丰州路西、经纬路东局部地块(城中村)一期回迁安置房项目(A-33-04号地块)施工第三标段中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市工程建设
发布时间:2022-02-20
联系方式
0478********
联系人:胡**
招标人
1770*******
联系人:吴*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
丰州路西、经纬路东局部地块(城中村)一期回迁安置房项目(A-**-**号地块)施工第三标段中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

丰州路西、经纬路东局部地块(城中村)一期回迁安置房项目(A-**-**号地块)施工第三标段

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市馨禾房地产开发有限责任公司
招标代理机构名称 内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司
项目名称和编号 丰州路西、经纬路东局部地块(城中村)一期回迁安置房项目(A-**-**号地块) 临FJ****-***
标段(包)名称和编号 丰州路西、经纬路东局部地块(城中村)一期回迁安置房项目(A-**-**号地块)施工第三标段 临FJ****-***-**-**
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 二号开标室(五楼)
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明 投标人浙江金鲁建设有限公司投标报价为壹亿捌仟肆佰叁拾贰万壹仟捌佰玖拾贰元(*********元)

第一中标候选人

投标人名称 浙江金鲁建设有限公司
投标报价(元) *********.**
工期(交货期) ***
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 马福军 / 一级注册建造师 浙 ****************
企业业绩 巴彦淖尔市临河区馨禾百丽小区(一期)馨禾佳苑小区(一期)棚户区改造回迁安置房EPC 工程总承包采购项目第一标段
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 张云良 技术负责人G********** ;何跃洪 施工员 ******************** ;任桂法 施工员 ******************** ;王志福 安全负责人 浙建安 C(****)******* ;历笛龙 安全员 浙建安 C(****)******* ;徐良晓 安全员 浙建安 C(****)******* ;葛永辉 质量负责人 ********************; 施海燕 质量员 ********************;杨金福 质量员 ******************** ;史帅 材料员 ******************** ; 张旭成 材料员 ********************;沈美慈 资料员 ******************** ;王鹂强 资料员 ********************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 巴彦淖尔市临河第二建筑安装工程有限责任公司
投标报价(元) *********.**
工期(交货期) ***
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杜惠恩 / 一级注册建造师 蒙 ****************
企业业绩 *.阳光巴黎城*#楼 *.阳光巴黎城*#楼 *.阳光巴黎城*#、*#楼
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 孙宗毅 技术负责人 *********;王晓辉 安全员 蒙建安C(****)*******;周文福 安全员 蒙建安C(****)*******;齐瑞 安全员蒙建安C(****)*******;张振岳质量员****************;温建兵质量员****************;李剑波质量员****************;张振声施工员****************;陈伟施工员****************;张振世材料员****************;张文军材料员****************;其其格资料员****************;乌丽雅资料员****************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 长庚环境建设有限公司
投标报价(元) *********.**
工期(交货期)天 ***
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 周波浪 / 一级注册建造师 浙 ****************
企业业绩 *.东阳市江北街道公共交通配套用房工程 *.罗城中央广场项目 *.长庚秦宫明苑工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 何斌技术负责人G**********;陈媚施工员********************;张鑫海施工员********************;陈丽晓质量员********************;杜欣欣质量员********************;胡海雅质量员********************;吕园安全员浙建安 C(****)*******;王永钢安全员浙建安 C(****)*******;张雄飞安全员浙建安 C(****)*******;蔡巧云材料员********************;何妙英材料员********************;何新燕资料员********************;孔群英资料员********************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

浙江省东阳市江南建设有限公司投标保证金未按《招标文件》投标人须知*.*.*条要求:投标保证金应从基本账户转账,按否决投标处理

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市馨禾房地产开发有限责任公司 招标代理机构 内蒙古长荣项目管理咨询有限责任公司
地址 地址
联系人 胡文庭 联系人 吴群
电话 ****-******* 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
巴彦淖尔市最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:7小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市采购公告
发布时间:7小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:8小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:8小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 乌拉特中旗采购公告
发布时间:8小时前