中央储备粮盐城直属库有限公司响水分公司粮食仓储项目施工评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮盐城直属库有限公司的中央储备粮盐城直属库有限公司响水分公司粮食仓储项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 安徽十一建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 润盛建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 安徽十一建设集团有限公司 | 赵青 | 一级建造师,皖**************** |
* | 润盛建设集团有限公司 | 徐祥 | 一级建造师,苏**************** |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 李志鹏 | 一级建造师,冀**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 安徽十一建设集团有限公司 | 芜湖海螺绿色建筑科技有限公司年产**万立方米装配式建筑及配套项目A标工程,金额*********.**元,竣工****.*.** | 响应 |
* | 润盛建设集团有限公司 | 年产***万吨高性 能活性钙粉(复 合型建筑材料添 加材料)及**万 吨石灰石生产线 项目,金额********元,竣工****.*.** | 响应 |
* | 河北省第四建筑工程有限公司 | 中央储备粮唐山 直属库有限公司 粮食仓储物流项 目施工,金额*********.**元,竣工****.*.** | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏诚远市政工程有限公司 | 未按招标文件提供类似业绩;项目负责人资格不满足招标文件要求。 |
* | 南通源丰建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | 中澳建工集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求;项目负责人注册建造师未在诚信库体现。 |
* | 中青建安建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | * | 吉林建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 江苏镇江四建建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 中安华力建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 中国一冶集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 镇江建工建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 润盛建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 郑州一建集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | * | 大昌建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | ** | 中煤第五建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | ** | 安徽十一建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** | ** | 郑州建工集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
---|
六、拟确定中标人
安徽十一建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 中央储备粮盐城直属库有限公司
日期: ****年**月**日