滑县2023年待实施农村公益事业美丽乡村项目-中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 安阳市
发布时间:02月15日
联系方式
0372********
联系人:刘**
招标人
0372********
联系人:李**
招标人
1853*******
联系人:郭**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

滑县****年待实施农村公益事业美丽乡村项目

评标结果公示

受滑县财政局、滑县投资集团有限公司委托,楷睿国际工程咨询有限公司HJYGG[ ******]***号)在滑县公共资源交易中心进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一中标候选人:河南恒亘建设集团有限公司

投标总报价:********.**元

投标工期:**日历天

投标质量:合格

项目经理:程全志

项目经理证书名称和编号:市政公用工程一级注册建造师证****************

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市高新区平原路与亚临界路交叉口西南角火炬研发园科研*号楼 ***A***

第二中标候选人:郑州一建集团有限公司

投标总报价:********.**元

投标工期:**日历天

投标质量:合格

项目经理:时媛媛

项目经理证书名称和编号:市政公用工程一级注册建造师****************

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

地址:郑州市郑东新区龙子湖智慧岛尚贤街*号

第三中标候选人:河南广利建筑工程有限公司

投标总报价:********.** 元

投标工期:**日历天

投标质量:合格

项目经理:杨永康

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师************

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省鹤壁市淇滨区金山街道大白线*号金山街道办事处***室

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

*

*.*.*企业资质:投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;

*.*.*具有有效的安全生产许可证;

*.*.*拟派项目管理人员要求:

*.*.*.*拟派项目经理具有市政公用工程贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

*.*.*.*技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

*.*.*.*其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

*.*财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****年度经审计的财务审计报告(新成立不足一年的提供银行的资信证明或财务报表)。

*.*信誉要求:

*.*.*投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(********************************)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。

*.*.*投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

*.*本次招标不接受联合体投标。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

*

河南恒亘建设集团有限公司

响应

*

郑州一建集团有限公司

响应

*

河南广利建筑工程有限公司

响应

三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩
*.*项目经理个人业绩

序号

单位名称

姓名

工程名称

建设单位

*

河南恒亘建设集团有限公司

程全志

/

/

*

郑州一建集团有限公司

时媛媛

/

/

*

河南广利建筑工程有限公司

杨永康

/

/

*.* 中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

*

河南恒亘建设集团有限公司

内黄县亳城镇西亳城村美丽乡村建设试点项目

内黄县亳城镇人民政府

光明西路(海河大道-弦歌大道)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

*

郑州一建集团有限公司

怀远经济开发区基础设施路网建设(EPC 模式)项目

怀远县龙亢新型城镇化建设有限公司

郑州市惠济区春熙路等*条道路工程施工一标段

河南惠建建设工程有限公司

凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧 绿化景观带项目

凤台县重点工程建设服务中心

黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包

广州开发区财政投资建设项目管理中心

*

河南广利建筑工程有限公司

淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程

鹤壁市淇滨区住房和城乡建设局

KF*号路(兴泰路一光明路)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

  • 废标情况及原因

河南浩航建筑工程有限公司:因为未提交投标函附录,不符合招标文件第八章"投标文件格式”的要求,未通过初步审查

五、报价修正

无报价修正

六、评审信息

评审日期:****年***

评审地点:主场:滑县公共资源交易中心副场:睢县公共资源交易中心

七、所有投标人评分得分情况

详见附件

八、公示时间:****年***日至****年***

九、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

  • 联系方式

招标人:滑县财政局、滑县投资集团有限公司

联系人:李先生、刘政寅

话:****-******* 、****-*******

址:人民路与滑州路交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口

招标代理机构:楷睿国际工程咨询有限公司

联系人:郭启乾

联系电话:***********

地址:河南省郑州市惠济区生产路**号院*号楼*单元**层***号

安阳市最新招标
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:49分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:49分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:49分钟前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 安阳市招标公告
发布时间:1小时前
河南省 | 安阳市招标公告
招采单位:安阳师范学院
发布时间:1小时前