根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省消防救援物资储备库建设项目智能行车仓储系统采购及安装项目评标工作已结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:湖南省消防救援总队、中机国际工程设计研究院有限责任公司(代建单位)
地址:长沙市雨花区韶山路**号
联系人:陈先生
电话:***********
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:长沙市东二环一段****号,湖南国际商务中心二楼****室
联系人:田甜、袁军、李超
电 话:****-********/********转****,***********
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局),
联系电话:****-********
一、中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖北天永智能装有限公司 |
湖南天桥嘉成智能 科技有限公司 |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
******* |
******* |
******* |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
商务评审得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术评审得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
类似业绩 |
*、神农架技改扩能项目; *、广东洛克智能行车系统; *、湖北山水风酒业全智能起重机设备采购及安装工程。 |
*、三一重庆灯塔工厂备料线智能行车(*台)+下料目动化线; *、三一泵送新城*#厂房B跨下料输送与控制系统; *、*台抓斗天车无人驾驶技术的应用与实践。 |
*、中铝瑞闽股份有限公司新能源汽车铝合金材专用气垫式连续热处理线项目; *、河钢浦项汽车板(乐亭)项目智能吊车; *、河南中孚高精铝材有限公司电动双联桥式起重机(*#)。 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
二、技术评审得分情况表
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南卫华重型机械股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖北天永智能装备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
法兰泰克重工股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国船舶集团有限公司第七一三研究所 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南天桥嘉成智能科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南省矿山起重机有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
三、被否决投标的投标人名单:
序号 |
否决单位名称 |
否决原因 |
* |
合肥恺文重工机械有限公司 |
未提供类似业绩发票,资格评审不合格 |
* |
纽科伦(新乡)起重机有限公司 |
未提供类似业绩发票,资格评审不合格 |