项目及标段名称 | 宜宾市南溪区长江第一湾供排水设施建设工程宜宾市南溪区长江第一湾供排水设施建设工程 | ||
项目业主 | 宜宾市南溪区供水排水有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市南溪区供水排水有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
第三名 | 绿宜建设集团有限公司 | ********.* | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何遵 | 一级注册建造师 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 刘万勇 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵兴勇 | 二级建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 陈有维 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林静 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 邓德龙 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
筠连县沐农产业科技有限责任公司 | 筠连县龙盘片区农村人居环境整治提升项目 | ****年*月**日 | / | 工程内容及规模:项目总体规划范围约**.**平方公里,项目包括新建工程和改造工程。新建工程中:建设用地****平方米(约**.**亩)总建筑面积约*****.**平方米。包括:新建便民服务中心一座约****平方米、新建养老服务中心及配套用房两处约****.**平方米、设施设备管理用房****平方米、智慧停车场及公厕****平方米;改造工程包括:提升两条公路改造工程约*.**公里;风貌整治提升改造工程约*****平方米;人居环境整治工程约***平方米等;建设*****亩粮烟轮作等 | *********.** | 杨维鹏 |
筠连县兴筠农业有限责任公司 | 筠连县红茶产业园建设项目、筠连县春风村特色产业融合发展建设项目 | ****年*月*日 | / | 工程内容及规模:*、建设优质茶园基地*****亩,其中新建*****亩,改培*****亩,建设茶叶晾晒分拣用房 ****平方米、管护及设备存放用房****平方米、标识标牌以及设备购置等。*、土地提升工程共计*****亩(含士地肥力提升、田块整治等)、农产品育种育苗场所****亩(含土地平整、土壤改良等)、农业灌溉及排水设施(含输水管网、配水管网等)、石漠化治理工程(含土地生产能力恢复、植被修复等);农业产业配套附属设施(生产道路、生产辅助设施用房等) | *********.** | 张波 |
筠连县福地殡葬服务有限责任公司 | 筠连县殡葬服务基础设施建设项目(公墓区)(第三次) | ****年*月 | / | 项目拟建公墓区。公墓区总用地面积***亩,总建筑面积****平方米,包含接待大厅、休息区、管理用房、会议室、骨灰存放间、殡葬用品销售间、商铺、休息室、公共卫生间、餐厅厨房等,新建墓穴*****个(含公益性墓穴****个,普通公墓*****个,高级公墓****个),配套建设室外停车场、道路及公共空地等 | ********.** | 周勇 |
筠连县三川水务投资有限责任公司 | 筠连县城镇供水保障项目 | ****年*月**日 | / | 工程内容包括新建水厂一座,日处理能力*万m*/d;新建输水管道**.**km,配水管道**.***km。主要负责施工图设计(包括但不限于涉及所有专业设计、深化设计、配合审图机构完成审图、修改图纸、出版图纸等相关工作);施工图预算编制(包括工程量预算洁单编制、配合财政评审工作、修改预算清单等相关工作):设备采购及安装:施工图、工程量清单所有内容的全部施工及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等 | *********.** | 贺伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市翠屏区人民政府安阜街道办事处 | 宜宾市翠屏区安阜街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC) 总承包 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 本工程为五个老旧小区维修改造项目工程,主要内容(包括但不限于小区大门、消防栓增设、小区内车行道路、人行道、总平公共区域土建强弱电通道预留、雨污管网、绿化景观、路灯、化粪池、公共卫生间改造,入户门禁、非机动车充电桩等改造内容。发包人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整。 | ******** | 杜世春 |
长宁县公用事业服务有限公司 | 长宁县城乡环境综合整治项目(长宁县城市生活污水处理厂三期建设项目) | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 建城市生活污水处理厂,设计处理能力为*.*万立方米/天,采用AAO+FCR(食物链反应器)工艺进行污水处理。新建粗格栅及提升泵站 * 座、细格栅及曝气沉砂池* 座、进水在线监测房*座、FCR生化池*座、高效沉淀池*座、滤布滤池*座、紫外消毒及排放渠*座、污泥池*座、出水在线监测房*座、除臭设备*座、设备间*座。将原一二期CASS池改造为AAO+FCR工艺,改造翻新原办公楼、鼓风机房、加药间、脱泥机房、一二期配电房、ABR池。拆除原细格栅、絮凝沉淀池、转鼓精密过滤器、紫外消毒渠。废弃原粗格栅提升井、ABR池提升泵房。扩容技改完成后污水处理能力提升至*万立方米/天。完成后排放标准达到《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB**/****-****)。 | ********.** | 徐伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市投资集团有限责任公司 | 宜宾市三江口滨江景观工程C区建筑及景观 | ****.*.** | ****.*.** | 宜宾市三江口滨江景观工程C区建筑及景观项目,总占地面积约*.** 万平方米,配套*个厕所及 ***个地下车位,其中铺装面积约*****平方米,地面积约 *****平方米,地下车位建筑面积约*****平方米:配套服务建筑半地下约****平米,地上面积约 *** 平米,共计约 ****平方米,可容纳游客人数约 ****人,通过衔接场地周边已建成绿道,串联各交通节点骑游道、游步道以丰富游园体验。 | ******** | 曹刘 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
陕西大道建筑工程有限公司 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项业绩要求:施工的合同额不低于本项目最高限价金额 **%(含)的市政公用工程类施工业绩(施工业绩可为施工或设计施工总承包或勘察设计施工总承包的施工业绩)。 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项业绩要求:施工的合同额不低于本项目最高限价金额 **%(含)的市政公用工程类施工业绩(施工业绩可为施工或设计施工总承包或勘察设计施工总承包的施工业绩)。 | * |
四川万宝源建设集团有限公司 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | * |
浙江园冶生态建设有限公司 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | * |
徽春建工集团有限公司 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | * |
广东省工业设备安装有限公司 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)其他要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)其他要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。 | * |
湖北恒大建设工程有限公司 | 投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | *投标文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* (*)项技术负责人的资格要求:具有市政工程专业中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师。 | * |
江苏慧辉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
建航建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
辉阳集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中天九州建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中国五冶集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川高河建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
日照市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中建建工建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
洪都建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中诚恒诺建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
兴物城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江乔兴建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
海铁路桥工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
百信建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南豪瑞建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中承利兴建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
青岛海德工程集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
长沙金诚建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广西联友建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川尚高建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中齐建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川新宏建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
新疆圣源建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
企源市政工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福建省华荣建设集团有限公司 | ********.** | ********.* | **.** |
湖北五建建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省建海建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
福途建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江西省第十建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江西景观建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江西省国利建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
朔方集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
鑫路建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南泉琳建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
重庆旭凯建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广东九洲建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
西部环宇建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
陕西中洋建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省第十一建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
湖南万胜建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中闽铭泰集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江华舟建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。