中国邮政储蓄银行股份有限公司石家庄、唐山、邯郸等分行安防设施安装及维护保养服务采购项目中标候选人公示

中标候选人公告 河北省 | 石家庄市
发布时间:02月15日
代理单位:中化商务有限公司
开标时间:2025-02-10
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司石家庄、唐山、邯郸等分行安防设施安装及维护保养服务采购项目
联系方式
1811*******
联系人:马**
招标人
1811*******
联系人:韩*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中国邮政储蓄银行股份有限公司石家庄、唐山、邯郸等分行安防设施安装及维护保养服务采购项目中标候选人公示

中国邮政储蓄银行股份有限公司石家庄、唐山、邯郸等分行安防设施安装及维护保养服务采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司石家庄、唐山、邯郸等分行安防设施安装及维护保养服务采购项目

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

采购内容:中国邮政储蓄银行股份有限公司石家庄、唐山、邯郸等分行安防设施安装及维护保养服务采购项目。具体内容详见招标文件。

开标时间:************

开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路***号嘉和广场*号楼***会议室

一标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

河北光宏通信工程有限公司

*******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日, 则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

中铭银通科技集团有限公司

*******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日, 则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

中安银城科技有限公司

*******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止

满足招标人要求

**.**

部投标单位:天津鹏安数迅科技有限公司,河北浩望智能科技有限公司,湖南省豪宝银安设备有限公司,河北交投智能科技股份有限公司,北京宏予天恒科技有限公司,石家庄益晨信息科技有限公司,山东银盾实业股份有限公司,河北光宏通信工程有限公司,承德市金吾兴安防技术工程有限公司,河北山口安防科技有限公司,河北六联通信科技有限公司,中安银城科技有限公司,河北银宏工程技术有限公司,中铭银通科技集团有限公司,上海天跃科技股份有限公司,河北龙峰电子科技有限公司。

废标单位及原因:湖南省豪宝银安设备有限公司投标保证金未从基本账户汇出,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;山东银盾实业股份有限公司投标文件中提供虚假社保证明材料,不符合符合性评审标准要求,未通过初步评审;北京宏予天恒科技有限公司投标文件中提供虚假社保证明材料,不符合符合性评审标准要求,未通过初步评审。

二标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

河北山口安防科技有限公司

*******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日, 则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

中铭银通科技集团有限公司

*******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日, 则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

唐山福悦科技有限公司

*******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:北京宏予天恒科技有限公司,唐山福悦科技有限公司,天津鹏安数迅科技有限公司,唐山瀚恒科技有限公司,唐山天亿网络科技有限公司,山东银盾实业股份有限公司,河北鼎丰电子工程有限公司,河北山口安防科技有限公司,中铭银通科技集团有限公司,中安银城科技有限公司,河北龙峰电子科技有限公司。

废标单位及原因:北京宏予天恒科技有限公司未按照招标文件要求递交投标保证金,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;山东银盾实业股份有限公司投标文件中提供虚假社保证明材料,不符合符合性评审标准要求,未通过初步评审。

三标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

天津鹏安数迅科技有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止( 注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

邯郸市科安安防工程有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

河北超瀚网络科技有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:邯郸市科安安防工程有限公司,天津鹏安数迅科技有限公司,河北超瀚网络科技有限公司,山东银盾实业股份有限公司,河北安防报警网络有限公司,中铭银通科技集团有限公司,湖南省豪宝银安设备有限公司。

废标单位及原因:湖南省豪宝银安设备有限公司投标保证金未从基本账户汇出,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;山东银盾实业股份有限公司投标文件中提供虚假社保证明材料,不符合符合性评审标准要求,未通过初步评审。

其他公示内容:中铭银通科技集团有限公司在本项目一标段、二标段中被确定为排名前两名的中标候选人。根据招标文件规定,中铭银通科技集团有限公司不再参与后续标段的详细评审。

邯郸市科安安防工程有限公司投标文件中投标报价表投标总价与按单价汇总金额不一致,经评标委员会发起澄清通知,邯郸市科安安防工程有限公司确认修正后的投标总价为******.*元。

四标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

河北光宏通信工程有限公司

******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止) ;

满足招标人要求

**.**

*

天津鹏安数迅科技有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止( 注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

河北万高安防工程有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:天津鹏安数迅科技有限公司,河北万高安防工程有限公司,山东银盾实业股份有限公司,河北光宏通信工程有限公司,中铭银通科技集团有限公司,上海天跃科技股份有限公司,湖南省豪宝银安设备有限公司。

废标单位及原因:湖南省豪宝银安设备有限公司投标保证金未从基本账户汇出,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审;山东银盾实业股份有限公司投标文件中提供虚假社保证明材料,不符合符合性评审标准要求,未通过初步评审。

其他公示内容:中铭银通科技集团有限公司在本项目一标段、二标段中被确定为排名前两名的中标候选人。因此,根据招标文件规定,中铭银通科技集团有限公司不再参与后续标段的详细评审。

五标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

中安银城科技有限公司

******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止

满足招标人要求

**.**

*

张家口市明轩商贸有限公司

******.*

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

张家口市乾川商贸有限公司

******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:张家口市同心电子网络科技有限公司,张家口市乾川商贸有限公司,中安银城科技有限公司,中铭银通科技集团有限公司,张家口市明轩商贸有限公司,河北银宏工程技术有限公司,天津鹏安数迅科技有限公司。

废标单位及原因:无。

其他公示内容:

中铭银通科技集团有限公司在本项目一标段、二标段中被确定为排名前两名的中标候选人。根据招标文件规定,中铭银通科技集团有限公司不再参与后续标段的详细评审。

天津鹏安数迅科技有限公司在本项目三标段、四标段中被确定为排名前两名的中标候选人。根据招标文件规定,天津鹏安数迅科技有限公司不再参与后续标段的详细评审。

张家口市明轩商贸有限公司投标文件中投标报价表投标总价与按单价汇总金额不一致,经评标委员会发起澄清通知,邯郸市科安安防工程有限公司确认修正后的投标总价为******.*元。

六标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

承德市速龙电子技术有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

承德市金吾兴安防技术工程有限公司

******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

河北银宏工程技术有限公司

******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至********日止(注: 如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至********日止)

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:承德市金吾兴安防技术工程有限公司,天津鹏安数迅科技有限公司,承德市速龙电子技术有限公司,河北光宏通信工程有限公司,河北安防报警网络有限公司,河北银宏工程技术有限公司,湖南省豪宝银安设备有限公司。

废标单位及原因:湖南省豪宝银安设备有限公司投标保证金未从基本账户汇出,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审。

其他公示内容:河北光宏通信工程有限公司在本项目一标段、四标段中被确定为排名前两名的中标候选人。因此,根据招标文件规定,河北光宏通信工程有限公司不再参与后续标段的详细评审。

天津鹏安数迅科技有限公司在本项目三标段、四标段中被确定为排名前两名的中标候选人。因此,根据招标文件规定,天津鹏安数迅科技有限公司不再参与后续标段的详细评审。

七标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

沧州市金安电子工程有限公司

*******.*

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

河北浩望智能科技有限公司

*******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

河北山口安防科技有限公司

*******.*

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:河北银宏工程技术有限公司,北京宏予天恒科技有限公司,天津鹏安数迅科技有限公司,河北山口安防科技有限公司,河北浩望智能科技有限公司,沧州市金安电子工程有限公司。

废标单位及原因:北京宏予天恒科技有限公司投标文件中提供虚假社保证明材料,不符合符合性评审标准要求,未通过初步评审。

其他公示内容:天津鹏安数迅科技有限公司在本项目三标段、四标段中被确定为排名前两名的中标候选人。根据招标文件规定,天津鹏安数迅科技有限公司不再参与后续标段的详细评审。

八标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税)

(元)

服务期限

质量要求

总得分

*

河北山口安防科技有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日, 则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

沧州市金安电子工程有限公司

******

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至 **** ** ** 日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日, 则以本次招标合同生效之日起至 **** ** ** 日止)

满足招标人要求

**.**

*

河北银宏工程技术有限公司

******.**

自各标段二级分行目前现有安防设施安装及维护保养合同到期之日第二日起至********日止(注:如本次招标合同生效之日晚于相应标段二级分行目前合同到期日,则以本次招标合同生效之日起至********日止)

满足招标人要求

**.**

全部投标单位:北京宏予天恒科技有限公司,沧州市金安电子工程有限公司,天津鹏安数迅科技有限公司,河北山口安防科技有限公司,河北银宏工程技术有限公司,河北广兴信息技术有限公司

废标单位及原因:河北广兴信息技术有限公司投标函未按招标文件要求填写,不符合符合性评审标准,未通过初步评审;

北京宏予天恒科技有限公司投标文件中提供虚假社保证明材料,不符合符合性评审标准要求,未通过初步评审。

其他公示内容:天津鹏安数迅科技有限公司在本项目三标段、四标段中被确定为排名前两名的中标候选人。因此,根据招标文件规定,天津鹏安数迅科技有限公司不再参与后续标段的详细评审。

公示期:********日至********日,共*天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。

联系人:马国栋、韩旭

联系电话:**********************

邮箱地址:***********@sinochem.com

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标代理机构:中化商务有限公司

********

石家庄市最新招标
河北省 | 石家庄市招标公告
发布时间:3小时前
河北省 | 石家庄市采购公告
发布时间:4小时前
河北省 | 石家庄市招标公告
发布时间:4小时前
河北省 | 石家庄市采购公告
发布时间:4小时前