G3铜陵长江公铁大桥主桥防船撞工程中标候选人公示

中标候选人公告 安徽省 | 铜陵市
发布时间:2024-12-24
项目编号:TLGC20240246
预算金额:2204.333392万元
开标时间:2024-12-19
项目名称:G3铜陵长江公铁大桥主桥防船撞工程
联系方式
0562********
联系人:黄**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

G*铜陵长江公铁大桥主桥防船撞工程中标候选人公示

********

项目编号

TLGC********

标段号

TLGC**************

项目名称

G*铜陵长江公铁大桥主桥防船撞工程

建设单位

铜陵市综合交通投资集团有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

黄部长

****-*******

建设单位联系地址

铜陵市北斗星城C*栋****室

控制价(元)

********.**

开标时间

****年**月**日**:**

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中交第二航务工程局有限公司

/

/

投标人资质

公路工程施工总承包特级资质;证书编号:D*********

/

/

投标价(元)

********.**

/

/

工期(日历天)

***

/

/

项目负责人

李送根

/

/

项目负责人资格证书名称

公路工程专业一级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

鄂****************

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

*、西江(界首至肇庆)航道扩能升级工程桥梁防撞处理工程;合同金额:*****.****万元;竣工时间:****年*月**日;

*、温州瓯江北口大桥工程;合同金额:*****.****万元;交工时间:****年*月**日;

*、荆州长江公路大桥桥墩防撞设施工程;合同金额:****.**万元;竣工时间:****年*月**日。

/

/

投标人奖项

*、承建的“宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路岑港至双合段项目工程”于****年*月**日获得“****年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)”;

*、承建的“温州瓯江北口大桥工程”于****年*月**日获得“****年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)”。

/

/

项目负责人业绩

荆州长江公路大桥桥墩防撞设施工程;合同金额:****.**万元;竣工时间:****年*月**日。

/

/

项目负责人奖项

/

/

/

公示日期

****年**月**日至****年**月**日

评标被否决单位及原因

*、否决单位:湖北千雄建设工程有限公司;否决原因:安全生产费报价不符合招标文件相关要求,报价文件初步评审不通过;

*、否决单位:福建省高速公路养护工程有限公司、江苏博泓新材料科技有限公司、中铁重工有限公司,否决原因:商务文件未按招标文件格式和要求提交投标函,初步评审不通过;

*、否决单位:中交路桥建设有限公司、江西交投海通公路养护有限公司,否决原因:投标文件报价文件中投标函,未按招标文件第九章(报价文件部分)规定的格式填写,未响应报价文件初步评审标准*.*.*条形式评审标准相关规定,报价文件初步评审不通过;

*、否决单位:江西交科交通工程有限公司,否决原因:项目负责人未按招标文件要求提供社保证明,初步评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(**************************************************)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:****-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(**************************************************),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)


建设单位(受理异议人):铜陵市综合交通投资集团有限公司

建设单位联系电话:****-*******

建设单位联系地址:铜陵市北斗星城C*栋****室

招标代理单位(受理异议人):中金招标有限责任公司

招标代理联系电话:****-********/***********

招标代理联系地址:合肥市庐阳区怀宁北路与固镇路交口西北侧北辰旭辉中心***-***室

日期****年**月**日

铜陵市最新招标
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:7小时前
安徽省 | 铜陵市招标公告
招采单位:铜陵市第十中学
发布时间:20小时前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:20小时前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:20小时前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:20小时前
安徽省 | 铜陵市招标公告
发布时间:20小时前