一、项目编号:NMGLHSH****-***
二、项目名称:农业生产社会化服务项目第一批次(**万亩)采购
三、采购结果
合同包*(玉米种子*项目)
*.供应商名称:内蒙古宏博种业科技有限公司
*.供应商地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路北段(实力驾校南段)
*.中标(成交)金额:***,***.**元
合同包*(玉米种子*项目)
*.供应商名称:通辽市宏兰天农业科技有限公司
*.供应商地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路北段(实力驾校南段)
*.中标(成交)金额:*,***,***.**元
合同包*(玉米种子*项目)
*.供应商名称:内蒙古瑞琳种业有限责任公司
*.供应商地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区瑞丰农资市场*#*-**
*.中标(成交)金额:*,***,***.**元
合同包*(玉米种子*项目)
*.供应商名称:通辽市鼎诺农业发展有限公司
*.供应商地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区通辽市通辽经济技术开发区瑞丰农资市场 *#-*-*、*-**
*.中标(成交)金额:*,***,***.**元
合同包*(化肥项目)
*.供应商名称:内蒙古中农云天农业发展有限公司
*.供应商地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区辽河镇福安屯村***号
*.中标(成交)金额:**,***,***.**元
合同包*(农药服务项目)
废标理由:符合条件的供应商或者对谈判文件作实质响应的供应商不足三家的。
合同包*(农用机械服务项目)
*.供应商名称:开鲁县孙国辉农业机械服务专业合作社
*.供应商地址:内蒙古自治区通辽市开鲁县开鲁镇工农街*-*号
*.中标(成交)金额: **,***,***.**元
合同包*(滴灌带项目)
*.供应商名称:内蒙古通球科技有限公司
*.供应商地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区金融商业中心
*.中标(成交)金额:**,***,***.**元
合同包*(数字化智能平台项目)
*.供应商名称:北京永迦伟业科技有限公司
*.供应商地址:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路**号*号楼*******层*单元****室
*.中标(成交)金额:*,***,***.**元
四、主要采购标的信息:
谈判文件中要求的所有内容
五、公告期限:
自本公告发布之日起*个工作日。
六、其他
*、被否决投标的供应商名称和原因:
合同包*(玉米种子*项目)
(*)、通辽市启农农业科技有限公司:响应文件不符合谈判文件中第二章竞争性谈判须知前附表第**条装订要求;
合同包*(玉米种子*项目)
(*)、通辽市润晟种业有限公司:响应文件不符合谈判文件中第六章响应文件格式与要求里首轮报价表中填写含税总报价的要求;
合同包*(玉米种子*项目)
(*)、辽宁联达种业有限责任公司:未提交最后报价,视为中途退出谈判,不符合谈判文件第五章评标原则和方法的规定;
合同包*(化肥项目)
(*)、辽宁景瑞农业科技有限公司:不符合谈判文件中第六章响应文件格式与要求里首轮报价表和分项报价表中填写的要求(手写价格);
合同包*(农药服务项目)
(*)、黑龙江凯信农业发展有限公司:叶面肥技术参数和要求不符合谈判文件中采购内容与技术要求
(*)、内蒙古逸耕田农业服务有限公司:叶面肥授权书不符合资格性审查表中的资质要求
(*)、科尔沁左翼后旗散都苏木裕农种植专业合作社:叶面肥授权书不符合资格性审查表中的资质要求
(*)、开鲁县幸福镇太山种子化肥销售处:叶面肥授权书不符合资格性审查表中的资质要求
七、联系方式:
招标人:内蒙古蓝海盛和新技术实业有限公司 招标人地址:通辽市科尔沁区鑫达汽贸综合楼 招标人邮编:****** 招标人联系人:包先生 招标人电子邮箱:/ 招标人联系电话:*********** 招标人传真:/
|
代理机构:内蒙古政研绩效评价咨询有限公司 代理地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区瑞丰汽贸物流园J*#-*** 代理邮编:****** 代理联系人:潘彬彬 代理邮箱:/ 代理联系电话:***********/*********** 代理传真:/ |