上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

采购结果公告 福建省 | 龙岩市
发布时间:02月09日
项目编号:E35082308011003540011
项目名称:上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程
联系方式
0597********
联系人:丘**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

【信息来源: 【信息时间:****-**-** 】 【字号 【我要打印】【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程

 中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E********************

本项目于*******:**时在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标室召开,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

*、招标人:上杭县农村公路养护工作站(代建单位:上杭县交通建设有限公司)

招标人联系电话:丘先生****-*******

招标人联系地址:上杭县北环东路***号

*、项目名称:上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程;

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:*.*%

抽取的E*E*值为:E*=*.**E*=*.*

评标基准价为:*******

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如

*、中标候选人:福建磐磊建设发展有限公司投标总报价:*******(含暂列金******;施工企业信用分: 未使用

*、项目经理:苏梦真;建造师证书编号:****************;项目经理信用分: 未使用

项目总工: 欧汶滨 ;职称及证书编号:中级、Z*******

*、工期要求:***日历天。

*、质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****) 及其他相关规范合格标准

四、被否决投标的投标人名称及原因:浙江润泰建设有限公司投标人未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*和*.*.*第一个信封(商务文件)评审标准(*)要求,否决其投标;安徽志云建筑工程有限公司拟派的项目经理证书不在有效期内,不符合招标文件第三章评标办法*.*.**)要求,否决其投标;浙江澜胜建设工程有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*和*.*.*第二个信封(报价文件)评审标准(*)要求,否决其投标

五、评标委员会成员名单:范中纬(组长)、钟灿祥谢立山林新宝龚新明

六、监督单位:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向监督部门(上杭县交通运输局、****-*******)反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:******日至*******

备注:根据闽发改法规〔*******号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:上杭县农村公路养护工作站

代建单位:上杭县交通建设有限公司

招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司

******

中标结果公告.pdf

龙岩市最新招标
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:1小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:10小时前