中鼎誉润工程咨询有限公司受修武县郇封镇第一初级中学的委托,就其“修武县郇封一中教师周转宿舍工程项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标结果公布如下:
一、工程名称:修武县郇封一中教师周转宿舍工程项目
二、交易编号:修交易【****】JSZ***号
招标编号:修招F-G-H-****-***号
三、工程概况:修武县郇封一中教师周转宿舍工程位于郇封镇第一初级中学院内;建筑面积为***.*m*,建筑结构形式为砖混结构,地上*层,建筑高度*.*米,多层宿舍建筑,耐火等级二级,屋面防水等级二级,设计使用年限**年,抗震设防烈度为*度,共**间宿舍,工程建设内容包括:设计图纸中的建筑装饰、给排水、电气安装工程。
四、招标方式:公开招标
五、招标公告发布日期:****年*月**日
六、评标信息:
开标日期:****年*月**日上午*:**(北京时间)
开标地点:修武县公共资源交易中心四楼开标一室
评委会小组成员:张军、张小永、王国强、贾素青、刘冬花
七、评标结果:
第一中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司
投标报价:*******.**元
(大写:壹佰叁拾伍万叁仟玖佰零柒元陆角柒分)
项目经理:张卿卿 证书编号:********
第二中标候选人:河南鸿森园林工程有限公司
投标报价:*******.**元
(大写:壹佰叁拾玖万肆仟壹佰叁拾贰元伍角整)
项目经理:周光明 证书编号:********
第三中标候选人:河南得华建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
(大写:壹佰伍拾万零肆佰零陆元壹角贰分)
项目经理:吴晶晶 证书编号:********
八、发布公告的媒介
《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台网》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。
九、废标原因:
河南炳炎建筑工程有限公司、河南紫源建筑工程有限公司项目经理有在建;河南众鑫建筑工程有限公司投标文件中投标函附录(二)项目经理姓名与所提供证件姓名不一致;河南省腾程建筑工程有限公司项目经理****年出生、****年大专毕业、****年取得中级职称且在河南省职称网上未查询到该职称信息;河南省高易德建筑工程有限公司造价员姓名与其提供的社保信息不一致;河南省柘源建筑工程有限公司****年*月企业所在地已变更为孟州市,其提供的截止****年*月社保证明盖章仍为濮阳县社保局。以上*家投标单位未初步评审。
中启建设有限公司得分未得到**分,未通过技术标详细评审。
河南省安康建筑有限责任公司已标价工程量清单项目特征描述与招标文件清单不符,未通过商务标符合性评审。
河南华丰建设工程有限公司、河南黄大建设工程有限公司、河南双锦建设工程有限公司、河南凯汇建设有限公司*家投标单位投标报价低于基准价下浮值为不合理报价。
河南旭峰建筑工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南汇亿建筑工程有限公司、焦作华卓建设有限公司、河南辰潼建设工程有限公司、河南省宝雅城建环保工程有限公司*家投标单位的综合单价低于基准价的**%的工程量清单项目数量超过抽取数量的**%,为不合理报价。
十、联系方式
招标人:修武县郇封镇第一初级中学
联系人:薛先生
电 话:***********
代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
联系人:张先生
电 话:****-*******
十一、监督单位
修武县教育局 电话:****-*******
修武县建设工程招标办公室 电话:****-*******
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向修武县郇封镇第一初级中学提出质疑,逾期将不再受理。
****年**月*日