项目及标段名称 | G***高县绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段G***高县绕城公路工程施工阶段全过程造价控制技术咨询服务标段 | ||
项目业主 | 高县辰辉交通投资建设集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 高县辰辉交通投资建设集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 希格玛工程管理咨询股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 四川德维工程管理咨询有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
第三名 | 大成工程咨询有限公司 | *******.* | *******.* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王丽红 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈新丽 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]************** | 工民建 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李斌 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 廖静 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王书定 | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | 工程咨询(工程造价预决算) | 高级 |
项目技术负责人 | 王勇 | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
贵州中交贵黄高速公路有限公司 | 贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目全过程跟踪审计服务 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 贵州省贵阳至 黄平高速公路的路线起于贵阳市永乐乡东面的冯家庄。与兰海国高尖坡至小碧段枢纽衔接,经醒狮、谷龙、洗马、巴江、新巴、仙桥、龙昌与瓮马高速枢纽交叉,后经地松、上塘、 旧州至罗朗接上余凯高速施秉连接线路线全长约***.***公里.项目采用设计速度***km/h .双向六车道高速公路技术标准,整体式路基横断面宽度为**.*m,沥青混凝土路面层厚**厘米。项目全线共设置主线桥******m/**座,其中特大桥****m/*座。 大中桥*****.*m/**座,小桥**.*m/*座。贵定连接线桥梁**** **m/*座, 其中特大桥****m/*座,大中桥****.**m/*座。天桥*座。全线特殊桥梁为悬索桥*座****米.空腹式刚构桥*座/***米。钢管拱桥*座/***米。 | *******.** | 吴惠敏 |
陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司 | 陕西省宁陕至石泉高速公路项目跟踪审计服务 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 陕西省宁陕至石泉高速公路是陕西省“****”高速公路网规划中的一条联络线,路线北起宁陕县筒车湾镇,与京昆线相接,途经宁陕、石泉两县,与十天线相连。宁陕至石泉高速公路建设里程 **.***km,桥梁和隧道占建设里程的 **.*%,全线拟建*处互通立交。项目概算投资额约**.**亿元,建筑安装工程费**.**亿元。项目建设期不超过*年,运营期为**年。 | *******.** | 王丽红 |
横山区交通运输局 | 榆靖公路横山过境段与横山至纳林河公路建设工程造价咨询 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 榆靖公路横山过境公路建设工程一标段起于 已建成的无定河特大桥桥头,里程桩号为K**+***,向南K**+***与包茂高速连接线交叉后,继续向南经魏墙村,在K**+***处新建*x **m预应力钢筋混凝土箱梁敖塔沟大桥,终点在马家梁村里程桩号为K**+***,路线长*. *km.全线采用公路一级标准 设计,设计行车速度: **km/h,洪水频率:大桥、涵洞*/***;K**+***~K**+***长*.**公里,路基宽度**.*m, K**+***~K**+*** 段长*.**公里,路基宽度**. *m,按市政道路设计。 | *******.** | 王丽红 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
青海加西公路三标段建设管理有限公司 | G***胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-*标段过程咨询服务 | ****年*月**日 | / | G***胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-*标段(以下简称“加西*标”或“本项目”)位于大通县及海晏县境内,起讫桩号K**+***-K***+***.***,路线全长**.***公里,全线按四车道一级公路标准建设。设计时速**Km/h,路基设计宽度**.*m。共设置互通立交*处,服务区*处,停车区*处,U型转弯*处,避险车道*处。设置桥梁**座,桥长共计**.***km,其中:大桥**座,共长****米;特大桥*座,共长****米。隧道*座,共长*.***km(单洞长共计*****米),其中:中隧道*座,长隧道*座,特长隧道*座。 | *******.** | / |
宝鸡市综合交通建设协调服务中心 | ***国道眉县青化至渭滨高家镇公路项目过程造价咨询服务 | ****年*月**日 | / | *** 国道眉县青化至渭滨高家镇公路工程项目路线起于宝鸡市眉县青化村,与***国道西安段相接,止于宝鸡市渭滨区高家镇太寅村(G**连霍高速宝鸡西立交与***国道平交口)。路线全长**.***公里,其中旧路改建段**. **公里(既有***国道加宽段**. **公里,改造利用蔡家坡南环线*.**公里),其余路段均为新建工程。全线采用双向四车道一级公路技术标准,设计速度**公里/小时,路基宽度**. *米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,地震动峰值加速度*.**g,特大桥设计洪水频率*/***、其余桥涵及路基*/***.其它技术指标执行《公路工程技术标准》(JTGB**- ****)。建设内容除路基、路面、沿线设施等工程外,主要构筑物设隧道****. *米/*座(双洞),特大桥****.*米/*座,大桥*****. *米/**座,中桥****.*米/**座,小桥**.*米/*座,涵洞***道;新建互通立交*处,分离式立交*处,天桥**处,通道**处,收费站*处,养护工区*处等。 | *******.** | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
和田地区交通运输局 | 国道 *** 线洛浦至墨玉段公路建设项目全过程跟踪审计及造价咨询服务 | ****年*月**日 | / | 本标段由 K****+*** 至 K****+***.***,长约***.***km,设计度一般路段采用 **km/h,城镇路段采用 **km/h,路基宽度根据不同路段采用**m 和**两种形式,路面采用沥青混凝土路面,有设置大桥****m/*座、中桥***m/** 座(含**m/* 座平交线外桥)小桥***m/**座(含**m/* 座平交线外桥)、涵洞***道(含*道管线交叉保护涵和 ** 道平交线外涵)平面交叉 ** 处,定向匝道 *处公铁分离式立体交叉*处,养护道班*处(*处利用),停车区 *处以及其他构造物工程等。 | *******.** | 王丽红 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
洪雅县审计局 | 洪雅至峨眉山公路新建工程(柳江至终点段)第三方中介机构跟踪审计服务项目 | ****年 | ****-**-** | 一级公路,路线全长**.***km | ******* | 廖静 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 新机场高速公路底层快速通道项目 | ****年 | ****-**-** | 一级公路,线路总长 **.**km | ******** | 廖静 |
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)、成龙简快速路(二期)、成龙简快速路(简州新城一标段)、成金简快速路、金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)、金简仁快速路一期(金简仁快速路-机场南线至仁寿段)、金简仁快速路(金堂一标段)、成资快速路(一期)造价咨询机构(GK* 标段) | ****年 | ****-**-* | 一级公路 | *******.** | 李斌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)、成龙简快速路(二期)、成龙简快速路(简州新城一标段)、成金简快速路、金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)、金简仁快速路一期(金简仁快速路-机场南线至仁寿段)、金简仁快速路(金堂一标段)、成资快速路(一期)造价咨询机构(GK* 标段) | ****年 | ****-**-* | 一级公路 | *******.** | 李斌 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
洪雅县审计局 | 洪雅至峨眉山公路新建工程(柳江至终点段)第三方中介机构跟踪审计服务项目 | ****年 | ****-**-** | 一级公路,路线全长**.***km | ******* | 廖静 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 新机场高速公路底层快速通道项目 | ****年 | ****-**-** | 一级公路,线路总长 **.**km | ******** | 廖静 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | 郑州至西峡高速公路尧山至栾川段全过程工程及财务咨询、审计中介服务 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 项目路线全长**.**公里(其中平顶山境**.***公里,洛阳境**.**公里,洛阳境庙子枢纽互通K**+***.***~K**+***.***长度***.***米。)全线路面面积****.**千平方米 | *******.** | 王书定 |
河南省栾卢高速公路建设有限公司 | 栾川至卢氏高速公路全过程工程造价咨询及工程结算中介服务机构 | ****-**-** | ****-**-** | 起于洛阳市栾川县庙子镇英雄村,止于卢氏县横涧乡马家凹村。项目采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度采用**公里/小时,整体式路基宽**.*米、分离式路基宽*x**.**米。整体式路基横断面形式为行车道宽*x*x*.**米,硬路肩宽*x*.*米(含右侧路缘带宽*.*米),中间带宽*.*米(中央分隔带*.*米,两侧路缘带宽*x*.*米),土路肩宽*x*.**米。分离式路基横断面形式为行车道宽*x*.**米,左、右硬路肩宽分别为*.**米和*.*米(含右侧路缘带宽*.*米),土路肩宽*x.**米。 | ******* | 王书定 |
河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | 郑州至西峡高速公路双龙至西峡段全过程工程咨询、审计中介服务 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 郑西高速双龙至西峡段起点顺接郑西高速栾川至双龙段,终点与沪陕高速连接,并顺接渑池至淅川高速西峡至淅川段。项目路线全长约**.**公里,总投资约**.*亿元。全线设特长隧道*座,大桥*座,互通式立交两座。 | ******* | 赵丽平 |
汉江国投湖北高速公路发展有限公司 | 襄阳绕城高速公路东南段延长线(襄阳至南漳)项目 | ****年*月**日 | 进行中 | 由K**+***.***至K**+***,长约**.***km,采用双向四车道高速公路标准建设,公路荷载等级为I级,设计速度为***km/h,整体式路基宽度**m,分离式路基宽度**m,有互通式立交*处;拟设桥梁****.*m/**座;服务区*处、匝道收费站*处;涵洞**道、通道**道、天桥**座。 | ******* | 毕春艳 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川高速公路建设开发集团有限公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目 | ****年*月 | 进行中 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目采用双向四车道高速公路标准,设计速度**km /h,路基宽 度**.*m,采用沥青混凝土路面。项目路线全长***.***km(含跨省界的回龙隧道甘肃境段约*.*km),设 回龙、双河、罗伊、勿角、王朗、白马、木皮、平武、水田、平南、平通、桂溪、大康、太平、青莲、游仙、 张家坪(枢纽)共**座互通式立交,桥梁**.*km/***座,隧道***.*km/**座,其中特大桥**座、中特长 隧道**座,桥隧占比约**.*%,设管理中心*处,管理处*处,匝道收费站。开工时间为****年*月,计划工期*年,概算投资***.****亿元。 | *******元 | 王书定 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广东佛盈汇建工程管理有限公司 | 佛开辅道道路工程(南庄大道至乐西路)全过程造价咨询服务 | ****年*月**日 | 进行中 | 路线总里程*.***公里,于佛开高速两侧分幅实施,主路双向*车道、辅路双向*车道,主线设计速度为**km/h,辅路为**km/h。全线共设置跨吉利涌大桥*座,箱涵*道、圆管涵*道,配套市政管网设施。项目估算总投资约*.*亿元,其中建安费约*.*亿元,管线迁改费用约****万元。 | ******* | 王勇 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
广轩项目管理有限公司 | ******:投标人的投标价低于最高估算价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%。澄清不能说明不低于成本 ******:投标人的投标价低于最高估算价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%,根据投标人的澄清不能合理说明低于成本,不予采纳。 ******:报价低于最高估算价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%,所做澄清不能合理说明非低于成本报价。 ******:该投标人回复的澄清不能合理说明的低于成本的原因。 ******:投标人的投标价低于最高限价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%的投标报价,根据招标文件要求发出澄清通知,投标人的回复并不能合理说明低于成本报价。 | ******:投标人的投标价低于最高估算价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%。澄清不能说明不低于成本 ******:投标人的投标价低于最高估算价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%,根据投标人的澄清不能合理说明低于成本,不予采纳。 ******:报价低于最高估算价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%,所做澄清不能合理说明非低于成本报价。 ******:该投标人回复的澄清不能合理说明的低于成本的原因。 ******:投标人的投标价低于最高限价的**%并且低于所有有效投标人报价算术平均值**%的投标报价,根据招标文件要求发出澄清通知,投标人的回复并不能合理说明低于成本报价。 | * |
四川天正建设工程管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
华信众恒工程项目咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川正则工程咨询股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
盛发工程管理咨询(云南)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
华春建设工程项目管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:高县交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。