66栋公寓房维修工程的中标候选人公示

采购结果公告 工程建设
发布时间:2024-09-15
项目编号:50000120240820025170101
联系方式
0236*******
联系人:戴**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

**栋公寓房维修工程中标候选人公示表

(公示期:*******日至*******

项目标段名称

**栋公寓房维修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

**栋公寓房维修工程项目部

招标人联系电话

***********

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆揽诚建筑工程有限公司

*******.**

**天

达到招标文件的要求

胡伟

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

第二名

重庆平康建筑工程有限公司

*******.**

**天

达到招标文件的要求

凌巧娅

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

第三名

重庆鸿杨建设工程有限公司

*******.**

**天

达到招标文件的要求

李国斌

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆揽诚建筑工程有限公司第二中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司第三中标候选人:重庆鸿杨建设工程有限公司资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求符合招标文件要求 

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆揽诚建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆市梁平区公安局龙门派出所

项目经理业绩:重庆市梁平区公安局龙门派出所

第二中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司

企业资质建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:秀山县兰桥镇中心幼儿园建设工程

项目经理业绩:秀山县兰桥镇中心幼儿园建设工程

第三中标候选人:重庆鸿杨建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

企业业绩:丰都县峡南溪安置房B区幼儿园装修等工程

项目经理业绩:丰都县峡南溪安置房B区幼儿园装修等工程

否决投标情况及理由

①投标人重庆安广建设工程有限公司投标文件中因未按要求提供其他项目管理人员(安全员、施工员、质检员、资料员)资料,不满足招标文件投标人须知前附表部分*.**款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,其投标文件被否决;

②投标人天康建设集团有限公司投标文件中技术负责人未提供最近*个月连续养老保险证明(缺少****年*月养老保险信息),不满足招标文件投标人须知前附表部分**.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审资格评审形式评审响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**栋公寓房维修工程项目部联系人:戴助理,联系电话:***********提出异议。

招标人(盖章):   




                                          
                        **** * **    

招标代理机构(盖章): 





                        **** * **

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新商机
北京市招标公告
发布时间:10小时前
云南省 | 红河哈尼族彝族自治州 | 建水县采购公告
发布时间:10小时前
云南省 | 红河哈尼族彝族自治州 | 建水县采购公告
发布时间:10小时前