宿迁市湖畔渔歌一期工程总承包(EPC)项目评标结果公示
中标候选人公告
江苏省 | 宿迁市 发布时间:2023-11-06
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市润坤城市发展有限公司的宿迁市湖畔渔歌一期工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
中国华冶科工集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
罗国卫 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
景德镇市中心城区停车场(四期)工程一现代一体化停车场建设工程项目(弘文路东侧停车场、昌南湖北湖西侧停车场)设计施工总承包 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
王海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
皂河龙运城建设项目(二标段) |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
中铁建工集团第四建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
王少东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
N*.****G**地块项目 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
苑学营 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宿城区龙河中心卫生院土建及安装工程 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
北京城建集团有限责任公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
孙彦军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
CBD核心区Z*a地块阳光保险金融中心项目 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
湖南省第六工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
陈冬初 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
湖北交投荆州发展大厦项目 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
江苏邗建集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
徐云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
扬州软件园一期项目北区施工工程 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
陕西省建筑设计研究院(集团)有限公司 |
未提供有效的设计资质证书 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
北京城建集团有限责任公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
*.* |
- |
*.* |
*.* |
*.* |
- |
* |
湖南省第六工程有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
*.* |
- |
*.* |
*.** |
*.* |
- |
* |
江苏邗建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
*.** |
- |
*.* |
*.** |
*.* |
- |
* |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
*.* |
- |
*.* |
*.** |
*.* |
- |
* |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
- |
*.* |
- |
*.* |
*.* |
*.* |
- |
* |
中国华冶科工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
*.* |
- |
*.* |
*.* |
*.* |
- |
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
- |
*.** |
- |
*.* |
*.* |
*.* |
- |
* |
中铁建工集团第四建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.* |
- |
*.* |
- |
*.* |
*.* |
*.* |
- |
* |
中铁建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
- |
*.** |
- |
*.* |
*.* |
*.* |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
项目管理机构 |
得分 |
* |
北京城建集团有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
湖南省第六工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
江苏邗建集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
********.****** |
- |
*.** |
* |
**.** |
* |
中国华冶科工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
中国建筑第八工程局有限公司 |
********.****** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
中铁建工集团第四建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
*.** |
* |
**.** |
* |
中铁建设集团有限公司 |
********.****** |
- |
*.** |
* |
**.** |
|
|
*、备注:中标候选人联合体组成情况:*:中国华治科工集团有限公司、天津华治设计工程有限公司;*:中铁建工集团第四建设有限公司、南京金宸建筑设计有限公司;*:北京城建集团有限责任公司、南京城镇建筑设计咨询有限公司 |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
|
|
招标人:宿迁市润坤城市发展有限公司 |
日期:****-**-** |