大庆龙南医院外系统改造工程中标候选人公示

中标候选人公告 黑龙江省 | 大庆市工程建设
发布时间:2022-08-01
项目编号:FJSG0500G220711001001001
招标单位:大庆龙南医院
开标时间:2022-08-01
项目名称:大庆龙南医院外系统改造工程
联系方式
1393*******
联系人:刘*
招标人
0459********
联系人:崔**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

(候选)

招标工程编号:FJ****G************               

招标工程名称:大庆龙南医院外系统改造工程                

标段编号: FJSG****G***************                

标段名称: 大庆龙南医院外系统改造工程                

项目计划文号: 庆发改发【****】***号                

招标人: 大庆龙南医院                

招标方式: 公开招标                

建设单位: 大庆龙南医院                

标段投资规模: ****.**万元                

 

标段主要内容:该工程主要对龙南医院现有的电力、采暖、清水、消防、污水处理等配套系统进行改造具体建设内容如下:

(一)给排水改造

*、生活水水源及泵站:院区内现有蓄水罐为****m*钢制水罐调整为生活水储水罐,拆除泵站内原有低区生活水变频加压供水设备,新建低区智能变速泵给水设备*套,高区无负压智能变速泵给水设备*套,从龙九路及龙十路引两路DN***市政给水成环状布置,采用低区供水与室外消防合一体制,供水管采用钢骨架聚乙烯塑料复合管。

*、消防水源及泵站:新建泵房一座,新增***m*不锈钢消防水池作为室内消防水源,在新建泵房内增设*台室内消火栓给水泵及*台室内自喷给水泵。

*、其他给排水改造:在新建市政DN***环状管网上新建室外消火栓;新增院区内消防泵房至新建外科楼室内消火栓及自动喷水灭火系统外网管道,从院区新建消防泵房引出两根DN***消火栓环管室外埋地环管与室内消火栓给水入户管道连接,从院区新建消防泵房引出两根DN***消火栓环管室外埋地环管与室内喷淋给水入户管道连接;新增院区内高压生活水泵房至新建外科楼高区生活供水外网管道;新增院区新建外科楼排水外网至院区污水处理站,排水重力流管道在管径d≤***mm时采用HDPE高密度聚乙烯缠绕结构壁管,当管径d>***mm时采用承插口钢筋混凝土Ⅱ级排水管;新建外科楼雨水外网管线,接至新建外科楼西侧原有雨水检查井;新增院区新建生殖中心至原有污水检查井污水管线;对已建污水泵站升级及扩容改造。

(二)污水处理

新建一套污水处理设施,设计处理能力***m*/d,平均日污水量:Q=***m*/d=**.*m*/h。

该污水处理设施占地***.**m*,地上辅助用房建筑面积**.**m*。结构的设计使用年限为**年,结构的安全等级为二级,抗震设防烈度为*度,对主要水处理构筑物按*度采取抗震措施。

*、建筑主体:墙体采用框架、排架结构,墙体采用框架、排架结构,砌体外墙为***厚陶粒混凝土空心砌块,外贴**厚阻燃EPS保温板,内墙为***厚陶粒混凝土空心砌块;屋面形式为混凝土现浇屋面,防水等级为Ⅱ级,屋面保温板厚度为***厚B*级XPS保温板;加药间、风机间室内采用细石混凝土地面,配电间采用抗静电地板;生产设施的工作间、值班室室内墙面、顶棚采用乳胶漆饰面,其它设施室内墙面、顶棚均采用大白;外墙均采用涂料;窗采用单框三玻中空玻璃窗,外门均采用为防火门。

给排水:市政供水管网提供,采用PP-R给水塑料管,热熔连接;生活排水管采用UPVC排水塑料管,粘接;出户埋地部分采用HDPE排水,承插连接;生活及生产污水自流排至室外排水系统。

电气:电源为两路**KV供电,由院区现有变电所提供,供电负荷等级为二级负荷;污水处理站工程低压配电采用树干式和放射式结合的方式,对配电间采用双回路供电,两路电源在进线柜切换,每路电源均能担负***%负荷;每个动力控制中心均设手动/自动两种控制方式,每台设备均有就地控制箱,就地控制箱上设有启动和停止按钮;厂区电缆均采用铠装电缆,采用直埋或电缆沟方式敷设;照明系统接地型式采用TN- S系统,照明网络电压采用***/***V三相五线制系统;防雷按第三类防雷建筑物防护标准考虑,工作接地、保护接地与防雷接地共用接地装置,接地电阻≤*Ω;弱电系统主要包括通讯系统和信息系统,设置一套闭路电视监控系统,视频监控站设在中心控制室,在厂内的重点监控场所安装摄像机,距离较远的单体视频信号采用光纤通过光端机传送。

采暖通风:采暖系统采用低温水上行下给式垂直单管系统,供热管采用焊接钢管,室内采用内腔无砂铸铁柱式散热器(高低压配电室采用光面管散热器);在产生有害气体、余热和污染环境的格栅间、污泥处理间、鼓风机房及加药间等均安装通风系统,通风次数为*-*次/h,其他通风采用自然通风。

*、地下构筑物:构筑物池体为现浇钢筋混凝土结构,底板坐落于天然地基上。

格栅井:格栅渠尺寸*.**×*.*×*.*m,选用提篮格栅一台,***不锈钢材质

调节池:调节池尺寸*.*×*.**×*.*m+*.*×*.*×*.*m,设污水提升泵*台,一用一备,性能参数如下:Q=**m*/h,H=**m,N=*.*kw。调节池内设置预曝气系统,由生化池鼓风机提供,池底曝气装置采用穿孔管预曝气,调节池设置液位计。

生化池:分为好氧区和沉淀区,生化池有效水深*.*m,好氧区尺寸*.*×*.*×*.*m,*个,沉淀区*.*×*.*×*.*m,*个;沉淀区的池内设置斜管填料,填料斜长*.*m,共**.** m*;好氧区的池底曝气装置采用软管曝气装置,沉淀区污泥一部分通过气提装置排入污泥池,另一部分经气提装置提升回流至生化池的好氧区。

消毒池:有效水深*.*m,尺寸*.*×*.*×*.*m,消毒剂采用次氯酸钠消毒剂,投加量**mg/L,药剂使用次氯酸钠成品药剂,选用成套加药设备,共*套,一用一备。

污泥池:尺寸*.**×*.*×*.*m,设剩余污泥泵*台,互用互备,性能参数:Q=**m*/h,H=**m,N=*.*kw,配套自耦装置;污泥池内设置曝气搅拌系统,由生化池鼓风机提供;池底曝气装置采用穿孔管曝气。

除臭净化设备:调节池、污泥池、生化池、通过除臭管路并入污水站新增的除臭净化设备。

鼓风曝气系统:生化池供氧通过鼓风曝气系统来提供,采用空气悬浮风机。性能参数为Q=*m³/min,P=*.*bar,N=*.*kw,变频电机,采用空气悬浮轴承,两级压缩技术,拥有智能化PLC控制系统。

(三)原有污水处理站维修

对其进行部分更换维修并对防水及前面进行维护。更改污水处理站现有消毒方式,采用次氯酸钠作为消毒剂进行消毒,在污水处理站出口增设在线监测仪表,包括COD、氨氮、总氮、总磷检测仪表。

(四)采暖

采用智能楼宇机组换热和二级网供热混合模式,新建*套智能楼宇机组为外科楼供热;院内原有供热二级网全部拆除,重新更换供热二级网;新建一级网接求实东路北侧现状DN***供热一级网,新建DN***管线***米,新增*个DN***闸阀,新建钢阀井*个;供热管线敷设方式采用直埋敷设。

(五)电气

新建外科楼内新建变电所,高压系统形式为双路高压进线并设置母联,总安装容量为两台****KVA干式变压器;高压电源接自医院内部开闭所,调整开闭所内现有高压柜出线回路,将原来两段母线分别带的***KVA变压器路真空断路器调整为带外科楼新建变电所所需负荷,调整后的两条出线回路高压互感器变比为***/*;高压电缆由开闭所至外科楼变电所沿院区西侧道路边敷设,敷设方式为混凝土包封管道,内设*xφ***管孔,管顶埋深大于*米;电缆采用YJV**-*.*/** *X***,此部分电缆经过路面,对路面要破坏后并恢复;开闭所至污水泵站变电所的高压线路为YJV**-*.*/** *x***铜芯电缆;增加老配电间至负压病房楼的两根低压电缆,电缆规格为YJV**-*KV *X***,此段电缆与外科楼高压管道同管道敷设;增加外科楼至住院一部通讯光缆一条(**芯光纤),增加至住院一部二楼数据机房数据光纤两条(**芯光纤),增加至综合楼数据机房数据光纤两条(***芯光纤);弱电管道为*xφ***管孔,采用混凝土包封形式,管顶埋深大于*米;增加外科楼消防控制室至消防水泵房控制线,控制线型号为**xKYJ**-*X*.*,此线路与消防水管道同路由敷设。

(六)道路

修复沥青混凝土路面和荷兰砖铺装,配套建设绿化草坪。

(七)主要工程量:新建管道混凝土方沟***m,拆除并新建沥青混凝土路面****m*,拆除并新建荷兰砖铺装****m*,拆除并新建路缘石****m,路界石****m,铺设草皮***m*;调整原检查井标高**座,一体化混凝土沉淀池+消毒池*套,一体化调节池*套,一级网增压泵组*套,消毒加药系统*套,消毒池提升泵*套,污泥压滤机*台,污泥消毒加药系统*套,加药系统*套,污泥调节罐*台,污泥泵*台,污泥PAM加药系统*套,泵**台,活性炭净化器*台,紫外线消毒器*台,除臭风机*台,混水机组*套,变频给水设备*套,UV光解装置*台,全自动软水器*台,板式换热机组*套,整体水箱*个;预制直埋保温管****m,钢制五柱散热器***组,钢筋混凝土井**座,化粪池*座,具体内容详见工程量清单及图纸。

开标日期: ****年*月*日*时*分                

建设地点: 位于大庆龙南医院院内。            

公示开始日期:****年*月* **时**分           

公示结束日期:****年*月***时**分          

 

 第一中标候选人

中标候选人:黑龙江省华通道桥工程有限公司                

中标价格:********.**元                

安全文明施工费:******.**                

中标工期: ****  *  * 日至 ****  **  *                 

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:合格                             

项目管理机构配备情况                

项目经理:秦泰亮

证书名称:建造师注册证书

证书编号:************

 

 第二中标候选人

中标候选人:河南省城控建工集团有限公司                

中标价格:********.**元                

安全文明施工费:******.**                

中标工期: ****  *  * 日至 ****  **  *                 

中标人资质: 建筑工程施工总承包               

质量标准:合格                               

项目管理机构配备情况                

项目经理:郭鑫

证书名称:建造师注册证书

证书编号:****************

 

 第三中标候选人

中标候选人:黑龙江凡诚建筑工程有限公司                

中标价格:********.**元                

安全文明施工费:******.**                

中标工期: ****  *  * 日至 ****  **  *                 

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级                

质量标准:合格                               

项目管理机构配备情况                

项目经理:刘伟利

证书名称:建造师注册证书

证书编号: ****************

 

评标情况

招标工程编号:FJ****G************               

招标工程名称:大庆龙南医院外系统改造工程                

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 ****  *  *  *  * 分时间 大庆一号评标室  举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称                

投标单位数量                

不合格或废标数量                

合格中标候选人数量                

大庆龙南医院外系统改造工程                

       ***           

                *                

*          

 

 

废标原因:

       

单位名称                

原因                

 哈尔滨农垦嘉源市政工程有限公司

 你单位企业资质为三级,不符合招标文件二级及以上的要求。

 北方一建建设集团有限公司

 暗标出现投标单位项目经理王世国的名字

 沈阳乐成建筑工程有限公司

 招标文件要求项目经理具备安全生产考核合格证,你单位未上传项目经理有效的安全生产考核合格证。

 黑龙江博旭建筑工程有限公司

 封面文件没有法人代表电子签章,与招标文件要求不符。

 

提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人监管代理机构提出。

人:大庆龙南医院   人:刘锋   联系电话:***********  

招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司  人:崔女士  联系电话:****-*******        

本项目招标投标监督部门:大庆市住房和城乡建设局  联系电话:****-*******

分享:
大庆市最新招标
黑龙江省 | 大庆市招标公告
发布时间:24分钟前
黑龙江省 | 大庆市招标公告
发布时间:24分钟前
黑龙江省 | 大庆市招标公告
发布时间:24分钟前
黑龙江省 | 大庆市招标公告
发布时间:24分钟前
黑龙江省 | 大庆市招标公告
发布时间:24分钟前
黑龙江省 | 大庆市招标公告
招采单位:大庆师范学院
发布时间:1小时前
黑龙江省 | 大庆市招标公告
招采单位:大庆市人民医院
发布时间:1小时前
黑龙江省 | 大庆市招标公告
发布时间:1小时前