项目编号:****************** 发布时间:****-**-**
项目名称:辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目
项目编号:******************
标段名称:辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目施工三标段
标段编号:*********************
公示开始时间:****-**-**
公示结束时间:****-**-**
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公告内容:废标情况:废标单位:沈阳松茂建设工程有限公司,废标原因:投标报价低于合理最低价基准值,经投标人确认,低于其工程成本。废标单位:辽宁泽峰水利工程规划设计有限公司,废标原因:项目经理注册证书有效期过期,且本人未签字。企业业绩:一、辽宁北方环保建设工程有限公司,*.铁岭市清河区清河河道综合治理(二期)项目二标段;*.康平县三台子水库****年大坝应急加固工程;*.昌图县小型水库除险加固工程(十七顷水库)二标段;*.****年柴河水库岁维修工程等项目。二、辽宁亿通建设工程有限公司,*.排水防涝补短板行动项目二期-新东三街工程新东三街二标段;*.排水防涝补短板行动项目二期第四批项目(腾飞二街、腾飞二泵站标段)施工;*.排水防涝补短板行动项目二期第三批项目(光荣街标段)施工。三、沈阳市勘察测绘研究院有限公司。
监督部门:沈阳市城乡建设局
电话:***-********
招标人:沈阳市城市管理综合行政执法局
地址:沈阳市和平区绥化东街*-*号
联系人:张春城
电话:***-********
邮箱:*********@qq.com
招标代理机构:辽宁天泓工程项目管理有限公司
地址:沈阳市和平区和平南大街**B区*
联系人:于月
电话:***-********
邮箱:*******@***.com
中标候选人附件:点击下载
辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目施工三标段
*.中标候选人基本情况
序号:*
中标候选人名称:辽宁北方环保建设工程有限公司
分数:**.**
投标报价:*******.**元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):***
序号:*
中标候选人名称:辽宁亿通建设工程有限公司
分数:**.**
投标报价:*******.**元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):***
序号:*
中标候选人名称:沈阳市勘察测绘研究院有限公司
分数:**.**
投标报价:*******.**元
质量:合格
工期/交货期/服务期(日历天):***
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号:*
中标候选人名称:辽宁北方环保建设工程有限公司
项目负责人姓名:李艳丽
相关证书名称及编号:[二级注册建造师·水利水电工程](辽************)
序号:*
中标候选人名称:辽宁亿通建设工程有限公司
项目负责人姓名:宋涛
相关证书名称及编号:[二级注册建造师·市政公用工程](辽************)
序号:*
中标候选人名称:沈阳市勘察测绘研究院有限公司
项目负责人姓名:孙大义
相关证书名称及编号:[一级注册建造师·市政公用工程](辽****************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号:*
中标候选人名称:辽宁北方环保建设工程有限公司
响应情况:[市政公用工程二级(施工总承包)]
序号:*
中标候选人名称:辽宁亿通建设工程有限公司
响应情况:[市政公用工程二级(施工总承包)]
序号:*
中标候选人名称:沈阳市勘察测绘研究院有限公司
响应情况:[水利水电工程二级]
招标人或其主要招标代理机构主要负责人(项目负责人):于月
招标人或其招标代理机构:辽宁天泓工程项目管理有限公司