襄阳市七里河排涝泵站工程10kV配电工程中标候选人公示

采购结果公告 湖北省 | 襄阳市 | 襄城区工程建设
发布时间:2024-08-30
项目名称:合同金额(万元)
联系方式
1380*******
联系人:李**
招标人
1987*******
联系人:杨*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

襄阳市七里河排涝泵站工程**kV配电工程

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SL-*********

一、招标概况

襄阳市七里河排涝泵站工程**kV配电工程******日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****   *   **    *  ** 分在 襄阳市公共资源交易中心三号开标室开标,并于 **** ***日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市水利水电工程团有限责任公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北铁能电力工程有限公司

湖南昌达输变电建设有限公司

兴屹工程技术有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

工期(日历天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号(如有)

施工资质:电力工程施工总承包

证书编号:D*********

《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级)许可证编号:*-*-*****-****

施工资质:电力工程施工总承包

证书编号:D*********

《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级)许可证编号:*-*-*****-****

施工资质:电力工程施工总承包

证书编号D*********

《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级)许可证编号:*-*-*****-****

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

)JZ 安许证字

【****】******

(湘)JZ 安许证字

【****】******

(鄂)JZ 安许证字

【****】******

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:付勇

级建造师

证书编号:鄂**************** 

安全生产许可证

鄂建安B(****)*******

项目经理:陈浩德

一级建造师

证书编号:湘****************

安全生产许可证

湘建安B(****)*******

项目经理:谭述勇

一级建造师

证书编号:鄂****************

安全生产许可证

鄂建安B(****)*******

技术负责人:孙庆

职称证 中级工程师

编号:/

技术负责人:陈颖

职称证 高级工程师

编号:A****************

技术负责人:钱敏

 职称证 高级工程师

编号*********

工员:唐金国

 编号:*******************

施工员:王文彬

     编号:*******************

施工员:谢远颂

     编号:*******************

质量员:程俊峰

编号:*******************

质量员:李寄辉

编号:*******************

质量员:史莉莉

编号:*******************

全员:闫俊涛

编号:鄂建安C*(****) *******

安全员:彭兰

编号:湘建安 C*(****)*******

安全员:李玲

编号:鄂建安C*(****) *******

材料员:安辉

编号:*******************

材料员:成如意

编号:*******************

材料员:刘杏子

编号:*******************

资料员:谢艳丽

编号:*******************

资料员:喻欣

编号:*******************

资料员:谢君

编号:*******************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北铁能电力工程有限公司

保康县余家坪棚户区改造(凤凰新城)供电专线架设电力工程总承包

****.****

陈科

樊城区棚改安置房项目(襄投福欣园)正式用电工程施工

****.**

舒晓凡

(车城湖景)新建住宅供电配套工程

***.******

谢正新 

湖南昌达输变电建设有限公司

大洲未来社区健康园项目供配电工程

****.****

文华 

襄阳东津云谷孵化中心建设项目**KV配电-BCD地块及外线部分

****.****** 

文华

兴屹工程技术有限公司

潜江市月波棚户区改造项目电力配套工程

****.****** 

周绍荣

武汉中心书城室外电力工程

****.*****

黄新利

航空运动管理中心配套工程

***.****** 

冉琦

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于  ****   *  ** **  ** 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心   评标室通过   综合评估法  进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审, **家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审, ** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 *家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北铁能电力工程有限公司

第二中标候选人:湖南昌达输变电建设有限公司

第三中标候选人:兴屹工程技术有限公司

           招标单位经办人:柏真珍    

代理机构工作人员: 杨雪

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他评分因素得分

总分

排序

湖北铁能电力工程有限公司 

**.**

**.**

**

*

**.**

*

湖南昌达输变电建设有限公司

**.**

**

**

*

**.**

*

兴屹工程技术有限公司

**.**

**

**

*

**.**

*

湖北长江电气有限公司

**.**

**.**

**

*

**.**

*

西格码电气股份有限公司

**.**

**.**

**

*

**.**

*

湖北湘电建设工程有限公司

**.**

**.**

**

*

**.**

*

湖南帆宇电力建设有限公司

**.**

**.*

**

*

**.**

*

湖北楚云机电工程有限公司

**.**

**

**

*

**.**

*

中建国信工程建设集团有限公司

**.**

**.**

**

*

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

中瑞和建设集团有限公司

入围失败

盛隆电气集团电力工程有限公司

非中小微企业且无分包(联合体)

湖南湘江电力建设集团有限公司

非中小微企业且无分包(联合体)

湖北世纪森源电力工程有限公司 

入围失败 

湖南鸿源电力建设有限公司

入围失败

启晗电力建设集团有限公司

业绩均不符(未提供中标公示网页截 图及网址)

三、公示时间

 公示期为  ****  *  **日至 ****  *  *日。 
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 


五、联系方式

*.招标人: 襄阳市水利水电工程团有限责任公司

地址:湖北省襄阳市襄城区滨江路**号

联系人:李先生

电话:***********   
*.招标代理机构:湖北合臻工程咨询有限公司

地址:襄阳市樊城区大庆西路襄阳花园写字楼*楼

联系人:

电话: ***********
   *.行业主管部门:水利和湖泊局

地址:襄阳市滨江路***号

联系人:水利和湖泊局

电话:****-*******

*.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)

联系人:监督

电话(传真):****-*******

襄阳市最新招标
湖北省 | 襄阳市招标公告
招采单位:南漳县公安局
发布时间:2小时前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:2小时前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:2小时前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:2小时前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:2小时前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:2小时前
湖北省 | 襄阳市招标公告
发布时间:2小时前