桐柏县盘古湖周边区域道路工程施工监理和造价咨询服务项目评标结果公示
桐柏县盘古湖周边区域道路工程施工监理和造价咨询服务项目于****年*月*日在桐柏县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:桐柏县盘古湖周边区域道路工程施工监理和造价咨询服务项目(一标段) | |||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南五翔工程监理有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.****% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
王松果 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南卓建工程管理有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.*% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
杨贵民 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南裕兴诚工程管理中心 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.****% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
刘育成 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||||||||||||
* |
桐柏县建设监理有限责任公司 |
未缴纳保证金,不符合第二章“投标人须知”规定 |
|||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南裕兴诚工程管理中心 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南五翔工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南裕兴诚工程管理中心 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南五翔工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||||||||||||
* |
河南裕兴诚工程管理中心 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
河南卓建工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
河南五翔工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
一、项目及标段名称:桐柏县盘古湖周边区域道路工程施工监理和造价咨询服务项目(二标段) | |||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省君利工程管理有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.***% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
刘志东 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
江苏运玛项目管理有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.****% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
殷利玲 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.****% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目总监 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
白国臣 |
无 |
/ |
******** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南省君利工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
重庆敬业建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
达华工程管理(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
江苏运玛项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南省君利工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
重庆敬业建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
达华工程管理(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
江苏运玛项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||||||||||||
* |
河南省君利工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
重庆敬业建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
达华工程管理(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
江苏运玛项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
一、项目及标段名称:桐柏县盘古湖周边区域道路工程施工监理和造价咨询服务项目(三标段) | |||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
重庆万信建设工程咨询有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.****% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
陈全民 |
无 |
注册造价工程师 |
建[造]*********** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南诚信工程管理有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.****% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
巩克超 |
无 |
注册造价工程师 |
建[造]*********** |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
投标报价 |
工程结算审计费的*.***% |
|||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||||||||||||
谢静静 |
无 |
注册造价工程师 |
建[造]************ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南诚信工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
元晟工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
重庆万信建设工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
四川省富盛工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
丰汇国际项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南诚信工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
元晟工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
重庆万信建设工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
四川省富盛工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
* |
丰汇国际项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||||||||||||
* |
河南诚信工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
元晟工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
重庆万信建设工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
四川省富盛工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
* |
丰汇国际项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||||||||||||
本项目中标候选人公示期:****年*月*日*时**分至****年*月*日**时**分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
桐柏县公共资源交易中心
地址:桐柏县盘古大道与工业路交叉口向东***米
企业诚信库注册电话:****-********
CA数字证书技术支持电话:****-********
桐柏县公共资源交易中心技术咨询电话:****-********
招标人:桐柏县发展投资有限责任公司
地址:桐柏县大同街**号
联系人:金鼎业
联系方式:***********
监督机构:桐柏县住房和城乡建设局
联系人:李杰
联系电话:****-********
招标代理机构:河南呈祥工程咨询有限公司
地址:汝州市望城路港森小区东办公楼***
联系人:张梦田
联系电话:*********** ***********
****年*月*日
中标候选人公示.doc