庆城路(新盐路-桃源路)道路工程评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城兴北实业投资有限公司的庆城路(新盐路-桃源路)道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏前盛建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏前盛建设工程有限公司 | 朱勇 | 建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏前盛建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏乾恒建设工程有限公司 | 未提供项目负责人B证。 |
* | 江苏德志建筑劳务有限公司 | 措施费未按招标文件规定的格式填写,未按投标文件编制要求编写。 |
* | 江苏顺奥建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP, 特征码***.*.***.***与江苏登云建设工程有限公司一致 |
* | 江苏恒盾建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
* | 江苏轩凯建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP 特征码**.**.**.***与江苏鑫溢发建设有限公司一致 |
* | 江苏登云建设工程有限公司 | 后上传投标文件IP, 特征码***.*.***.***与江苏顺奥建设工程有限公司一致 |
* | 江苏鑫溢发建设有限公司 | 首次下载招标文件IP 特征码**.**.**.*** 与 江苏轩凯建设工程有限公司一致 |
* | 江苏宝利升建设有限公司 | 措施费未按招标文件规定的格式填写,未按投标文件编制要求编写。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 | * | 江苏昊迎建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 盐城新上和建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 江苏鑫通项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 江苏文泽建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 江苏石华建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 江苏前盛建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 恒居建设集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 江苏云鹏建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | * | 江苏金宇钒市政工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | ** | 江苏力固建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.** | **.** | ** | 江苏楷铭建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | ** | 江苏中侨建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** | ** | 江苏柳明建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
---|
六、拟确定中标人
江苏前盛建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城兴北实业投资有限公司
日期: ****年**月**日