         

项目经理:张韶              注册证书编号:豫************

工期:*个月                 质量:合格

第三中标候选人:河南博胜建设集团有限公司    

投标报价:*******.**元      得分:**.**          

项目经理:黄杰              注册证书编号:豫************

工期:*个月                 质量:合格

八、废标情况:

序号

单位名称

废标原因

(表现形式)

不符合规定

(招标文件详细条款)

废标依据

(招标文件详细条款)

*

河南中安建设工程有限公司

投标函附录未按招标文件要求格式填写

不符合投标人须知前附表*.**第**条

投标人须知前附表*.**第**条

*

河南翔宇建设有限公司

工程量清单缺项

不符合招标文件评标办法前附表中*.*.*响应性评审已标价工程量清单

B*.*分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的。

九、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式

人:焦作市山阳区富康路学校

人:张先生

   话:***********

   址:焦作市山阳区富康路南段

招标代理机构:智远工程管理有限公司

人:张先生

   话:****-*******

本项目联系地址:焦作市解放区民主中路**号内(三维东门对面)南楼一楼

十一、监督部门:

焦作市建设工程招标投标服务中心       电话:****-*******

 

焦作市山阳区富康路学校

智远工程管理有限公司

****年*月*日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为焦作市建设工程招标投标服务中心

五、联系方式

招标人:焦作市山阳区富康路学校

地址:焦作市山阳区富康路南段

联系人:张先生

电话:***********

电子邮件:/

招标代理机构:智远工程管理有限公司

地址:焦作市解放区民主中路**号内(三维东门对面)南楼一楼

联系人:张先生

电话:****-*******

电子邮件:/



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:17小时前
河南省 | 焦作市采购公告
发布时间:17小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:02月05日