焦作城区北部矿山灰岩、铁矿、粘土矿矿山地质环境重点治理项目马村区九里山矿山环境生态治理工程施工项目中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市 | 马村区工程建设
发布时间:2020-04-09
项目名称:焦作城区北部矿山灰岩、铁矿、粘土矿矿山地质环境重点治理项目
联系方式
0391********
联系人:李**
招标人
1534*******
联系人:白**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

河南大明建设工程管理有限公司焦作市国土资源局马村分局的委托,就焦作城区北部矿山灰岩、铁矿、粘土矿矿山地质环境重点治理项目马村区九里山矿山环境生态治理工程施工项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作城区北部矿山灰岩、铁矿、粘土矿矿山地质环境重点治理项目马村区九里山矿山环境生态治理工程施工项目

二、项目编号:焦公管办土地[****]- ***   采购编号:MCCGZB[****]*     

三、项目概况与招标范围

*.项目概况:本项目为焦作城区北部矿山灰岩、铁矿、粘土矿矿山地质环境重点治理项目马村区九里山矿山环境生态治理工程施工项目,位于马村区境内,施工内容:边坡台阶整理、挡墙砌筑、道路铺设、修理、栽植苗木、铺设管道等。

*. 标段划分:根据工程实际需要,本项目划分为三个标段(Ⅰ区为一标段、Ⅱ区为二标段Ⅲ区为三标段);

*.招标范围:工程量清单、图纸、招标文件及其补充的全部内容;

*.质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

*.工期:一标段:***日历天;二标段:***日历天;三标段:***日历天;

四、招标公告发布的媒介及日期

本项目招标公告于*******日同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台网》《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息

*、评标日期:******

*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心评标*

六、评标结果公示期:****** 日至*******

七、评标结果

一标段

第一中标候选人:核工业天津工程勘察院

得分:**.**            投标报价:*******.**    工期:***日历天  

项目经理:李辉   证书编号:***********                   

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

第二中标候选人:江西核工业工程地质勘察院

得分:**.**           投标报价:*******.**       工期***日历天

项目经理:潘开明        证书编号:***********                     

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

第三中标候选人:河南省焦作地质勘察设计有限公司

得分:**.**           投标报价:*******.**    工期***日历天   

项目经理:杨书民         证书编号:B***********                 

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

二标段

第一中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司

得分:**.**            投标报价:*******.**    工期:***日历天  

项目经理:王留贺   证书编号:*********                  

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

第二中标候选人:河南省焦作地质勘察设计有限公司

得分:**.**           投标报价:*******.**       工期***日历天

项目经理:杨书民        证书编号:B***********                     

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

第三中标候选人:甘肃地质工程有限责任公司

得分:**.**            投标报价:*******.**  工期***日历天   

项目经理:李兆杰   证书编号:*******                 

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

三标段

第一中标候选人:河南建材地质工程勘察院有限公司

得分:**.**            投标报价:********.**    工期:***日历天  

项目经理:冯小伟   证书编号:SEn*******                   

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

第二中标候选人:河南省焦作地质勘察设计有限公司

得分:**.**            投标报价:********.**       工期***日历天

项目经理:杨书民        证书编号:B***********                     

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

第三中标候选人:甘肃地质工程有限责任公司

得分:**.**           投标报价:********.**  工期***日历天   

项目经理:李兆杰   证书编号:*******                    

质量要求:符合工程施工质量验收规范,达到自然资源主管部门验收合格标准;

 

八、废标情况:标段:河南省矿源地质有限公司投标文件中“信用中国”和“中国政府采购网”网上查询未盖投标人公章,不符合投标人须知前附表*.*.*信誉要求,做废标处理。二标段:河南省矿源地质有限公司投标文件中“信用中国”和“中国政府采购网”网上查询未盖投标人公章,不符合投标人须知前附表*.*.*信誉要求,做废标处理。三标段:中化地质郑州岩土工程有限公司投标文件中未提供连续六个月的社保证明,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*信誉要求,做废标处理。

 

九、联系方式

招 标 人:焦作市国土资源局马村分局

    址:河南省焦作市马村区文昌路***

联 系 人:李先生

    话:****-*******

代理机构:河南大明建设工程管理有限公司 

    址:郑州市金水区花园路**号河南省科技信息大厦**

联 系 人:白女士

    话:***********

十、监督部门

马村区政府采购管理办公室                ****-*******

 

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。

 

焦作市国土资源局马村分局

河南大明建设工程管理有限公司

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ******

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:13小时前