安阳县中医院应急感染院区综合楼建设项目室外工程施工--中标候选人公示
安阳福八方企业管理咨询有限公司受安阳县中医院委托,对安阳县中医院应急感染院区综合楼建设项目室外工程施工进行公开招标,开标会议于****年*月**日* 时**分,按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易中心开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 (编号) |
A********************** |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南隆基建设有限公司 |
河南军辉建筑安装工程有限公司 |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
|
统一社会信用代码 |
*****************D |
*****************D |
****************** |
|
评标总得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价单价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
项目经理 |
朱万仓 |
梁世军 |
李常新 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
控制价(元) |
********.** |
|||
工期(日历天) |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
*.*、中标候选人项目经理情况
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
人员 类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
河南隆基建设有限公司 |
朱万仓 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫**************** |
* |
河南军辉建筑安装工程有限公司 |
梁世军 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
李常新 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
*.*、中标候选人情况
第一中标候选人:河南隆基建设有限公司 | |
投标人获市投标先进企业情况 |
*****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 河南省建设工程招标投标协会 ****.* |
投标人承接过类似情况工程 |
赣州市章贡区创业创新基地标准厂房及配套设施建设项目 合同金额:*********.**元 ****.*.** 汜水镇滨河尚城社区二期**#、**#、**#、**#室外配套项目 合同金额:********.**元 ****.*.** |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 |
*.裕安丁南村安置房项目(裕安区人居环境改善一期)一期施工总承包 金额:********.** ****年*月*日 |
投标人获最高质量奖项情况 |
****年度河南省建设工程“中州杯”“商丘建筑设计大厦 ” ****.*.** |
投标人获安全文明奖项情况 |
“山水云庭C地块建设项目”****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 ****.*.** |
投标人获建筑业先进企业情况 |
****年年度建设工程安全管理先进施工企业 ****.* |
第二中标候选人:河南军辉建筑安装工程有限公司 | |
投标人获市投标先进企业情况 |
*.被评为****年度建设工程招标投标行业诚实守信单: 河南省建设工程招标投标行业协会 ****.* |
投标人承接过类似情况工程 |
林州市军体综合服务中心项目 合同价格:****.**万元 竣工日期、;****.**.* 开州壹号院项目施工总承包 合同价格:****.**万元 竣工日期:****.*.* |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 |
国道G***汪流屯服务区项目二期工程施工 合同价格:****.**万元 竣工日期:****.*.** |
投标人获最高质量奖项情况 |
台前建业建润府*#楼工程,获****年度濮阳市建设工程“龙都杯”奖 ****.** |
投标人获安全文明奖项情况 |
濮阳国际杂技产业园三期项目*#综合训练馆项目被授予“****年度市级安全文明标准化示范工地” ****.** |
投标人获建筑业先进企业情况 |
被评为****年度濮阳市建筑业先进企业 ****.* 被评为****年度濮阳市建设工程质量管理先进企业 ****.*.** 被评为****年度濮阳市建筑安全先进企业 ****.** |
第三中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司 | |
投标人获市投标先进企业情况 |
****年度建设工程招投标行业诚实守信单位 |
投标人承接过类似情况工程 |
嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目 合同价 ********.**元 ****年**月**日竣工 黄河科技学院**#-**#宿舍楼项目 合同价:********.**元 ****年*月*日竣工 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 |
河南省文物考古研究院睢阳工作站业务技术用房建设项目 项目经理李常新 中标价:********.**元 ****年*月**日竣工 |
投标人获最高质量奖项情况 |
金蘭西景荣获****年度河南省建设工程中州杯 |
投标人获安全文明奖项情况 |
内乡碧桂园天麓府项目*#*#*#*#**#**#**#楼地下车库荣获****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
投标人获建筑业先进企业情况 |
****年度南阳市建筑施工先进企业 ****年度南阳市建筑工程质量管理先进企业 ****年度南阳市建筑工程安全管理先进企业 |
二、废标情况及原因
序号 |
投标单位 |
废标原因 |
* |
河南宇封建筑工程有限公司 |
投标人未按招标文件要求提供承诺函 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人技术部分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
河南隆基建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南万瑞建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南腾达建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
宙宏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
河南军辉建筑安装工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
科兴建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
中濮建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南恒亘建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南东方建工建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南中安建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南宇泽建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南广利建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
河南广程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
五、所有投标人信誉标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
河南隆基建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南万瑞建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南腾达建筑有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
宙宏建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
河南军辉建筑安装工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
科兴建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
中濮建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
河南恒亘建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
河南东方建工建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
河南中安建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
河南宇泽建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
河南广利建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
河南广程建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
六、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
商务标 得分 |
信誉标 得分 |
最终得分 |
排序 |
* |
河南隆基建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南军辉建筑安装工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南恒亘建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
科兴建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南鸿宸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南璩祥建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河南东方建工建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
** |
中濮建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
宙宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
河南腾达建筑有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河南中安建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
河南宇泽建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河南博胜建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河南万瑞建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河南广利建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河南广程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
七、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台·河南省·安阳市·城乡一体化示范区》 |
公示时间 |
****年*月**日-****年*月*日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳县住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:*****************F
联系人:贾喜平
电 话:****-*******
九、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳县中医院
联 系 人:文永祥
电 话:***********
招标代理机构:安阳福八方企业管理咨询有限公司
联 系 人:李振兴
电 话:***********