****年自治区返还东胜区森林植被恢复项目及****年第一批自治区返还东胜区森林植被恢复项目施工八标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
****年自治区返还东胜区森林植被恢复项目及****年第一批自治区返还东胜区森林植被恢复项目 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工八标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
一楼开标大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市中鹏园林绿化有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人营业执照经营范围包含林业生态造林工程或园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
杨艳红 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林中级工程师 证件编号:H******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
陈乃 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林中级工程师 证件编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩*: 项目名称:内蒙古自治区返还准格尔旗****年森林植被恢复项目第四期工程 发包人:准格尔旗林业局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****.*.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) *、在“信用中国”网站,(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企信信用信息公示系统” |
||||
(***********************)中未被列入失信被执行人名单。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全负责人:徐华丰;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)质量负责人:刘海明;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)施工负责人:白桂荣;资格或职称:中级工程师 证件编号:/;专业:园林; (*)进度负责人:徐芳;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)工程师:苗振明;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)绿化工:贺秋霞;资格或职称:岗位证证件编号:**************;专业://; (*)绿化工:訾清;资格或职称:岗位证证件编号:**************;专业://; (*)林木种苗工:陈志强;资格或职称:岗位证证件编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市景荣园林绿化有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人营业执照经营范围包含林业生态造林工程或园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
杜波 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林中级工程师 证件编号:********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李双良 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林中级工程师 证件编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩 * 项目名称:鄂尔多斯亿茂基地项目(一期工程建筑物)绿化工程 发包人:鄂尔多斯市亿茂农牧业开发有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) *、在“信用中国”网站,(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企信信用信息公示系统”(***********************)中未被列入失信被执行人名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技工:邬小云;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)技工:白海龙;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)技工:杜永清;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)技工:朱敬峰;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)技工:白雨星;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:园林; (*)绿化工:王威;资格或职称:岗位证证件编号:****************;专业://; (*)绿化工:丁超;资格或职称:岗位证证件编号:****************;专业://; (*)苗木工:贾凯;资格或职称:岗位证证件编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市屹阳建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人营业执照经营范围包含林业生态造林工程或园林绿化,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李红卫 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林中级工程师 证件编号:********* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
俞智勇 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林中级工程师 证件编号:********* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩 *: 项目名称:中华文博园内绿化工程 发包人:内蒙古维邦房地产开发集团股份有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩 *: 项目名称:东胜区九五梦园小区绿化、景观工程 发包人:鄂尔多斯市大中房地产开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
*、投标人不存在下列情形之一: ① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ② 近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) *、在“信用中国”网站,(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企信信用信息公示系统”(***********************)中未被列入失信被执行人名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)施工员:魏文亮;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:绿化工程; (*)施工员:白云飞;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:绿化工程; (*)安全员:刘宇;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:绿化工程; (*)质量员:杜双玲;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:绿化工程; (*)资料员:郝建华;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:绿化工程; (*)材料员:辛瑞忠;资格或职称:中级工程师 证件编号:*********;专业:绿化工程; (*)绿化工:姚灵芝;资格或职称:岗位证证件编号:****************;专业://; (*)绿化工:孟芳;资格或职称:岗位证证件编号:****************;专业://; (*)林木种苗工:范青;资格或职称:岗位证证件编号:****************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
|||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市恒宇工程机械施工有限公司 |
一名管理人员(育苗工)燕永刚无社保证明 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中的“拟派其他项目管理人员”的要求。 |
||
* |
鄂尔多斯市绿缘园林绿化有限责任公司 |
技术员与鄂尔多斯市桐星园林绿化有限责任公司同用任彩莲一人。 |
招标文件第二章投标人须知总则*.*.*第(*)项情形 |
||
* |
内蒙古晟瑞祥劳务服务有限公司 |
项目经理无有效的社保证明(身份证号码不符) |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目经理的要求。 |
||
* |
鄂尔多斯市凯鑫园林绿化有限公司 |
施工方案和技术措施针对性不强,不合理。 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*施工组织设计评审标准的要求。 |
||
* |
鄂尔多斯市桐星园林绿化有限责任公司 |
绿化工与鄂尔多斯市绿缘园林绿化有限责任公司技术员同用任彩莲一人。 |
招标文件第二章投标人须知总则*.*.*第(*)项情形 |
||
* |
内蒙古嘉信路桥工程有限责任公司 |
投标保证金未确认 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中的“投标保证金”的要求。 |
||
* |
内蒙古嘉铭泰景观建设有限公司 |
管理人员邬德胜与鄂尔多斯市诚誉劳务服务有限责任公司养护绿化工邬德胜为同一人。 |
招标文件第二章投标人须知总则*.*.*第(*)项情形 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:丁志光 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区林业局督查室)提出投诉,联系人:王耀捷,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||