山东高速集团有限公司潍坊分公司2024年度车辆保险服务采购中标候选人公示

中标候选人公告 山东省工程建设
发布时间:2024-02-23
项目编号:SDGS-2023-0594
联系方式
1396*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
山东高速集团有限公司潍坊分公司****年度车辆保险服务采购中标候选人公示 SDGS-****-****
****-**-** ****-**-**

 公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

*

阳光财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

***

******

**.*

*

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

***

******

**.**

*

利宝保险有限公司潍坊中心支公司

***

******

**.**

*

中国人民财产保险股份有限公司潍坊市分公司

***

******.**

**.**

*

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

***

******

**.**

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

阳光财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

项目负责人

夏立新

/

*.山东朝日新能源科技有限公司车辆保险项目;*.山东高速集团有限公司潍坊分公司车辆保险项目(签订日期:****年);*.昌乐昌洁环卫有限公司车辆保险项目;*.山东高速集团有限公司潍坊分公司车辆保险项目(签订日期:****年);*.潍坊恒祥环保物流有限公司团车项目;*.山东尧王控股集团有限公司机动车辆保险项目;*.潍坊市公共交通集团有限公司车辆保险项目。

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

项目负责人

张晓丽

/

*.潍坊昌威保安集团有限公司车辆保险采购;*.潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司车辆保险采购项目;*.潍坊市机关事务服务中心公务用车保险服务项目框架协议采购;*.山东寿光巨能地产有限公司车辆保险服务项目。

利宝保险有限公司潍坊中心支公司

项目负责人

谭秀峰

/

*.青州市宏源液压件有限公司车险项目;*.青州市坤程机械有限公司保险项目。

中国人民财产保险股份有限公司潍坊市分公司

项目负责人

吴卫涛

/

*.潍坊市奎文区机关事务服务中心公务车辆定点加油、定点保险、定点维修保养服务框架协议采购(包二:定点保险);*.潍坊市公共交通集团有限公司车辆保险采购项目;*.潍坊市机关事务服务中心公务用车保险服务项目框架协议采购。

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

项目负责人

张晓丽

/

*.潍坊昌威保安集团有限公司车辆保险采购;*.潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司车辆保险采购项目;*.潍坊市机关事务服务中心公务用车保险服务项目框架协议采购;*.山东寿光巨能地产有限公司车辆保险服务项目。

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

阳光财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

*.山东朝日新能源科技有限公司车辆保险项目;*.山东高速集团有限公司潍坊分公司车辆保险项目(签订日期:****年);*.昌乐昌洁环卫有限公司车辆保险项目;*.山东高速集团有限公司潍坊分公司车辆保险项目(签订日期:****年);*.潍坊恒祥环保物流有限公司团车项目;*.山东尧王控股集团有限公司机动车辆保险项目。

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

*.潍坊昌威保安集团有限公司车辆保险采购;*.潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司车辆保险采购项目;*.中国邮政集团有限公司潍坊分公司车辆保险采购;*.山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公务用车定点保险服务采购项目;*.诸城市机关事务服务中心公务用车定点保险服务单位采购项目。

利宝保险有限公司潍坊中心支公司

*.青州市宏源液压件有限公司车险项目;*.青州市坤程机械有限公司保险项目。

中国人民财产保险股份有限公司潍坊市分公司

*.潍坊市奎文区机关事务服务中心公务车辆定点加油、定点保险、定点维修保养服务框架协议采购(包二:定点保险);*.潍坊市公共交通集团有限公司车辆保险采购项目;*.潍坊市寒亭区机关事务服务中心定点加油、定点维修和保养、定点保险服务采购项目(包三:定点保险);*.潍坊市机关事务服务中心公务用车保险服务项目框架协议采购。

中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

*.潍坊昌威保安集团有限公司车辆保险采购;*.潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司车辆保险采购项目;*.中国邮政集团有限公司潍坊分公司车辆保险采购;*.山东省潍坊市临朐县机关事务服务中心公务用车定点保险服务采购项目;*.诸城市机关事务服务中心公务用车定点保险服务单位采购项目。

四、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

亚太财产保险有限公司山东分公司

*.投标文件中提供的业绩均不符合招标文件要求。*.投标文件中未提供拟派项目负责人五年及以上保险从业经历的承诺函。不符合招标文件“第三章 评标办法*.*.*资格评审标准:(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的要求。

阳光财产保险股份有限公司潍坊中心支公司

投标保证金未转入招标人指定账户,不符合招标文件“第三章 评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户。”的要求。

亚太财产保险有限公司山东分公司

*.投标文件中提供的业绩均不符合招标文件要求。*.投标文件中未提供拟派项目负责人五年及以上保险从业经历的承诺函。不符合招标文件“第三章 评标办法*.*.*资格评审标准:(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的要求。

五、提出异议的渠道和方式

http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****

六、其他

七、联系方式

 

招标人

招标代理机构

单    位

山东高速集团有限公司潍坊分公司

山东正信招标有限责任公司

地    址

山东潍坊经济开发区新谊路**号楼院内办公楼

山东省聊城市开发区东昌路***号

联 系 人

窦磊

韩学良/肖明坤

联系电话

***********

***********/***********

联系邮箱

/

/

 

山东省最新招标
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:32分钟前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:32分钟前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:32分钟前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:32分钟前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:32分钟前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:32分钟前
山东省 | 东营市招标公告
发布时间:32分钟前
山东省 | 东营市采购公告
发布时间:32分钟前