安阳市龙安区老旧小区改造项目评标结果公示
河南泊霖工程管理有限公司受安阳市龙安区住房和城乡建设局委托,对安阳市龙安区老旧小区改造项目进行公开招标,开标会议于****年*月*日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号) |
****-******-**-**-****** |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南润安建设集团有限公司 |
河南三建建设集团有限公司 |
||
统一社会信用代码 |
****************X* |
*****************M |
*****************K |
|
评标总得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
项目经理 |
张雪 |
郜文锋 |
郭伟伟 |
|
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
控制价 |
********.**元 |
|||
计划工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包特级 |
*.*、中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
人员类别 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
张雪 |
项目经理 |
项目经理 |
二级建造师注册证 |
豫************ |
|
* |
河南润安建设集团有限公司 |
郜文锋 |
项目经理 |
项目经理 |
二级建造师注册证 |
豫************ |
* |
河南三建建设集团有限公司 |
郭伟伟 |
项目经理 |
项目经理 |
二级建造师注册证 |
豫************ |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额 |
* |
金和湾商住小区项目施工 |
安阳丛台房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
河南润安建设集团有限公司 |
安阳市文峰区昌泰片区棚户区改造安置房项目地下车库及人防工程 |
安阳惠民住房保障发展有限责任公司 |
****年*月**日 |
*********.** 元 |
* |
河南三建建设集团有限公司 |
黑龙江省中医药科学院中医药传承创新工程建设项目 |
黑龙江省中医药科学院 |
****年**月**日 |
********.** 元 |
*.*、中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额 |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河南润安建设集团有限公司 |
安阳市润安?枫林臺住宅小区工程施工*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#住宅楼及地下车库工程 |
安阳市润城置业有限公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
* |
河南三建建设集团有限公司 |
内黄县豆公镇卫生院门诊医技康复楼建设项目 |
内黄县豆公镇卫生院 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
*.*其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
奖项 |
获得时间 |
* |
投标人获最高质量奖项情况:凤起朝歌项目*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#岗亭及地下车库获****年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地 |
****.*.* |
|
投标人获安全文明奖项情况:嘉州·花悦*#-**#楼获****年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
****.*.** |
||
投标人获建筑业先进企业情况:****年度安阳市建筑业先进企业,质量管理先进企业,安全管理先进企业 |
****.* |
||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
||
投标人获得防汛抢险或灾后恢复重建或抗击新冠肺炎疫情等先进情况:****年度灾后恢复重建突出贡献企业 |
****.*.** |
||
* |
河南润安建设集团有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况:润安?枫景臺*#楼荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) |
****.*.* |
投标人获安全文明奖项情况:碧桂园云顶*#-*,*#、*#、*#、*#楼,*#、*#、*#、地下车库(DN*-*-*-*),*#-**#、**#、**#楼及开闭所获****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地。 |
****.*.* |
||
投标人获建筑业先进企业情况:****年度安阳市建筑业先进企业,质量管理先进企业,安全管理先进企业 |
****.* |
||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
||
投标人获得防汛抢险或灾后恢复重建或抗击新冠肺炎疫情等先进情况:****年度灾后恢复重建突出贡献企业 |
****.*.** |
||
* |
河南三建建设集团有限公司 |
投标人获最高质量奖项情况:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区综合服务中心(洛阳创岩创业服务有限公司服务楼)工程获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
****.** |
投标人获安全文明奖项情况:孟津县新区医院获****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
****.*.** |
||
投标人获建筑业先进企业情况:****年度焦作市建筑业先进企业,质量管理先进企业,安全管理先进企业 |
****.* |
||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
||
投标人获得防汛抢险或灾后恢复重建或抗击新冠肺炎疫情等先进情况:****年度抗击新冠肺炎疫情突出贡献企业 |
****.*.** |
二、废标情况及原因
序号 |
投标单位 |
废标原因 |
* |
河南华韬建筑安装有限公司 |
项目机构人员未提供预算员 项目机构未提供预算员 未按照招标文件*.*.*中要求提供预算员岗位证书 未按招标文件要求提供预算员。 未按招标文件*.*.*项要求提供预算员 |
* |
河南北方城建集团有限公司 |
项目机构人员未提供连续*个月社保 项目机构人员未按要求提供社保 项目部人员社保证明不符合招标文件*.*.*中要求 未按招标文件要求提供项目组成员连续*个月社保。 项目部成员未提供****年*月份以来连续六个月的社保证明不符合招标文件第*.*.*项资格要求 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商信誉标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
郑州一建集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河南省第二建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河南三建建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南鸿宸建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南润安建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南广程建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河南中安建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
高达建设管理发展有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南万瑞建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南星荣建筑工程集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河南腾达建筑有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
河南瑞恒建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
郑州一建集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南省第二建设集团有限公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
安阳市高新建筑有限责任公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南三建建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南鸿宸建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南润安建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南广程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南中安建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
安阳建工(集团)有限责任 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
高达建设管理发展有限责任 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南万瑞建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南星荣建筑工程集团有限 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南腾达建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南瑞恒建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
六、所有投标人或供应商现场考评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南润安建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南三建建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南瑞恒建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
郑州一建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南省第二建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南万瑞建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河南中安建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南腾达建筑有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
高达建设管理发展有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南星荣建筑工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南广程建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
**.** |
**.** |
|
* |
河南润安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南三建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南瑞恒建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
郑州一建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
**.* |
**.** |
* |
河南省第二建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南万瑞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南中安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南腾达建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
高达建设管理发展有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南星荣建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南广程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》 |
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳市建设工程招投标事务中心
行政监督部门统一社会信用代码:******************
联系人:梁晓楠
联系电话:****-*******
地址:河南省安阳市文峰大道***号
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市龙安区住房和城乡建设局
联系人:李作伟
电话:***********
代理公司:河南泊霖工程管理有限公司
联系人:王宁
联系电话:***********
附件: |
|