皇甫川流域陈家沟等**座拦沙坝工程(三期**座)施工三十二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处 |
||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
皇甫川流域陈家沟等**座拦沙坝工程(三期**座) |
||||
招标项目编号 |
N******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工三十二标段 |
||||
标段(包)编号 |
N*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
甘肃正德工程建设集团有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
雷海龙 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工二级建造师(执业资格证编号:*******、注册证编号:甘***********、安考证编号:甘水安B(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
穆宏章 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
高级工程师(职称证编号:*******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:宁县****年阴阳沟大(*)型淤地坝建设工程 发包人名称:宁县水土保持管理局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(******************************)或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:穆宏章;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*******);专业://; (*)施工员(岗位证编号:SGL***********):张飞;资格或职称://;专业://; (*)安全员(岗位证编号:SGL***********):李斌;资格或职称://;专业://; (*)质检员(岗位证编号:SGL***********):任丽霞;资格或职称://;专业://; (*)资料员(岗位证编号:SGL***********):曹东国;资格或职称://;专业://; (*)材料员(岗位证编号:SGL***********):马俊;资格或职称://;专业://; (*)造价员(注册证编号:建[造]**************):于金梅;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古合丰建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备水利水电工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
蔚海荣 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******、注册证编号:蒙************、安考证编号:蒙水安B***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王鹏 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利工程师(职称证编号:***********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(******************************)或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)技术负责人:王鹏;资格或职称:工程师(职称证编号:***********);专业:水利; (*)施工员(岗位证编号:蒙 SL-********):白雪峰;资格或职称://;专业://; (*)材料员(岗位证编号:蒙 SL-********):刘永峰;资格或职称://;专业://; (*)资料员(岗位证编号:蒙 SL-********):王娜娟;资格或职称://;专业://; (*)质检员(岗位证编号:蒙 SL-********):刘志勇;资格或职称://;专业://; (*)安全员(岗位证编号:蒙 SL-********):李文静;资格或职称://;专业://; (*)预算员(岗位证编号:********************):谢晓炜;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
山东一水建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
具备水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
朱金菊 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:*********、注册证编号:鲁****************、安考证编号:鲁水安B***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
徐伟 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
水利工程工程师(职称证编号:鲁***************) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:岷江干流(黑水河)黑水县色尔古镇堤防建设项目 发包人:黑水县水务服务中心 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(****年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站(******************************)或在“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单 。 (*)“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)材料员(岗位证编号:SGL***********):杨振兴;资格或职称://;专业://; (*)质检员(岗位证编号:SGL***********):李相金;资格或职称://;专业://; (*)施工员(岗位证编号:SGL***********):杨兆斌;资格或职称://;专业://; (*)安全员(岗位证编号:SGL***********):李海青;资格或职称://;专业://; (*)造价员(注册证编号:建{造}**************):张培泉;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:徐伟;资格或职称:工程师(职称证编号:鲁***************);专业:水利工程; (*)资料员(岗位证编号:SGL***********):付刚;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
陕西东博伟业建设工程有限公司 |
项目负责人为新入职人员,社保缴费连续*个月,未提供与聘用单位签订的聘用劳动合同 |
招标文件第三章评标办法(合理低价法)*.*.*资格评审标准项目负责人要求 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||