发布时间: ****-**-** **:**:** 来源: 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 巴中市城市集约转型停车场建设项目监理(巴中市城市集约转型停车场建设项目监理(项目名称)监理*个标段) | ||
项目业主 | 四川秦巴瑞盛城市运营有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川秦巴瑞盛城市运营有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川富然招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中天顺韵建设管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 成都华西立信建设管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文潇 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都华西立信建设管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龚天庭 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 童万 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川酒谷建筑工程管理有限公司 | 酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目 | ******** | ******** | 总投资约 *.**亿元,占地约 ***亩,总建筑面积约**.*万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等。 | *******.** | 郭建 |
合江县江北新城投资开发建设有限公司 | 合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校) | ******** | ******** | 总规划用地面积 ***.**亩,总建筑面积 ******.**平方米。本标段包括教学楼、综合楼、*#实验楼、*#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合馆、综合报告厅、运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地、临时排污设施等配套工程。 | *******.** | 张友明 |
濛阳新城片区综合开发项目新居工程六期、濛阳街道新居工程五期项目监理 | 濛阳新城片区综合开发项目新居工程六期、濛阳街道新居工程五期项目监理 | ******** | ******** | ①濛阳街道新居工程五期项目:红线用地面积为*****.**平方米,容积率按 *.*控制,规划总建筑面积约 **.*万平方米;项目楼层数量为 **-**层,楼层高*.*m:地下停车场为整体建筑,人防等级定 *级:建设内容主要包括住宅、配套用房、地下室工程、配套市政管线及附属景观等。采用以市场化方式自筹资金建设运营。②新居工程六期:建设内容主要包含新居工程六期安置房、配套市政管线及附属景观等。新居工程六期红线用地面积为 *****.**平方米,容积率按 *.*控制,新建地上建筑物、地下停车场、附建式人防、配建等共计 ******.*平方米。 | ********.** | 杜勇 |
成都诚景轩房地产开发有限公司 | 经典·西悦城三期”项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约 *****.**m² | ******.** | 陈云 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都医疗健康投资集团有限公司 | 兴城康养大观养老院 | ******** | ******** | 估算投资:*****万元 | *******.** | 肖波 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 天府新区公共卫生指挥中心(疾控中心)项目监理 | ******** | ******** | 投资额不低于:*********.**元 | *******.** | 袁小虎 |
重庆市武隆区利丰城市建设开发有限公司 | 利丰·澜庭名苑项目施工监理 | ******** | ******** | 投资额:*********.**元 | *******.** | 杨旭东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都华西立信建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
佛山市悦腾信息科技有限公司 | 顺德科技工业园 A区西-**-*之四地块 | ******** | ******** | 总投资 *****万元,总建筑面积为 ******.**平方米。 | ******.** | 刘艳萍 |
广东顺德恒智健物业管理有限公司 | 华康楼三期 | ******** | ******** | 序号: *项目名称华康楼三期项目所在地佛山市顺德区杏坛镇顺德西部生态产业新区杏坛北片区 D-XB-**-**-**-**地块委托人名称广东顺德恒智健物业管理有限公司委托人地址佛山市顺德区杏坛镇齐杏社区居民委员会杏坛工业区科技五路 *号委托人电话****-********合同价格***.**万元监理服务期限****年 *月 **日至 ****年 *月 **日监理内容控制工程建设的投资、建设工期和工程质量,进行工程建设合同管理和信息管理,协调有关单位的工作关系总监理工程师刘艳萍项目描述 | *******.** | 刘艳萍 |
河南珺尚置业有限公司 | 北关工业园新建项目 | ******** | ******** | 总投资 ******.**万元;工程规模:建筑总面积******.**平方米,办公楼 *#-**#楼建筑面积******.** 平方米,综合楼建筑面积地上 *****.** 平方米,地下面积为 ****.** 平方米,员工宿舍 *-*#楼面积为 *****.** 平方米,框架结构设备用房面积为*****.** 平方米,门卫室及附属、绿化部分等面积****.** 平方米。 | *******.** | 罗军 |
大竹润竹文旅投资开发有限公司 | 大竹县北城医养基地建设项目 | ******** | ******** | 总投资 ******万元,工程规模 **万平方米 | *******.** | 谢锋 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中锦天鸿建设管理(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中科三正建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
中鸿亿博集团有限公司 | *******.**元(”总监理工程师未提供身份证扫描件“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定。) | ”总监理工程师未提供身份证扫描件“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定。 | *.** |
驿大项目管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
四川唐立工程项目管理有限公司 | *******.**元(”总监理工程师未提供学历证书“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定。) | ”总监理工程师未提供学历证书“不符合第二章”投标人须知“第*.*.*项规定。 | *.** |
中唯耘源建设管理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
四川诚信建设工程监理有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川巴中经济开发区经济发展局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:四川巴中经济开发区交通和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。