水岸祥和家园智能化工程中标候选人公示-中标候选人公示
中标候选人公告
江苏省 | 淮安市 发布时间:2024-12-19
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市投控城市更新建设发展有限公司的水岸祥和家园智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
林州中港建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
郭银梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
付晓君 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京智然成科技有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
朱春梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
* |
江苏时代智慧信息工程设计有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 未响应招标文件 |
* |
江苏汉明建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金,标书内仅为信用承诺书,不符合招标文件第二章*.*.*款,亦不符合 淮政务发【****】*号文 关于在招投标领域试行信用承诺代替投标保证金通知 的有效期(****.*.*起至****.*.**止) |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
奕旭电力集团有限公司 |
未提供有效的安全生产许可证 |
* |
江苏中悦机电工程有限公司 |
建造师证书未手工签字 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
南京合诺建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
南京智然成科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽智立通科技股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
普瑞达科技集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
林州中港建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏二八建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏元明装饰工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
洪城控股集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
* |
南京合诺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
南京智然成科技有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
安徽智立通科技股份有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
普瑞达科技集团有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
林州中港建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
江苏二八建设有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
江苏元明装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
* |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
** |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
** |
江苏联发建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
** |
洪城控股集团有限公司 |
*******.**元 |
- |
- |
**.** |
- |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:林州中港建筑工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市投控城市更新建设发展有限公司 |
日期:****年**月**日 |