2025年危旧桥改造项目G581线K68445处黑水河桥、G315线K2992910处小阿图什一桥改造工程中标候选人公示

采购结果公告 新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 阿图什市工程建设
发布时间:03月28日
开标时间:2025-03-26
项目名称:2025年危旧桥改造项目G581线K68+445处黑水河桥、G315线K2992+910处小阿图什一桥改造工程
联系方式
1311*******
联系人:未*
招标人
0991*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年危旧桥改造项目G***线K**+***处黑水河桥、G***线K****+***处小阿图什一桥改造工程

施工招标中标候选人公示

项目名称

****年危旧桥改造项目G***线K**+***处黑水河桥、G***线K****+***处小阿图什一桥改造工程

招标人

阿图什公路事业发展中心

招标人联系电话

***********

招标代理机构

新疆新纪元项目管理咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

****-*******  ***********

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼)

开标时间

************

公示期

********日至********

最高投标限价

*******元

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一名

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

*******.**

*******.**

**.**

第二名

新疆创山恒盛建设工程有限公司

*******.**

*******.**

**.**

第三名

北京路桥瑞通养护中心有限公司

*******.**

*******.**

**.**

                                                                                

                                                                                  阿图什公路事业发展中心

                                                                                  ********


招标文件规定公示的其他信息

中标候选人:南昌旭日公路桥梁工程有限公司

项目名称

****年危旧桥改造项目G***线K**+***处黑水河桥、G***线K****+***处小阿图什一桥改造工程

标段

/

投标人

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

统一社会信用代码

*****************U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

仪陇县新城开发投资有限责任公司

大东山至复兴镇公路改扩建工程(设计、施工)EPC总承包项目

****-**-**

****-*-**

公路工程

/

)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

龚文辉

技术职称证

公路与桥梁工程

**************

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

****************

一级

安全生产考核合格证

交安B

赣交安B**G*****

B类

项目总工

周孟纯

技术职称证

公路与桥梁

*************

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B**G*****

B类

)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

仪陇县新城开发投资有限责任公司

大东山至复兴镇公路改扩建工程(设计、施工)EPC总承包项目

****-**-**

****-*-**

龚文辉

周孟纯

第二中标候选人:新疆创山恒盛建设工程有限公司

项目名称

****年危旧桥改造项目G***线K**+***处黑水河桥、G***线K****+***处小阿图什一桥改造工程

标段

/

投标人

新疆创山恒盛建设工程有限公司

统一社会信用代码

******************

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

博尔塔拉蒙古自治州交通局

博乐市X***线巴都根营房村至青得里卓村道路改扩建项目

****-**-**

****-**-**

公路建设项目/桥梁新建项目

/

项目管理机构的主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘平生

技术职称证

公路工程

G****XL********

高级工程师(副高级)

建造师注册证书

公路工程

***************

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(**)G*****

B类

项目总工

蒋建新

技术职称证

公路工程

*******

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(**)G*****

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

博尔塔拉蒙古自治州交通局

博乐市X*** 线巴都根营房村至青得里卓村道路

改扩建项目

****-**-**

****-**-**

刘平生

蒋建新

第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

项目名称

****年危旧桥改造项目G***线K**+***处黑水河桥、G***线K****+***处小阿图什一桥改造工程

标段

/

投标人

北京路桥瑞通养护中心有限公司

统一社会信用代码

*****************G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

北京市交通委员会怀柔公路分局

怀柔区中高路西树行桥(新建)工程

****年**月*日

****年*月*日

桥梁建设工程

桥长***米,全宽:**m;等级:大桥。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

李志敏

技术职称证

道路与桥梁施工

ZGB********

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

***************

一级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

京交安B(**)G*****

B类

项目总工

高守臣

技术职称证

公路工程

ZGB********

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

京交安B**G*****

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

北京市交通委员会怀柔公路分局

怀柔区中高路西树行桥(新建)工程

****年** 月*日

****年*月* 日

李志敏

高守臣


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法*.*.*(*)的规定

否决投标

新疆疆南路桥工程有限责任公司

投标人的项目总工未附建造师证职称不符合招标文件要求,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法*.*.*(*)的规定

否决投标

中虔建设集团有限公司

投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法*.*.*(*)的规定

否决投标

中交特种工程有限公司

投标人的项目总工未附建造师证,资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法*.*.*(*)的规定

否决投标

其他需说明事项

监督部门名称及

联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心****-*******

阿图什公路事业发展中心监察室、****-*******

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

克孜勒苏柯尔克孜自治州最新招标
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 阿图什市采购公告
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 阿图什市采购公告
发布时间:8小时前
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
招采单位:乌恰县人民医院
发布时间:8小时前
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
发布时间:8小时前
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
发布时间:04月03日
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
发布时间:04月03日
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
招采单位:乌恰县民政局
发布时间:04月03日
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
招采单位:乌恰县财政局
发布时间:04月03日
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
招采单位:乌恰县财政局
发布时间:04月03日
新疆维吾尔自治区 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 乌恰县采购公告
招采单位:乌恰县财政局
发布时间:04月03日