西岭雪山景区交通索道改造项目评标结果公示

中标公告 四川省 | 成都市工程建设
发布时间:2023-04-09
预算金额:2223.721903万元
开标时间:2023-04-06
联系方式
028-********
联系人:未*
招标人
028-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

西岭雪山景区交通索道改造项目评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    原文链接

西岭雪山景区交通索道改造项目评标结果公示
 
项目及标段名称 西岭雪山景区交通索道改造项目
项目业主 成都文化旅游发展股份有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都文化旅游发展股份有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 国信招标集团股份有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都恩德建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 成都环境工程建设有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都恩德建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘登军 二级建造师注册证 川**************** 工民建 高级工程师
项目技术负责人 陈志兵 职称证 ******** 房屋建筑施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都环境工程建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周强 二级建造师注册证 川**************** 建筑 高级工程师
项目技术负责人 肖正书 职称证 川高称******* 土建 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(成都恩德建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中德宇通科技成都有限公司 中德宇通科技综合楼建设项目 ******** ******** / ********.** 刘登军
 成都海威远创科技有限公司 旅游装备特种材料生产项目 ******** ******** / ********.** 郭小桥
 三河多贝玛亚运送系统有限公司 通化万峰滑雪场 D/E 索道设备安装调试及设备基础土建施工项目 ******** ******** / ********.** 李民
 三河多贝玛业运送系统有限公司 长城岭滑雪场 * 号索道设备安装调试及设备基础土建施工项目 ******** ******** / *******.** 张泉
 四川雄州实业有限责任公司 简阳市东溪初级中学迁址建设项目 ******** ******** / ********.** 张华峰
 中铁一局集团第四工程有限公司 中铁一局集团第四工程有限公司马鬃山滑雪场项目EPC 总承包索道工程 ******** ******** / ********.** 王加海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都恩德建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 中德宇通科技成都有限公司 中德宇通科技综合楼建设项目 ******** ******** / ********.** 陈志兵
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都恩德建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中德宇通科技成都有限公司 中德宇通科技综合楼建设项目 ******** ******** / ********.** 刘登军
第二中标候选人类似业绩(成都环境工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 彭州市小城镇投资有限公司 中国·四川(彭州)蔬菜博览会会展中心建设项目 ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米,建设内容为综合展厅、游客中心、产业发展用房、生态停车场、绿化工程等相关配套设施 ********.** 周强
 成都市西汇投资有限公司 体育场馆项目施工工程 ******** ******** 建筑总面积为*****.**平方米的建筑 *********.** 张驰
 中煤科工集团重庆设计研究院有限公司 巫溪县灵巫洞景区索道及滑道维修改造项目 ******** ******** 原索道拆除,新索道线路、塔架及站内驱动及迂回装置、电气部分、水平救护、索道站房改造,原滑道、提升道拆除,新滑道、提升道轨道、支座、提升装置:索道及滑道设备采购、施工、调试、整体联合试运转等 *******.** 何前
 成都市公共交通集团有限公司 成都市锦江区成龙街道华新村 *、* 组新建商业用房、公交场站、绿化工程及配套设施项目 ******** ******** 建筑总面积为 *****.** 平方米的建筑业绩 *********.** 朱晓莉
 中煤科工集团重庆设计研究院有限公司 梅花山索道项目勘察设计采购施工总承包安装工程 ******** ******** *#索道 * 段临索及客运索道架设;*#索道 * 段临索及客运索道架设;*#索道临索及客运索道架设;师院起点站站房及附属建筑建设;龙滩大山站站房及附属建筑建设;滑雪场 * 站站房及附属建筑建设;滑雪场 *站站房及附属建筑建设;高炉终点站站房及附属建筑建设;师院起点站站房设备安装;龙滩大山站站房设备安装;滑雪场 * 站站房设备安装;滑雪场 * 站站房设备安装;高炉终点站站房设备安装。 ********.** 何前
 巫山县双神旅游开发有限公司 巫山神女景区基础设施完善工程-九龙索道工程 ******** ******** 土建工程、索道安装工程及设备采购 ********.** 肖正书
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都环境工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 彭州市小城镇投资有限公司 中国·四川(彭州)蔬菜博览会会展中心建设项目 ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米,建设内容为综合展厅、游客中心、产业发展用房、生态停车场、绿化工程等相关配套设施 ********.** 马海波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都环境工程建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川金泰纺织集团有限公司 金泰中央金座项目一期三标段施工总承包工程 ******** ******** / ********.** 肖正书
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 陕西骏景索道运营管理有限公司 ********.**元(不平衡报价评审,不符合第三章“评标办法(综合评估法)”*.*.*(*)规定) ********.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的**%) *.**
 山东泰安建筑工程集团有限公司 ********.**元(不平衡报价评审,不符合第三章“评标办法(综合评估法)”*.*.*(*)规定) ********.**元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的**%) *.**
其它需公示的内容 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:***-********
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 西岭雪山景区交通索道改造项目评标结果公示(盖章).pdf
成都市最新招标

招商未来公园2025年营销中心物业服务

四川省 | 成都市采购公告
发布时间:1小时前

外实校篮球场及周边环境改造项目施工单位竞争性磋商公告

四川省 | 成都市招标公告
发布时间:1小时前
热门关键词