一、项目概况及招标情况
*、项目编号:XZ【****】***号
*、建设地点:襄城县境内
*、项目概况:该项目总建筑面积****平方米,其中:双庙乡化行明德中心小学拟建一栋主体三层的学生宿舍楼,建筑面积****平方米;山头店镇寺门中心小学拟建一栋主体三层的学生宿舍楼,建筑面积****平方米。
*、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围
内的所有建设内容。
*、标段划分:本工程共设两个标段
一标段:双庙乡化行明德中心小学学生宿舍楼
二标段:山头店镇寺门中心小学学生宿舍楼
*.招标控制价:一标段:*******.**元;二标段:*******.**元
*.计划工期:***日历天
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*、评标办法:综合评估法
**、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息(****年**月**日发布变更公告)。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:一标段: * 家,二标段: * 家。投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
|||
代理机构名称 |
|||
工程名称 |
襄城县****年薄改与能力提升项目 |
||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
开标地点 |
襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东电子产业园 ** 楼开标二室) |
评标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
评标地点 |
襄城县公共资源交易中心评标三室 |
二、开标记录(分标段填写)
一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目 负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南树岩建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
王彦霞 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南欧荣建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
梁松海 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
京航建设有限公司 |
*******.** |
*** |
王保锋 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南中通达建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
霍清杰 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南捷扬建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
梁永帅 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
招标控制价 |
*******.**元 |
|||||
目标工期 |
***日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
二标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
项目 负责人 |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南正统建设工程有限 公司 |
*******.** |
*** |
王绍菲 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
天地之中建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
卢阳 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南舵组建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
张全喜 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
河南中励建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
刘庆峰 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
完好 |
无 |
招标控制价 |
*******.**元 |
|||||
目标工期 |
***日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
一标段:除京航建设有限公司和河南树岩建设工程有限公司CPU序号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
二标段:除天地之中建设工程有限公司和河南舵组建筑工程有限公司CPU序号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
一标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
||
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
||
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
||
* |
京航建设有限公司 |
||
* |
河南中通达建设工程有限公司 |
||
* |
河南捷扬建设工程有限公司 |
||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
/ |
/ |
二标段:
序号 |
通过清标的投标人名称 |
||
* |
河南正统建设工程有限公司 |
||
* |
天地之中建设工程有限公司 |
||
* |
河南舵组建筑工程有限公司 |
||
* |
河南中励建设工程有限公司 |
||
未通过清标的投标人名称及原因 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
/ |
/ |
(二)初步评审
一标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
||
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
||
* |
京航建设有限公司 |
||
* |
河南捷扬建设工程有限公司 |
||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
河南中通达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求签字盖章 |
第三章 评标办法(综合评估法)形式评审标准投标文件符合招标文件格式要求、应加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的 |
二标段:
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
* |
河南正统建设工程有限公司 |
||
* |
天地之中建设工程有限公司 |
||
* |
河南舵组建筑工程有限公司 |
||
* |
河南中励建设工程有限公司 |
||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
无 |
/ |
/ |
(三)详细评审
一标段:
评委 |
河南树岩建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
** |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分
评委 |
河南欧荣建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.** |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
**.** |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分
评委 |
京航建设有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
**.* |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分
评委 |
河南捷扬建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.* |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
**.* |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
二标段:
企业 得分
评委 |
河南正统建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
**.* |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分
评委 |
天地之中建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
**.* |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分
评委 |
河南舵组建筑工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
*.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
*.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
*.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
*.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
*.* |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
*.* |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分
评委 |
河南中励建设工程有限公司 |
|||||
技术标 得分 (**分) |
商务标得分(**分) |
综合标 得分(**分) |
||||
投标报 价(** 分) |
分部分项工程项目清单综合单价(**分) |
材料单价(*分) |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) |
|||
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
评委* |
**.* |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.* |
平均得分 |
**.** |
**.*** |
**.* |
|||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
京航建设有限公司 |
**.*** |
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
**.*** |
* |
河南捷扬建设工程有限公司 |
**.*** |
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.*** |
* |
二标段:
投标单位名称 |
最终得分 |
名次 |
天地之中建设工程有限公司 |
**.*** |
* |
河南正统建设工程有限公司 |
**.*** |
* |
河南舵组建筑工程有限公司 |
**.*** |
* |
河南中励建设工程有限公司 |
**.*** |
* |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 |
京航建设有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.主要施工方案与技术措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.质量管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施*-*.*分 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工期保证措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.建造方式的创新应用实施方案*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*.*分 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
商务标(**分) |
*.投标报价*-**分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价*-**分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*.材料单价*-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) *-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合标(**分) |
企业业绩*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
企业既往项目人员在岗情况*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
企业信用*-**分 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
拟派项目经理信用*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合标平均得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第二中标候选人 |
河南欧荣建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.主要施工方案与技术措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.质量管理体系与措施*-*.*分 |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工期保证措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划措施*-*.*分 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.建造方式的创新应用实施方案*-*分 |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*.*分 |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
商务标(**分) |
*.投标报价*-**分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价*-**分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*.材料单价*-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) *-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合标(**分) |
企业业绩*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
企业既往项目人员在岗情况*-*分 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
企业信用*-**分 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
拟派项目经理信用*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
综合标平均得分 |
**.** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第三中标候选人 |
河南捷扬建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.主要施工方案与技术措施*-*分 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.质量管理体系与措施*-*.*分 |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施*-*.*分 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工期保证措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划措施*-*.*分 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.建造方式的创新应用实施方案*-*分 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*.*分 |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
商务标(**分) |
*.投标报价*-**分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价*-**分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*.材料单价*-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) *-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合标(**分) |
企业业绩*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
企业既往项目人员在岗情况*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
企业信用*-**分 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
拟派项目经理信用*-*分 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合标平均得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
二标段:
第一中标候选人 |
天地之中建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.主要施工方案与技术措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.质量管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*.安全管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工期保证措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.建造方式的创新应用实施方案*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
商务标(**分) |
*.投标报价*-**分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价*-**分 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*.材料单价*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) *-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合标(**分) |
企业业绩*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
企业既往项目人员在岗情况*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
企业信用*-**分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
拟派项目经理信用*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
综合标平均得分 |
*.* |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第二中标候选人 |
河南正统建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.主要施工方案与技术措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.质量管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工期保证措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.建造方式的创新应用实施方案*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
商务标(**分) |
*.投标报价*-**分 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价*-**分 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*.材料单价*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) *-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合标(**分) |
企业业绩*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
企业既往项目人员在岗情况*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
企业信用*-**分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
拟派项目经理信用*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
综合标平均得分 |
**.* |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第三中标候选人 |
河南舵组建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
技术标(**分) |
*.主要施工方案与技术措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.质量管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.安全管理体系与措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工期保证措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.拟投入资源配备计划措施*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工进度表与网络计划图*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.施工总平面图布置*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.建造方式的创新应用实施方案*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度*-*.*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.施工现场实施信息化监控和数据处理*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**.风险管理措施*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标平均得分 |
**.** |
|||||
商务标(**分) |
*.投标报价*-**分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.分部分项工程项目清单综合单价*-**分 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*.材料单价*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) *-*分 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合标(**分) |
企业业绩*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
企业既往项目人员在岗情况*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
企业信用*-**分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
拟派项目经理信用*-*分 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
综合标平均得分 |
*.* |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:京航建设有限公司
统一社会信用代码:********MA*X***W*U
企业注册地:林州市龙山路保健西巷**-*号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.** 元
大写: 叁佰零叁万玖仟贰佰贰拾贰元零叁分
工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王保锋
证书名称、编号:建筑工程专业二级注册建造师豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*:禹州市粮食仓储和冷链物流一期项目第一标段(施工);
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南欧荣建设工程有限公司
统一社会信用代码:********MA*FL*GX*M
企业注册地:河南省许昌市建安区蒋李集镇烟站北侧*号门面房
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: *******.* 元
大写:叁佰零陆万柒仟肆佰贰拾壹元贰角整
工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:梁松海
证书名称、编号:建筑工程专业二级注册建造师豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南捷扬建设工程有限公司
统一社会信用代码:********MA*FA*QM*H
企业注册地:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路**号***室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.** 元
大写: 叁佰零陆万零陆佰叁拾柒元叁角捌分
工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:梁永帅
证书名称、编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
二标段:
第一中标候选人:天地之中建设工程有限公司
统一社会信用代码:********MA**FGNN*A
企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N****号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.** 元
大写:伍佰捌拾万零壹佰贰拾陆元柒角壹分
工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:卢阳
证书名称、编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*:鄢陵县**** 年农村义务教育学校校舍维修(鄢陵县人民路小学、实验小学* 所学校)建设项目(一标段);
业绩*:**** 年鄢陵县老旧小区改造项目八标段;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南正统建设工程有限公司
统一社会信用代码:********MA**K**B*P
企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦A座L***号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: *******.** 元
大写: 伍佰捌拾壹万壹仟捌佰零柒元捌角叁分
工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人: 王绍菲
证书名称、编号:建筑工程专业二级注册建造师豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩*、洛阳师范学院分析测试中心实验室改造工程;
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南舵组建筑工程有限公司
统一社会信用代码:********MA*LUGPRXC
企业注册地:河南省周口市莲花路金爵绿色家园*号楼*单元****室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:*******.** 元
大写: 伍佰捌拾贰万零柒佰壹拾贰元贰角玖分
工期:***日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张全喜
证书名称、编号:建筑工程专业二级注册建造师豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:****年*月**日-****年*月**日
十、联系方式
招标人:襄城县教育体育局
地 址:襄城县中心路
联系人:左先生
联系电话:***********
代理机构:许昌启拓工程管理服务有限公司
地址:许昌市学院路九州溪雅苑西门
联系人:王女士
联系电话:***********
监督单位:襄城县住房和城乡建设局
地 址:河南省襄城县烟城路东段
联 系 人:姚先生
联系电话:****-*******
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
****年*月**日