项目及标段名称 | 筠连县城市公服及市政基础设施配套建设项目初步设计和勘察筠连县城市公服及市政基础设施配套建设项目初步设计和勘察 | ||
项目业主 | 筠连县住房城乡建设和城镇管理局 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川筠州新能源科技有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川中佳智信工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张旭 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈英吉 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李浩 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑学 | 享受教授、研究员待遇的高级建筑师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安吉县住房和城乡建设局 | 县城云鸿路综合改造工程勘察设计项目 | ****-**-** | ****-**-** | 工程起点位于云鸿西路与梅灵路交叉口附近,终点位于安吉大道与天水坞路交叉口附近,路线全长约**km(附加十字路口等连接处)。云鸿路改建提升后采用城市主干路标准,采用节点快速化且无高架方式实现城市快速通道功能。全线共设置桥梁*座。本项目建安投资估算约**亿元。 | ********.** | 吴向东 |
东台市交通投资建设集团有限公司 | 东台市北海路东延(东城大道至四包路)工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 上跨川东港、沈海高速桥梁及引道工程、道路、交通、绿化、照明等工程的概预算、方案设计、施工图设计及施工现场跟踪服务工作。本项目拟建全长约*.*公里,桥梁总长约*.**公里,设双向四(六)车道,两侧增设非机动车道及人行道,以供周边慢行通行。 | *******.** | 吴向东 |
诸暨市城乡投资集团有限公司 | 二环路智慧快速化改造工程(育英路口-艮塔路口)(设计)Ⅱ标段 | ****-**-** | ****-**-** | 项目总投资约******万元,总长度约*km。起点为北二环线育英路口(柯诸高速与二环北路互通项目终点),终点为环城南路艮塔路口(环城南路快速路项目终点)。其中Ⅱ标段二环路(永乐路南侧-东三路北侧),全长约****m,建安工程费约***** 万元。 | ********.** | 王紫娟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南部县交通建设发展有限公司 | 南部县城区污水整治工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 改造污水管网约**.*公里、雨水管网约**.*公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等 | ********.** | 吕开雷 |
成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 | 桤木河水闸工程、***KV清泉变电站进线电力隧道工程、三洲路南延线二段建设项目、临港路(纬路)建设项目、新城东街(经二路)建设项目勘察-设计-施工总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 项目总投约*.****亿元。包含道路工程、电力隧道、水闸、绿化工程、桥涵工程、排水及管线工程等。 | ******* | 骆富强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市简州新城投资集团有限公司 | 机场北线道路工程(东段) | ****-**-** | ****-**-** | 工程投资估算******元 | ********.** | 何茂维 |
成都东部建设发展有限公司 | 文创产业园周边配套道路项目勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 投资估算*****.**万元 | *******.** | 周禹 |
天津雍阳乡村环境有限公司 | 天津市武清区新一轮农村污水处理工程PPP项目 | ****-**-** | ****-**-** | 项目概算总投资约******.**万元 | ******* | 夏冬冬 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | ******:未提供投标保证金交纳回执 *****:未提供宜宾市交易中心提供的保证金回执 *****:未按招标文件P**投标保证金的要求提供《投标保证金缴纳回执》。 *****:未提交投标保证金缴纳回执 ******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 ******:未提供系统出具的回执单 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足前附表*.*.*要求 | ******:未提供投标保证金交纳回执 *****:未提供宜宾市交易中心提供的保证金回执 *****:未按招标文件P**投标保证金的要求提供《投标保证金缴纳回执》。 *****:未提交投标保证金缴纳回执 ******:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 ******:未提供系统出具的回执单 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足前附表*.*.*要求 | * |
航天规划设计集团有限公司 | 设计投标报价:*******.**元 勘察投标报价:******.**元 | 设计投标报价:*******.**元 勘察投标报价:******.**元 | **.** |
其它需公示的内容 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司:设计投标报价:*******.**元;勘察投标报价:******.**元。 核工业西南勘察设计研究院有限公司:设计投标报价:*******.**元;勘察投标报价:******.**元。 中国市政工程西南设计研究总院有限公司:设计投标报价:*******.**元;勘察投标报价:******.**元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:筠连县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:筠连县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。