郑开城际铁路延长线项目ZQ04中标候选人公示

中标候选人公告 陕西省 | 延安市 | 延长县工程建设
发布时间:2019-07-31
项目编号:豫工程20170474006
项目名称:郑开城际铁路延长线项目
联系方式
0371*********
联系人:段*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

        郑开城际铁路延长线项目站前甲供物资项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 衡水通途工程制品有限公司

 衡水中铁建工程橡胶有限责任公司

 河北航科工程检测设备技术有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 *******.**

 *******.**

 *******.**

项目负责人

赵雷

 刘建彬

 张永强

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

完好

工期(交货期/天)

***

**

**


    *.*中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    *.*中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
衡水通途工程制品有限公司 新建安庆至九江铁路(江西段) 昌九城际铁路股份有限公司 ****-**-** ********.**
衡水通途工程制品有限公司 新建郑州至济南铁路郑州至濮阳段 河南城际铁路有限公司 ****-**-** ********.**
河北航科工程检测设备技术有限公司 新建黔江至张家界至常德铁路工程 黔张常铁路有限责任公司 ****-**-** ********.**
河北航科工程检测设备技术有限公司 新建阿勒泰至富蕴至准东铁路富准段站前工程阿富段铺架工程 乌鲁木齐铁路局哈密铁路建设指挥部 ****-**-** ********.**
衡水通途工程制品有限公司 新建银西至西安铁路(甘宁段)站前工程 银西铁路有限公司 ****-**-** ********.**
衡水中铁建工程橡胶有限责任公司 新建怀化至邵阳至衡阳铁路工程 怀邵衡铁路有限责任公司 ****-**-** ********.**
衡水中铁建工程橡胶有限责任公司 浙江乐青湾铁路SG**标 中铁十一局集团第五工程有限公司浙江乐青湾铁路SG**标项目经理部 ****-**-** ******.**
衡水中铁建工程橡胶有限责任公司 辽宁路德森建设发展有限公司 辽宁路德森建设发展有限公司 ****-**-** ******.**
河北航科工程检测设备技术有限公司 新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽) 云桂铁路广西有限责任公司 ****-**-** ********.**

    *.*中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    *.*招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
* *.*履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内(****年*月至开标日)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标人不存在通过 “国家铁路局”网站(*********************)查询具有失信行为的情况,不接受根据铁总发布的信用评价结果处于投标限制期的供货商;投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前*年不存在中国裁判文书网(***************************)上贪污贿赂的犯罪记录,投标人不存在通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询为失信被执行人的情况(投标人自行查询并截图附在投标文件内)。同时,投标人应附同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。 *.*其他要求:(*)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件招标中同时投标;本包件不允许代理商参与投标。 (*)本包件不接受联合体投标
* *.*营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商(投标人为一般纳税人,并能提供增值税专用发票,提供一般纳税人资格证明),并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书或有效的三证合一的营业执照。 *.*认证和许可要求:投标产品生产商已获得ISO****质量管理体系认证,并保持持续有效。须具有 “中铁检验认证中心”(原“中铁铁路产品认证中心”)颁发的盆式橡胶支座、球形支座CRCC认证证书。 *.*生产能力要求:具有满足本项目招标物资的生产和供应能力及相应的检验、试验能力。 *.*财务能力要求:投标人注册资本金不低于****万元人民币;投标人资金财务状况良好,具有近三年(****、****、****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。 *.*质量保证能力:投标人须具有****年至今有效期内的国家铁路产品质量监督检验中心(原铁道部产品质量监督检验中心)出具的产品检测报告; *.*供货业绩要求:投标人须提供****年至今所招物资*个及以上铁路(时速≥***km/h)的供货业绩证明并附相关材料(提供中标通知书、合同协议书)。

    *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
* 河北航科工程检测设备技术有限公司 完全响应
* 衡水通途工程制品有限公司 完全响应
* 衡水中铁建工程橡胶有限责任公司 完全响应

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
* 河北宝力工程装备股份有限公司 未查询失信被执行人情况,不符合投标人须知*.*.*(**)要求
* 丰泽智能装备股份有限公司 未查询失信被执行人情况,不符合投标人须知*.*.*(**)要求
* 衡水冀军桥闸工程橡胶有限公司 未附投标函附录,不符合评标办法*.*.*投标文件格式要求

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

    七、所有投标人总得分情况
       
序号 单位名称 报价得分 总得分

    八、评标委员会名单:冯建军、彭如慧、秦荣巧、王伟、闫振、杨健康、张素敏

    九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南开封城际铁路投资有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人:段涛

                                                                                   话: ****-********

 

                                                                                                           ****年**月**日

延安市最新招标
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:13分钟前
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:13分钟前
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:13分钟前
陕西省 | 延安市招标公告
发布时间:13分钟前
陕西省 | 延安市采购公告
发布时间:13分钟前