江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州声谷园区发展有限公司的声谷科创中心项目一期***地块工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、定标候选人情况
定标候选人名称(排名不分先后) |
苏州华亭建设工程有限公司 |
江苏汇丰建筑安装工程有限公司 |
盛新建设集团有限公司 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
江苏五环建工集团有限公司 |
投标报价(万元) |
*****.****** |
*****.****** |
*****.****** |
*****.****** |
*****.****** |
项目经理 |
马冰 |
黄小明 |
汪海 |
邵锋 |
张建华 |
保证金缴纳情况 |
政策免收 |
政策免收 |
政策免收 |
政策免收 |
政策免收 |
*.*、定标候选人项目管理人员情况:/
*.*、定标候选人企业类似业绩:/
*.*、定标候选人项目负责人类似业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
苏州华亭建设工程有限公司 |
启文学校及幼儿园(暂名)新建工程 |
常熟高新技术产业开发区管理委员会(招标人:常熟市昆承湖投资有限公司) |
****.**.* |
*****.****** |
江苏汇丰建筑安装工程有限公司 |
常熟北部医院(暂名)新建工程 |
常熟市琴川医疗健康投资管理有限公司(招标人:常熟市历史文化街区保护发展有限公司) |
****.**.** |
*****.****** |
盛新建设集团有限公司 |
蓬朗东城四期*号~**号楼、地下车库、社区用房、变电所*~*、门卫开闭所工程 |
昆山开发区东城建设开发有限公司 |
****.**.** |
*****.**** |
江苏金土木建设集团有限公司 |
常熟市****B-***地块项目 |
苏州翔悦置业有限公司 |
****.*.** |
*****.** |
江苏五环建工集团有限公司 |
相城区市民服务中心(三期)建设项目 |
苏州市相城区区级机关事务管理中心 |
****.**.** |
*****.****** |
*.*、资格预审结果名单及原因:/
*.*、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
拟派项目负责人无在建工程的承诺书格式不符合招标文件格式要求。 |
*、废标及原因:/
*、报价修正:/
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
金都建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
天合建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
盛新建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
江苏鹿苑建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
苏州嘉盛建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
江苏沙家浜建筑有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
苏州华亭建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
江苏中原建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
苏州中设建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏通力建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏金土木建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏汇丰建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
圣峰建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏五环建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
||||||
投标报价得分 |
投标报价合理性得分 |
技术标 |
投标人信用分 |
苏州市投标行为考评扣分 |
合计得分 |
备注 |
||
* |
苏州华亭建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
江苏汇丰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
盛新建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
江苏五环建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
江苏鹿苑建设集团有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
江苏中原建设集团有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
* |
江苏通力建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
苏州嘉盛建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
江苏沙家浜建筑有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
天合建设集团有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
金都建工集团有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
苏州中设建设集团有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
江苏金土木建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
** |
圣峰建设有限公司 |
**.** |
-*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
高于合理最低价 |
*、推荐定标候选人(排名不分先后):
苏州华亭建设工程有限公司、江苏汇丰建筑安装工程有限公司、盛新建设集团有限公司、江苏金土木建设集团有限公司、江苏五环建工集团有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分四个方面进行评审,按综合得分由高到低的顺序推荐定标候选人。当不低于成本价的投标人大于*家时,采用“评定分离”由评标委员会按综合得分由高到低进行排名如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。推荐*家不排序的定标候选人。(投标单位数量为**家,全部入围。有效投标人(指初步评审合格的投标人)为**家。报价基准价计算方法为方法二,K*=**.*%,K*=**%,Q*=**%。评标基准价=*********.**元,A*=*********.**元,B*=**%,B*=**%,合理最低价=*********.**元。)
本定标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:苏州声谷园区发展有限公司
招标人:苏州声谷园区发展有限公司
代理单位:涵熙(苏州)工程顾问有限公司
日期:****年**月**日