西蒋村马氏庄园中区24座文物建筑保护修缮项目(二次)

中标候选人公告 河南省 | 安阳市工程建设
发布时间:2023-09-06
项目编号:GC-2023-036
项目名称:西蒋村马氏庄园中区24座文物建筑保护修缮项目(二次)
联系方式
1356*******
联系人:王**
招标人
1823*******
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

西蒋村马氏庄园中区**座文物建筑保护修缮项目(二次)中标候选人公示

河南求实工程造价咨询有限公司安阳马氏庄园景区管理委员会委托,对西蒋村马氏庄园中区**座文物建筑保护修缮项目(二次)进行公开招标,开标会议于****年*月*日*时**分按规定程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

GC-****-***

第一名

第二名

中标候选人名称

河南裕达古建园林有限公司

北京市文物古建工程公司

统一社会信用代码

******************

******************

评标总得分

**.**

**.**

投标报价(元)

*******.**

*******.**

项目经理

刘群成

郭晓峰

质量要求

合格

合格

招标控制价

*******.**元

投标工期

**日历天

**日历天

资格能力条件

文物保护工程施工一级资质

文物保护工程施工一级资质

 

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

证书名称

证书编号

*

河南裕达古建园林有限公司

刘群成

项目经理

文物保护工程责任工程师

ZRGC********

*

北京市文物古建工程公司

郭晓峰 

项目经理

文物保护工程责任工程师

ZRGC********

 

*.*、中标候选人荣誉奖项

序号

单位名称

评分项目

评分因素

*

河南裕达古建园林有限公司

投标人拟派项目部成员情况

施工员、材料员、资料员、质量员、安全员均具有文物保护工程责任证书。

投标人获奖情况

投标人承接过类似工程情况

*.项目名称:卢氏城隍庙修缮工程施工、监理(一标段)

合同金额:*******.** 元

验收时间:****年*月**日

*.项目名称:登封城隍庙大殿及东西廊房保护维修工程

合同金额:*******.** 元

验收时间:********

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况

三证齐全

有效期至:****年*月*日

*

北京市文物古建工程公司

投标人拟派项目部成员情况

施工员、材料员、资料员、质量员、安全员均具有文物保护工程责任证书。

投标人获奖情况

投标人承接过类似工程情况

*.项目名称:万寿寺修缮工程

合同金额:********.** 元

验收时间:****年*月**日

*.项目名称:智化寺修缮工程

合同金额:*******.** 元

验收时间:****年**月**日

*.项目名称:天坛内坛墙及坛门修缮工程(Q**-Q** 段坛墙及广利门)

合同金额:********.*元

验收时间:****年**月**日

*.项目名称:妙应寺白塔中路文物建筑修缮工程

合同金额:********.** 元

验收时间:****年**月**日

*.项目名称:钟楼保护修缮工程

合同金额:*******.** 元

验收时间:****年*月**日

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况

三证齐全

有效期至:****年*月**日

 

二、废标情况及原因

 

 

 

序号

投标单位

废标原因

*

北京房地集团有限公司

不符合投标须知*.*.*“其他要求-(**)”要求

不符合第二章投标人须知“第*.*.*的**条”项规定

不符合第二章投标人须知*.*.*的(**)招标文件中要求的其他资料

*、投标人《全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》未按招标文件要求进行签字。

*、未提供第二章**.**.*要求的以下承诺:二、中标后,中标人须向招标人提供投标文件纸质版标书正本肆份,且在投标时承诺投标文件内容必须与电子投标文件内容一致。

三、投标人须承诺中标后由拟派项目经理全权负责与业主对接工程的具体事项,项目经理及法人授权委托人全程参与施工合同签订工作。

四、投标人须承诺中标后拟派项目经理及项目部成员将按照招标文件要求派驻现场,并响应招标文件奖罚措施,如因未按照招标文件要求造成行政主管部门下达重大处罚决定的,投标人自愿接受处罚并列入不良行为记录。

不符合第二章投标人须知第*.*.*项的(**)招标文件中要求的其他资料。

*

北京城建亚泰建设集团有限公司

不符合投标须知*.*.*“其他要求-(**)”要求

不符合第二章投标人须知“第*.*.*的**条”项规定

不符合第二章投标人须知*.*.*的(**)招标文件中要求的其他资料

未提供招标文件第二章**.**.*中要求的以下承诺二、中标后,中标人须向招标人提供投标文件纸质版标书正本肆份,且在投标时承诺投标文件内容必须与电子投标文件内容一致。

三、投标人须承诺中标后由拟派项目经理全权负责与业主对接工程的具体事项,项目经理及法人授权委托人全程参与施工合同签订工作。

四、投标人须承诺中标后拟派项目经理及项目部成员将按照招标文件要求派驻现场,并响应招标文件奖罚措施,如因未按照招标文件要求造成行政主管部门下达重大处罚决定的,投标人自愿接受处罚并列入不良行为记录。

不符合第二章投标人须知第*.*.*项的(**)招标文件中要求的其他资料。

*

河南省兴龙古建园林有限公司

不符合投标须知*.*.*“其他要求-(**)”要求

不符合第二章投标人须知“第*.*.*的**条”项规定

不符合第二章投标人须知*.*.*的(**)招标文件中要求的其他资料

未提供招标文件第二章**.**.*中以下承诺。二、中标后,中标人须向招标人提供投标文件纸质版标书正本肆份,且在投标时承诺投标文件内容必须与电子投标文件内容一致。

不符合第二章投标人须知第*.*.*项的(**)招标文件中要求的其他资料。

 

三、报价修正

无报价修正

 

四、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南裕达古建园林有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

北京市文物古建工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

五、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南裕达古建园林有限公司

*

*

*

*

*

*

北京市文物古建工程公司

*

*

*

*

*

 

六、所有投标人现场考评评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

*

河南裕达古建园林有限公司

*

*

*

*

*

*

北京市文物古建工程公司

*

*

*

*

*

七、所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

评标基准价(元)

得分

*

河南裕达古建园林有限公司

*******.**

*******.**

**.**

*

北京市文物古建工程公司

*******.**

**.**

 

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

信誉标得分(A)

商务标得分(B)

现场考评得分(C)

最终得分(A+B+C)

最终得分排序

*

河南裕达古建园林有限公司

*.**

**.**

*.**

**.**

*

*

北京市文物古建工程公司

*.**

**.**

*.**

**.**

*

 

九、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》

《全国公共资源交易平台(河南省安阳市?殷都区)

公示时间

****年*月*日至****年*月**日

 

十、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十一、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

 

十二、招标人、招标代理机构联系方式

人:安阳马氏庄园景区管理委员会

人:王鹏宇    徐志国

联系电话:***********    ***********

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

人:张芳瑜

   话:***********

    监督部门:安阳市殷都区文化广电体育旅游局

监督部门统一社会信用代码:******************

人:王志军

   话:***********

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
* 中标候选人公示上传.pdf ****-**-** **:**:**
安阳市最新招标