环城西路等绿地养护

采购公告 浙江省 | 杭州市
发布时间:02月19日
项目编号:;;;A3301010060400252001281
项目名称:环城西路等绿地养护
联系方式
1358*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容


;环城西路等绿地养护;项目评标结果公示

;;;;环城西路等绿地养护;;项目已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。

;

监督部门:

市本级

地址:浙江省杭州市之江路***号交易中心一楼*号窗口

电话:****-********

;

杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:环城西路等绿地养护;;;;;;招标编号:;;;A**********************

;

;;;

;投标报价

;(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

杭州天顺市政环境建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**.**

;

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

;;;-日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

*

崇贤街道集镇范围绿化、保洁养护三标

杭州市余杭区人民政府崇贤街道办事处

****.*.*-

;

****.*.**

******平方米

*******元

秦亿

*.*

*

临浦镇道路绿化养护工程

杭州市萧山区临浦镇人民政府

****.*.*-

;

****.*.**

******平方米

*******元

秦亿

*

良渚古城遗址公园绿化养护项目二标段

杭州良渚古城旅游发展有限公司

****.*.*-

;

****.*.**

*******平方米

*******元

杨帆

*

良渚街道绿化养护项目(****年-****年)良渚区块

杭州市余杭区人民政府良渚街道办事处

****.**.*-

;

****.*.**

******平方米

*******元

秦亿

*

丽水路上塘路等绿地养护工程

杭州市拱墅区城市管理局

****.**.*-

;

****.**.**

******平方米

********元

杨帆

*

****年余杭区县道及高速公路绿化养护项目(标项四)

杭州市余杭区交通运输局

****.*.**-

;

****.*.**

*******平方米

*******元

郑鑫

*

****年东湖街道绿地养护工程八标段

杭州余杭经济开发建设有限公司

****.*.*-

;

****.*.**

******平方米

*******元

史元东

*

****-****年度区城管局移交绿化养护项目

杭州市临平区人民政府星桥街道办事处

****.*.*-

;

****.*.**

******平方米

*******元

秦亿

*

临平公园绿化养护项目

杭州市临平区市政基础设施发展中心

****.*.**-

;

****.*.**

******平方米

*******元

秦亿

**

余杭区综合行政执法局绿化设施养护招标项目标项二

杭州市余杭区综合行政执法局

****.*.*-

;

****.*.**

******.**平方米

********元

邵立平

*

****年余杭区县道及高速公路绿化养护项目(标项四)

杭州市余杭区交通运输局

****.*.**-

;

****.*.**

*******平方米

*******元

郑鑫

*.*

*

****年度桐乡市县道绿化养护工程YH**标段

桐乡市公路与运输管理服务中心

****.*.**-

;

****.*.**

******平方米

*******元

郑鑫

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

郑鑫

养护项目负责人

**

园林规划设计

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

****年**月**日

***%

*

徐丽

安全负责人

**

风景园林

本科

工程师

杭州市余杭区建筑工程技术人员工程师资格评审委员会

****年*月**日

***%

杨帆

现场技术负责人

**

风景园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

****年*月**日

***%

周宗富

植保员

**

风景园林

大专

植保员

农业部职业技能鉴定指导中心

****年*月**日

***%

邵江勇

园林绿化修剪技工

**

风景园林

本科

高级绿化工

丽水市职业技能鉴定指导中心

****年*月**日

***%

附件

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

*

****年度杭州市“最佳道路绿地”

丽水路上塘路等绿地养护工程-丽水路

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

****年*月**日

****年度杭州市绿地“双最”检查评比实施方案》

****年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果

*

*

****年度杭州市“优胜滨水绿地”

丽水路上塘路等绿地养护工程-后横港河滨水绿地

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

****年*月**日

****年度杭州市绿地“双最”检查评比实施方案》

****年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果

*

****年度杭州市“优胜道路绿地”

临平城区公建绿地一标养护项目-东湖中路

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会、杭州市园林文物局

****年*月**日

****年度杭州市绿地“双最”检查评比实施方案》

****年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果

;

附件

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW

车辆识别代码后*位

资料出具单位

资料出具时间

得分

*

洒水车

;

A**H**

中标牌ZBF****GSSDHY*

;

功率***KW

******

浙江省杭州市公安局交通警察支队

****年*月*日

*

*

登高车

;

A*J***

徐工牌XZJ****JGKA*

;

功率**KW

N*****

浙江省杭州市公安局交通警察支队

****年*月**日

;

;

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

*

浙江德诚环境建设有限公司

投标报价中行道树抗台支撑应急措施费投标报价低于招标最高限价的*%

根据招标文件二、投标须知(六)评标与决标**.*商务标评审:(*)评标委员会对进入的投标文件进行商务标评审:投标人存在投标须知前附表第 ** 项情形之一的,其投标文件作废标处理,商务标评审不予通过。①投标人未按招标文件的实质性规定进行报价的。

;

公示时间:*日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:***********

联系地址:浙江省杭州市拱墅区白石路***号中国人力资源产业园*楼***号

;

;;;招标人:杭州市拱墅区综合行政执法局

;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; ;****年**月**日;;;;;;;;;;;;;;;;;;



杭州市最新招标
浙江省 | 杭州市招标公告
发布时间:10分钟前
浙江省 | 杭州市采购公告
发布时间:10分钟前
浙江省 | 杭州市招标公告
发布时间:10分钟前
浙江省 | 杭州市招标公告
发布时间:10分钟前