安阳县****年汤永河流域水毁修复工程评标结果公示
东信工程项目管理有限公司受安阳县汤永河治理工程建设管理局委托,对安阳县****年汤永河流域水毁修复工程进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅开标一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号E******************* |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
河南景帆建筑工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
****************X* |
********MA**X**H*Y |
评标权重值 |
***% |
**.**% |
**.**% |
投标报价 |
********.****元 |
********.****元 |
********.****元 |
项目经理 |
薛志含 |
周怡平 |
凡建伟 |
质量要求 |
合格 |
||
控制价 |
********.**元 |
||
工期 |
**日历天 |
||
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
*.*中标候选人项目经理情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
安全生产考核合格证编号 |
证书编号 |
* |
江苏省水利建设工程有限公司 |
薛志含 |
项目经理 |
水安 B*********** |
苏 ************ |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
周怡平 |
项目经理 |
豫水安 B*********** |
豫 ************ |
* |
河南景帆建筑工程有限公司 |
凡建伟 |
项目经理 |
豫水安B*********** |
豫 ************ |
废标情况及原因
序号 |
投标单位 |
废标原因 |
* |
河南宏景水电工程有限公司 |
未提供授权委托人社保。 未提供授权委托人社保。授权委托人未提供社保证明。 没有授权委托人社保。 没有提供授权委托人社保。 |
* |
林耘建设有限公司 |
未提供信用河南失信惩戒对象名单截图。 未提供信用河南失信惩戒对象名单查询截图。 未提供信用河南网上截图。 没有信用河南截图。 未提供“信用河南失信惩戒对象名单”截图。 |
* |
河南卓阳建筑工程有限公司 |
未提供信用查询截图。 未提供信用查询截图。 没有信用截图。 没有提供信用查询截图。 |
* |
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
未提供授权委托人社保。 未提供授权委托人社保。 授权委托人没有社保证明。 没有授权委托人社保。 没有提供授权委托人社保证明。 |
三、报价修正
无
四、商务标评审汇总表
排名 |
投标人名称 |
获奖情况(%) |
受罚情况(%) |
投标报价(元) |
合理投标价(元) |
评标价(元) |
* |
江苏省水利建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
河南景帆建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
河南追开建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
中获建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
* |
九州水文建设集团有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
洛阳锦通水利工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南润杰建设工程有限公司 |
* |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南芮优建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南联润建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南新黄水电工程有限公司 |
*.* |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南邦昊建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南水润建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
山和工程集团有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南省中安建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南水建集团有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
坤鑫建设集团有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南鼎承水利工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
林州中港建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南林正建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
*.* |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南富世建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南金都建设有限公司 |
* |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南东恒市政工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南正海实业有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
豫琳建工集团有限公司 |
* |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南恒禹水利工程有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
中水华通工程有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
正航水利集团有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南娄氏建设工程有限公司 |
* |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
山东海建水利工程有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
中水京林建设有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南基安建设集团有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南文水水电工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
*.*** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
贵州二建建设有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南润安建设集团有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
** |
华源伟业建设集团有限公司 |
*.** |
* |
********.** |
********.** |
********.** |
五、施工评标汇总表
排名 |
投标单位 |
投标人权重值% |
投标报价(元) |
评标价(元) |
清标评审 |
形式评审标准 |
资格评审标准 |
响应性评审标准 |
施工组织设计评审标准 |
* |
江苏省水利建设工程有限公司 |
*** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南景帆建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南追开建设工程有限公司 |
**.* |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
中获建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
九州水文建设集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
洛阳锦通水利工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南润杰建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南芮优建筑工程有限公司 |
**.* |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南联润建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
**.* |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南省正源水利工程有限责任公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南新黄水电工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南邦昊建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南水润建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
山和工程集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南省中安建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南水建集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
坤鑫建设集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南鼎承水利工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
**.* |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
林州中港建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南林正建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南富世建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南金都建设有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南东恒市政工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南正海实业有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
豫琳建工集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南恒禹水利工程有限公司 |
**.* |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
中水华通工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南娄氏建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
山东海建水利工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
中水京林建设有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南基安建设集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南文水水电工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
贵州二建建设有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南润安建设集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
华源伟业建设集团有限公司 |
**.** |
********.** |
********.** |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
六、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网》《河南省水利厅》 |
公示时间 |
****年*月*日-****年*月*日 |
七、异议
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
八、投诉
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向水行政主管部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
九、联系方式
招标人:安阳县汤永河治理工程建设管理局
联系人:贾振杰
联系电话:****-*******
招标代理机构:东信工程项目管理有限公司
联系人:靳园园
联系电话:***********
监督部门:安阳县水利局
监督部门统一社会信用代码:******************
联系人:刘延
联系电话:****-*******
附件: |
|