南阳市医养综合体及南阳市第三人民医院新院区建设项目(一期)-中标候选人公示
南阳市医养综合体及南阳市第三人民医院新院区建设项目(一期)于****年**月**日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:南阳市医养综合体及南阳市第三人民医院新院区建设项目(一期)-第*标段 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河北航东建设工程股份有限公司 |
投标报价 |
**.**% |
|||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||
冯发 |
无 |
一级 |
冀**************** |
冀建安B(****)******* |
|||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
投标报价 |
**.**% |
|||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||
任懂强 |
无 |
一级 |
冀**************** |
冀建安B(****)******* |
|||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
北旺集团有限公司 |
投标报价 |
**.**% |
|||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||
白洁 |
无 |
一级 |
冀****************
|
冀建安B(****)******* |
|||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||||
投标人名称 | |||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
北旺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河北航东建设工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.*** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
北旺集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|||||||||||||
* |
河北航东建设工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||||
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||
* |
北旺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||
* |
河北航东建设工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||
一、项目名称:南阳市医养综合体及南阳市第三人民医院新院区建设项目(一期)-第*标段 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南天阁工程管理有限公司 |
投标报价 |
*.* % |
|||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在监工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||
李明 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
中睿五翔咨询有限公司 |
投标报价 |
*.*** % |
|||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在监工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||
张鑫 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省光大建设管理有限公司 |
投标报价 |
元 |
|||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||
王永红 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||||
投标人名称 | |||||||||||||||||||||
* |
河南华科工程技术有限公司 |
招标文件第**页*.*费用承担,招标代理服务费缴纳需另附承诺书未附。 |
|||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
民曜工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南天阁工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
中睿五翔咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
中远融通工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
民曜工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|||||||||||||
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南天阁工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
中睿五翔咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
中远融通工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||||
* |
民曜工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||
* |
河南天阁工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||
* |
中睿五翔咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||
* |
中远融通工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年**月**日*时**分至****年**月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
南阳市公共资源交易中心
地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心*号楼四层、五层
电子交易系统技术支持电话:***-***-****
招标单位:南阳市民生投资集团有限公司
地址:南阳市张衡东路***号南阳市财政局**楼
联系人:吕先生
联系电话:***********
监督单位:南阳市宛城区住房和城乡建设局
地址:南阳市宛城区独山大道***号
联系人:张先生
电 话:****-********
代理机构:旭宸工程管理(河南)有限公司
地址:南阳市城乡一体化示范区白河大道恒大帝景二期**幢
联系人:李晓露
联系方式:***********
****年**月**日