乳山市供热管网改造提升项目设计预中标公示

采购结果公告 山东省 | 威海市 | 乳山市工程建设
发布时间:2024-07-31
项目编号:sj202417001
开标时间:2024-07-30
项目名称:乳山市供热管网改造提升项目设计不分标段
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

预中标公示

项目编号: sj*********
招标方式: 公开招标
项目名称: 乳山市供热管网改造提升项目设计 不分标段
招标单位: 乳山市新银滩供热有限公司
招标代理单位: 乳山市方正房地产测绘中心
建设规模: ***.*km
工程地址: 滨海新区
工期(天): 完全响应招标文件要求 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点: 威海市公共资源交易中心乳山分中心
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果
* 山东万豪华宇工程设计有限公司 朱彦奎 通过
* 山东省能源建筑设计院 华晓波 通过
* 北京市煤气热力工程设计院有限公司 朱义成 通过
* 济南城投设计有限公司 李晓亮 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 济南城投设计有限公司 投标报价(*******.******)超出招标控制价(*******.******)
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
山东万豪华宇工程设计有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**
山东省能源建筑设计院 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**
北京市煤气热力工程设计院有限公司 **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**** **.**
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东万豪华宇工程设计有限公司 朱彦奎 *******.** *.** *.** 第一中标候选人
山东省能源建筑设计院 华晓波 *******.** *.** *.** 第二中标候选人
北京市煤气热力工程设计院有限公司 朱义成 *******.** *.** *.** 第三中标候选人
候选人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
山东万豪华宇工程设计有限公司
* 东阿县智能供热基础建设设计项目‘ 山东东辉新能源有限公司 *********.** 朱彦奎
* ‘临邑恒利热电有限责任公司新热源项目热能输往临邑城区管网及城区供热优化设计工程 临邑恒利热电有限责任公司 *********.** 朱彦奎
* 济宁运河热力有限公司长新路、仁旺路高温水管道设计工程 济宁运河热力有限公司 *********.** 朱彦奎
* *微山县城区供热热源扩容引入富源热电新热源实施向微山县城区供热项目 济宁众联二十度智慧热力有限公司 ********.** 朱彦奎
* 高唐县城区供热管网改造提升工程标段一设计 高唐县兴明供热有限公司 ********.** 朱彦奎
山东省能源建筑设计院
* ****年鄄城县城区供热建设项目 鄄城县综合行政执法局 ********.** 华晓波
* 菏泽市高新区城市供暖及供热工程提升改造(二期)第三方服务项目 菏泽高新热力有限公司 *********.** 张子仁
北京市煤气热力工程设计院有限公司
项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
山东万豪华宇工程设计有限公司
* 朱彦奎 项目经理 CD********* 其他专业
* 马文波 暖通专业负责人 鲁*************** 鲁***************
* 刘付庆 注册公用设备工程师(动力) CD********* 动力
* 冯军 结构专业负责人 S********* 结构
* 李双 建筑专业负责人 ************ 建筑
* 王健 电气专业负责人 DG********* 电气
* 张中涛 注册造价师 建[造]************** 造价
* 魏景源 暖通专业人员 ******** 暖通
* 孙立勇 关键岗位 鲁************ 暖通
** 辛全霞 建筑专业设计人 鲁就人******** 建筑
** 王金凤 电气专业设计人 DG********* 电气
** 徐爱军 造价专业人员 建[造]*********** 造价
山东省能源建筑设计院
* 华晓波 项目经理 CD********* 注册公用设备工程师(动力)
* 张振 关键岗位 CD********* 公用设备
* 刘南 暖通专业负责人 CN********* 公用设备
* 窦浩臣 结构专业负责人 S********* 结构师
* 黄进 建筑专业负责人 ********* 建筑师
* 阎火 电气专业负责人 DF********* 电气工程师(发输变电)
* 王莉 造价专业人员 鲁************ 概预算技经
北京市煤气热力工程设计院有限公司
* 朱义成 项目经理 CD********* 市政公用工程
* 孙健 关键岗位 CD********* 动力
* 储静娴 注册公用设备工程师(动力) CD********* 动力
* 李慧梅 结构专业负责人 ZGB******** 建筑结
* 高玉容 建筑专业负责人 (****)******* 建筑学
* 张宏亮 电气专业负责人 ZGB******** 电力网
* 冯晶 造价专业人员 建[造]*********** 造价师
公示时间: ****-*-** **:*:* - ****-*-* **:*:*
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:****-*******。
公示说明: 山东万豪华宇工程设计有限公司:市政行业(热力工程)专业甲级和压力管道设计(GB*)资质;山东省能源建筑设计院:市政行业(热力工程)专业甲级和压力管道设计(GB*)资质;北京市煤气热力工程设计院有限公司:市政行业(热力工程)专业甲级和压力管道设计(GB*)资质;
****年*月**日
威海市最新招标
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前
山东省 | 威海市招标公告
发布时间:7分钟前