重庆市竞技体育训练中心****-****年食堂奶制品类配送服务采购项目中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
项目标段名称 |
重庆市竞技体育训练中心****-****年食堂奶制品类配送服务采购项目 |
最高限价 |
***.**% |
|||
项目编码 |
*********************** |
|||||
招标人 |
招标人联系电话 |
***-******** |
||||
招标代理机构 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
供货期 |
|||
第一名 |
重庆金润华彩农业发展有限公司 |
**.**% |
达到招标文件的要求 |
|||
第二名 |
重庆望雅食品有限公司 |
**.**% |
达到招标文件的要求 |
|||
第三名 |
重庆市吾爱商贸有限公司 |
**.**% |
达到招标文件的要求 |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆金润华彩农业发展有限公司 单位资质:食品经营许可证(许可证编号:JY**************) 企业业绩:重庆市护士学校食材配送项目
第二中标候选人:重庆望雅食品有限公司 单位资质:食品经营许可证(许可证编号:JY**************) 企业业绩:重庆市鲁能巴蜀中学校物资采购合同
第三中标候选人:重庆市吾爱商贸有限公司 单位资质:食品经营许可证(许可证编号:JY**************) 企业业绩:重庆市第七中学校****-****学年食堂生活物资供应商采购项目 |
|||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 投标人九龙坡区伟恒粮油经营部投标文件中因无业绩,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.*中*.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“ 投标人的业绩需满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,该单位资格评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 投标人重庆金元容商贸有限公司投标文件中因无有效的《食品经营许可证》,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.*中*.营业执照、资质要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,该单位资格评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 投标人江津区德感郑航食品店投标文件中因无有效的《食品经营许可证》,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.*中*.营业执照、资质要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,该单位资格评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 投标人重庆市天友乳业股份有限公司投标文件中因无有效的《食品经营许可证》,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.*中*.营业执照、资质要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,该单位资格评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
投诉受理部门: 重庆市体育局系统基建维修和政府采购项目业务公开监督电话:***-******** 重庆市体育局系统基建维修和政府采购项目纪检监督电话:***-******** 重庆市体育局系统基建维修和政府采购项目业务监督邮箱:********@***.com 重庆市体育局系统基建维修和政府采购项目纪检监督邮箱:*******@***.com |
|||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
|||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市竞技体育训练中心(联系人:雷老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。