齐鲁交通发展集团有限公司青临分公司2020-2022年度车辆保险采购中标候选人公示

招标公告 工程建设
发布时间:2020-05-01
项目编号:G3701000389000174001
项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司青临分公司2020-2022年度车辆保险采购
联系方式
1585*******
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
齐鲁交通发展集团有限公司青临分公司****-****年度车辆保险采购中标候选人公示 G*******************
****-**-** ****-**-**

齐鲁交通发展集团有限公司青临分公司****-****年度车辆保险采购评审结果公示

一、项目名称:齐鲁交通发展集团有限公司青临分公司****-****年度车辆保险采购

二、项目编号:QLTD-****-B-FW-****

三、磋商公告发布日期:****年*月**日

四、磋商日期:****年*月**日

五、评审结果:

供应商名称

第一年最后报价(元)

第二、三年最终折扣率(%)

综合得分

排名

长江财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

******.**

**.****

**.**

*

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

******.**

**.****

**.**

*

中国人寿财产保险股份有限公司潍坊市中心支公司

******.**

**.****

**.**

*

 

六、否决投标的情况:

供应商名称

存在的问题

否决依据

中国人民财产保险股份有限公司潍坊市分公司

报价明显低于其他通过初步评审单位的报价且在规定时间内未提供合理说明和证明材料

第四章磋商与评审办法正文第*.*.*项:磋商小组发现供应商的报价明显低于其他通过初步评审单位的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由磋商小组认定该供应商以低于成本报价,其响应文件按无效处理。

泰山财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

供应商名称与提供营业执照名称不一致

*、第四章磋商与评审办法前附表 形式评审与响应性评审标准:供应商名称与营业执照一致;

*、第四章评审办法正文初步评审:

*.*.*磋商小组依据本章第*.*款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,磋商小组应按无效响应处理。

 

七、推荐成交候选人:

供应商名称

第一年最后报价(元)

第二、三年最终折扣率(%)

综合得分

推荐情况

长江财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

******.**

**.****

**.**

第一成交候选供应商

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

******.**

**.****

**.**

第二成交候选供应商

中国人寿财产保险股份有限公司潍坊市中心支公司

******.**

**.****

**.**

第三成交候选供应商

 

八、公示期:****年*月**日至****年*月*日

九、联系方式

*、采购人:齐鲁交通发展集团有限公司青临分公司

联系电话:***********

*、采购代理机构:山东正信招标有限责任公司

*、监督电话:****-*******

*、质疑渠道:http://***.***.***.***:*****/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

最新商机
广东省 | 东莞市招标公告
发布时间:刚刚
广东省 | 阳江市招标公告
发布时间:刚刚
广东省 | 广州市招标公告
发布时间:刚刚