宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 宜宾市
发布时间:2024-12-12
预算金额:5963.11万元
开标时间:2024-12-10
联系方式
1838*******
联系人:未*
招标人
1838*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察宜宾市南溪区新城城市生活污水处理厂工程初步设计及勘察
项目业主 宜宾市南溪区供水排水有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 宜宾市南溪区供水排水有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川融创标合招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 ****-**-** *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
第二名 唐山市规划建筑设计研究院有限公司||中建材西南勘测设计有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
第三名 中国市政工程华北设计研究总院有限公司||四川省地质工程勘察院集团有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘波 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 市政给排水 教授级高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张向荣 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS********* 给排水工程技术 正高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 崔洪升 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 市政给水排水 享受教授、研究员待遇的高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充国润排水有限公司 南充市文峰污水处理厂二期二阶段工程 ****-**-** ****-**-** 污水处理厂总规模**万吨/天,分两阶段实施,每阶段各*万吨/天,一阶段已建设完成,在一阶段的基础上扩建二阶段*万吨/天污水处理设施,二阶段*万立方米/天。投资估算为*****.**万元。 ******* 侯继燕
内江市污水处理有限责任公司 内江市第二污水处理厂二期工程 ****-**-** ****-**-** 新建污水处理能力*万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级A/*)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。工程投资估算*****.**万元。 ******* 阳佳中
营山县城乡发展投资经营有限公司 营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(城东污水处理厂一期) ****-**-** ****-**-** 建设一期日处理规模*万方的污水处理厂一座、污水处理配套管网附属设施及厂区外工程等。合同建筑安装工程费*****.**万元。 ********* 赵忠富
厦门市政水环境有限公司 内田污水处理厂一期工程(原名称:内田再生水厂一期工程) ****-**-** ****-**-** 新建再生水厂*座,一期建设规模*万吨/日(工业污水处理规模*万吨/日,生活污水处理规模*万吨/日),其中污泥处理及公共配置设施按远期规划规模**万吨/日建设。总投资额*****.**万元。 ******* 廖孟钧
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泸州市兴泸污水处理有限公司 泸州市城东污水处理厂二期工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 二期工程扩建规模为**万m*/d全地埋式污水处理厂(设计按建设规模**万m*/d完成,土建按建设规模**万m*/d完成,设备分两阶段实施)及一期工程*万m*/d的部分改造。 ******** /
泸州市兴泸污水处理有限公司 泸州市城南污水处理厂二期工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** 二期扩建工程新增污水处理能力*万m*/d,并改造部分一期已建构建筑物建成后总规模达到**万m*/d ******* /
泸州市兴合水环境治理有限公司 合江县县城张湾污水处理厂增容建设项目 ****-**-** ****-**-** 扩建增容合江污水处理厂*万m*/d,建成后总体达到*万m*/d;合江污水处理厂一、二期遗留问题改造。 ******* /
泸州市兴泸污水处理有限公司 泸州市纳溪污水处理厂三期工程全过程工程咨询服务 ****-**-** ****-**-** 三期工程的建设需先拆除原厂址内一期部分构(建)筑物(*.**万m*/d处理规模),拆除后在原址新建三期工程构(建)筑物(设计处理规模*.*万m*/d),并改造二期工程部分构(建)筑物(*万m*/d处理规模),工程建成后污水厂总处理规模为*.*万m*/d。投资估算约*.*亿元。 ******* /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县山态农业发展有限公司 古蔺县建制镇污水处理厂提升改造及配套管网建设项目 ****年*月**日 ****年*月** 改扩建古蔺县**个建制镇污水处理厂,改扩建后规模达到*****立方米/天,铺设生活污水收集管网***公里,修复整治生活污水收集管网***公里。总投资*****.**万元。 ********* 张向荣
四川省长宁工业投资集团有限公司 长宁县竹盐特色资源循环产业园基础设施建设项目(经开区水处理厂污水设施建设工程) ****年*月**日 ****年*月**日 对现有设施进行改造,增加前端预处理和后端深度处理,新建污水设施,实现规模扩容达到日处理能力*.*万㎡/d。工程投资估算:****.**万元 ******* 张向荣
唐山市开平区住房和城乡建设局 开平区城镇污水处理项目设计 ****年*月**日 ****年*月**日 (*)污水处理站扩建:本次污水处理站扩建设计规模为****m*/d,工艺选用成熟的一体化模块式水处理工艺,工艺包括预处理段,二级生化处理段,深度处理段。(*)污水处理站老旧设备更换:需对现状污水处理站中老旧、损坏的设备进行更换。包括预处理车间,生化池,深度处理中的主要设备。(*)配套管网更换:夏庄已建设污水管网为DN***HDPE管道,最终均流向现状污水处理站,污水经处理站处理后,就近排入石河,现状管道管径及现状处理程度(包括污水提升泵站)已不满足河道排放要求,因此现状管道需增大管径,改造管道管径由现状DN***改造为d***Ⅱ级钢筋混凝土承插管材质,同时为满足扩建需要,需对现状电缆进行迁改:本工程将**kV线路*#-*#杆架空线路拆除,在*#杆更换隔离开关电缆引下向西南方向直埋数设***米至原*号变压器止。工程投资估算:工程费约*****.**万元。 ******* 张向荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
古蔺县山态农业发展有限公司 古蔺县建制镇污水处理厂提升改造及配套管网建设项目 ****年*月**日 ****年*月** 改扩建古蔺县**个建制镇污水处理厂,改扩建后规模达到*****立方米/天,铺设生活污水收集管网***公里,修复整治生活污水收集管网***公里。总投资*****.**万元。 ********* 张向荣
四川省长宁工业投资集团有限公司 长宁县竹盐特色资源循环产业园基础设施建设项目(经开区水处理厂污水设施建设工程) ****年*月**日 ****年*月**日 对现有设施进行改造,增加前端预处理和后端深度处理,新建污水设施,实现规模扩容达到日处理能力*.*万㎡/d。工程投资估算:****.**万元 ******* 张向荣
唐山市开平区住房和城乡建设局 开平区城镇污水处理项目设计 ****年*月**日 ****年*月**日 (*)污水处理站扩建:本次污水处理站扩建设计规模为****m*/d,工艺选用成熟的一体化模块式水处理工艺,工艺包括预处理段,二级生化处理段,深度处理段。(*)污水处理站老旧设备更换:需对现状污水处理站中老旧、损坏的设备进行更换。包括预处理车间,生化池,深度处理中的主要设备。(*)配套管网更换:夏庄已建设污水管网为DN***HDPE管道,最终均流向现状污水处理站,污水经处理站处理后,就近排入石河,现状管道管径及现状处理程度(包括污水提升泵站)已不满足河道排放要求,因此现状管道需增大管径,改造管道管径由现状DN***改造为d***Ⅱ级钢筋混凝土承插管材质,同时为满足扩建需要,需对现状电缆进行迁改:本工程将**kV线路*#-*#杆架空线路拆除,在*#杆更换隔离开关电缆引下向西南方向直埋数设***米至原*号变压器止。工程投资估算:工程费约*****.**万元。 ******* 张向荣
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青岛李村河水务有限公司 李村河污水处理厂改造提标及四期扩建项目( 设计施工总承包) ****年*月 / 将原**万吨/日规模提标;新建*万吨/日的污水处理设施;出水经臭氧氧化/加氯消毒接触池后排至李村河河道;配套建设污泥处理设施。项目主要处理单元为全地下单层,预处理及附属设施等建构筑物位于地上。建成后李村河污水处理厂的总处理规模达到**万吨/日,出水水质标准达到类地表水类IV类水标准,外运垃圾****方。 ********.** 杨睿
成都环境建设管理有限公司 骑龙净水厂工程 ****年*月 / 设计处理规模为** 万m*/d,新建全地埋式净水厂,采用预处理+初沉池+五段式AAO反应池+高效沉淀池+深床反硝化滤池为主体的污水处理工艺,处理尾水经消毒后排入西侧湿地中;出水水质达到《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》 ********.** 崔洪升
唐山市南堡经济技术开发区污水处理厂 唐山市南堡经济技术开发区污水二厂工程设计采购施工_(EPC)总承包 ****年**月 / 污水处理能力为*****t/d,污水处理采用“水解酸化+改良_AAO(五段)+深度处理”工艺,污泥处理采用“污泥浓缩+带式压滤”工艺,废气处理采用“全过程除臭+离子除臭”工艺 ******* 崔洪升
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
唐山市南堡经济技术开发区污水处理厂 唐山市南堡经济技术开发区污水二厂工程设计采购施工(EPC)总承包 ****年**月 / 污水处理能力为*****t/d,污水处理采用“水解酸化+改良AAO(五段)+深度处理”工艺,污泥处理采用“污泥浓缩+带式压滤”工艺,废气处理采用“全过程除臭+离子除臭”工艺,同时建设相应的电气、自控仪表、暖通等系统以及综合楼、门卫、雨水泵站等设施。 ******* /
成都环境建设管理有限公司 骑龙净水厂工程 ****年*月 / 设计处理规模为** 万m*/d,新建全地埋式净水厂,采用预处理+初沉池+五段式AAO反应池+高效沉淀池+深床反硝化滤池为主体的污水处理工艺,处理尾水经消毒后排入西侧湿地中;出水水质达到《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》 ******** /
舍得酒业股份有限公司 舍得酒业魏家营废水处理中心项目设计 ****年*月 / 项目按照日处理*.*万吨废水进行规划设计,分期建设,第一期按日处理*.*万吨废水进行设计建设。 ******* /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
铭扬工程设计集团有限公司 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 **.**
中天设计集团有限公司 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 **.**
中土大地国际建筑设计有限公司 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 **.**
成都市市政工程设计研究院有限公司||建材广州工程勘测院有限公司 *****:业绩无中标通知书******:无中标通知书******:所提供业绩无中标通知书。不符合投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:业绩未按要求提供中标通知书。******:业绩未提交中标通知书******:未按照招标文件要求提供业绩中标通知书证明材料。******:业绩未提供中标通知书。 *****:业绩无中标通知书******:无中标通知书******:所提供业绩无中标通知书。不符合投标人须知”第 *.*.* 项规定。******:业绩未按要求提供中标通知书。******:业绩未提交中标通知书******:未按照招标文件要求提供业绩中标通知书证明材料。******:业绩未提供中标通知书。 *
中图设计有限公司 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 *****:勘察双低,放弃澄清******:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,要求该投标人作出书面说明,投标人未回复。******: 投标人的勘察评审价低于或等于最高勘察投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)勘察评审价算术平均值的**%,放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。放弃澄清。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:未在规定时间内澄清回复。******:投标人的勘察评审价低于或等于最高投标限价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%,未作书面澄清。 **.**
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
南京市市政设计研究院有限责任公司||四川省川建勘察设计院有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
中国华西工程设计建设有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
中国市政工程西北设计研究院有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 勘察:******.**元;设计:*******.**元 勘察:******.**元;设计:*******.**元 **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市南溪区住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市最新招标
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:6小时前
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:01月31日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:01月31日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:01月31日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:01月30日
四川省 | 宜宾市招标公告
发布时间:01月30日