内蒙古鄂托克前旗****年绿色农畜产品肉牛生产发展项目施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
内蒙古鄂托克前旗****年绿色农畜产品肉牛生产发展项目 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工一标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂托克前旗开标室一 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》发布 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
洪城控股集团有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量要求标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建设主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级] 及以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证。(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书原件扫描件) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
杜丽平 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
项目经理、建筑工程二级赣建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
陈建玻 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
技术负责任人建筑工程师、证书编号:******** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:潜江市残疾人康复中心建设项目 招标人:潜江市残疾人联合会 合同价格:********.**元 签订日期:****年*月*日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态∶(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) (*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执 |
||||
行人名单(投标文件需附网页截图)。 (*)在"国家企业信用信息公示系统"(http∶//gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 (*)投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注∶鄂托克前旗社会信用管理中心∶鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅 **号窗口,联系人∶许永梅,电话****-******* 。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)预算员:帅敏峰;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:建(造)**************;专业:土木建筑; (*)施工员:陈后友;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:土建; (*)安全员:王婧;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:**************;专业:建筑工程; (*)质检员:黄玉萍;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:土建; (*)资料员:毛文霞;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:建筑工程; (*)材料员:周文劼;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量要求标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建设主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级] 及以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证。(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书原件扫描件) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
周文杰 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
项目经理、高级工程师、安全生产考核合格证书:赣建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
郑超 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
工程师、职称证证书编号:**************、中级 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:滦州市粮食仓储物流设施建设工程施工招标 招标名称:滦县国家粮食储备有限公司 合同价格:****.**万元 签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年 |
||||
(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态∶(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) (*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 (*)在"国家企业信用信息公示系统"(http∶//gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 (*)投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注∶鄂托克前旗社会信用管理中心∶鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅 **号窗口,联系人∶许永梅,电话****-******* 。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)预算员:刘书明;资格或职称:一级高级工程师、资格证、证书编号:建(造)***********;专业:土木建筑; (*)质检员:沈刚;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:土建; (*)材料员:张小祥;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:建筑工程; (*)资料员:李丹;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:建筑工程; (*)施工员:文家敏;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:********************;专业:土建; (*)安全员:毛立群;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:**************;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
四川云冠建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量要求标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建设主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级] 及以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证。(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书原件扫描件) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
赵志芳 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
项目经理、建筑工程、注册建造师执业资格等级、安全生产考核合格证书:川建安 B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
林丽萍 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
中级建筑工程师、职称证、证书编号:工-******、 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
// |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
|||||
投标人业绩 |
*、项目名称:班玛县达卡乡文化综合服务中心建设项目施工工程 招标人:班玛县民族宗教事务局 合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态∶(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) (*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 (*)在"国家企业信用信息公示系统"(http∶//gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 (*)投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注∶鄂托克前旗社会信用管理中心∶鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅 **号窗口,联系人∶许永梅,电话****-******* 。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:吴涌福;资格或职称:初级、岗位证、证书编号:**************;专业:建筑工程; (*)质检员:尧传真;资格或职称:初级岗位证、证书编号:**************;专业:土建; (*)施工员:林以明;资格或职称:初级岗位证、证书编号:**************;专业:土建; (*)预算员:申琳;资格或职称:初级资格证、证书编号:川 ***O*****;专业:土建; (*)资料员:高蓉;资格或职称:初级岗位证、证书编号:**************;专业:建筑工程; (*)材料员:陈建忠;资格或职称:初级岗位证、证书编号:**************;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市东胜区广源工程机械施工有限公司 |
未按招标文件要求附附件*、附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司 |
未按招标文件附件*要求填写承诺书。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
内蒙古中侨建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件附件*要求填写承诺书,无附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
国昌屹立建设有限公司 |
未按招标文件要求附附件*、附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
未按招标文件要求附附件*、附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白艳艳 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗农牧局)提出投诉,联系人:白艳艳 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心管理协调科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||