郑州航空港经济综合实验区高铁经济产业园航展南路、航展西街(豫州大道-皛店路)道路工程施工总承包项目中标候选人公示
中标候选人公告
河南省 | 郑州市 发布时间:2024-12-28
郑州航空港经济综合实验区高铁经济产业园航展南路、航展西街(豫州大道-皛店路)道路工程施工总承包项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
郑州市政集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
********.*** |
********.*** |
********.*** |
项目负责人 |
樊鹏飞 |
李昱 |
王永涛 |
质量 |
质量须达到国家现行的有关设计和施工的标准、规范或规程要求,质量等级合格 |
国家现行的有关设计和施工的标准、规范或规程要求,质量等级合格 |
质量须达到国家现行的有关设计和施工的标准、规范或规程要求,质量等级合格 |
工期(交货期) |
*** |
*** |
*** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
郑州市政集团有限公司 |
高晨 |
安全员 |
安全生产负责人 |
****************** |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C*(****)******* |
* |
豫工程************** |
郑州市政集团有限公司 |
王永涛 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
二级注册建造师 |
豫 ************ |
* |
豫工程************** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
罗明金 |
安全员 |
安全生产负责人 |
****************** |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C*(****)******* |
* |
豫工程************** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
李昱 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
二级注册建造师 |
豫 ************ |
* |
豫工程************** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
黄永吉 |
安全员 |
安全生产负责人 |
****************** |
安全生产考核合格证书 |
京建安 C*(****)******* |
* |
豫工程************** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
樊鹏飞 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
京**************** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
郑州市政集团有限公司 |
松山湖阿里山路支线 |
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
郑州市政集团有限公司 |
郑州市迎宾东路(中州大道-金城大道)道路工程施工第一标段 |
郑州市城乡建设局 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
河南省巩义市北山口镇东岭至黄家山道路工程 EPC 项目(一)标段 |
巩义市文化旅游发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
临港新片区耘艾路(杉青路-川朴路)道路新建工程 |
上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
郑州航空港经济综合实验区纯如街(洞庭湖路-鄱阳湖路)等 * 条道路工程施工 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
杭乔路(石塘东路-绕城高速) 工程 |
杭州余杭乔司国际商贸城建设发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*资质要求:*.*投标人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立企业法人资格,具有有效的企业法人营业执照;*.*投标人须具备有效的国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。*主要人员要求:*.*拟派项目经理要求:具备市政工程专业二级及以上注册建造师资格(在报名单位注册,不含临时执业证书)和有效的安全生产考核合格证书(B证),具备工程类相关专业中级及以上技术职称,投标人拟派项目经理在本单位交纳社保关系(****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目经理职务(出具承诺书)。*.* 拟派项目安全生产负责人须具有有效的《安全生产考核合格证书》(C证),在本单位交纳社保关系(****年*月*日以来连续六个月缴纳的社会保险证明)。*财务要求:投标人自****年*月*日至今财务状况良好(提供****年、****年、****年度经会计师事务所或审计机构审计的无保留意见年度财务审计报告)。*信誉要求:*.*投标人自****年*月*日以来,没有处于被责令停业或破产状态;没有被暂停或取消投标资格;没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟);*.*投标人及其法定代表人、拟派项目经理自****年*月*日以来均无行贿犯罪行为记录(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟);*.*投标人单位、法定代表人、拟派项目经理被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明,查询日期为招标公告发布日之后。*其他要求:*.*法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同法人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标,提供在“国家企业信用信息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),查询日期为招标公告发布日之后。*.*本项目不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
郑州市政集团有限公司 |
响应招标文件资格要求 |
* |
豫工程************** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
响应招标文件资格要求 |
* |
豫工程************** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
响应招标文件资格要求 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
河南中亚建设有限公司 |
项目经理未附安全生产考核合格证,不符合招标公告*.*.*条的要求 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
郑州市政集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
正岩建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
郑州建工集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中天骏宏建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中基美达控股发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
众鑫建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
聚源市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南簇昌建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
世扬建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省东风建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南久宏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
郑州市政集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
正岩建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
郑州建工集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中天骏宏建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中基美达控股发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
众鑫建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
聚源市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南簇昌建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
世扬建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南省东风建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南久宏建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
郑州市政集团有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
正岩建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
郑州建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
中天骏宏建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中基美达控股发展有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
众鑫建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
聚源市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南簇昌建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
世扬建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南省东风建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南久宏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
联系人:赵继龙 |
联系电话:****-******** |
****年**月**日 |
|