中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
山东汇通建设集团有限公司 | 济南市市政工程建设集团有限公司 | 苏州凌云建设有限公司 | ||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
项目负责人 | 代振龙 | 陈伟 | 赵四海 | |
项目负责人证书名称和编号 | 注册一级建造师 鲁**************** |
注册一级建造师 鲁**************** |
注册一级建造师 苏**************** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | 响应 | 响应 | |
暂估价(万元) | 工程 | *.** | ||
材料 | *.** |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额 (万元) |
山东汇通建设集团有限公司 | 济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工二标段 | 济南城建动能转换开发建设集团有限公司 | ****年**月**日 | ******.** |
沭阳县台州路改造工程(杭州路至珠海路)(道路部分) | 沭阳县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ****.** | |
济南市历黄路(新黄路至清河北路段)市政道路工程施工二标段 | 济南市小清河开发建设投资有限公司 | ****年**月**日 | ****.** | |
济南市市政工程建设集团有限公司 | 济南市颖秀路(花园东路至中林路)道路建设工程 | 济南市城市道路桥梁管理处 | ****年**月**日 | ****.* |
济南高新区舜泰广场交通综合整治提升工程工程总承包(epc) | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心 | ****年**月**日 | *****.** | |
济南高新区空港花园周边市政道路工程总承包(epc) | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心 | ****年**月**日 | *****.** | |
苏州凌云建设有限公司 | 花苑路(金山路-长石路段)改造工程 | 苏州市木渎新城镇投资发展有限公司 | ****年**月**日 | *****.** |
中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)宅楼阳台污水收集工程(一期)三标段 | 苏州苏水工程设计咨询有限公司 | ****年**月**日 | ****.** | |
淞苇路(尹山湖路一白洋湖路)工程 | 苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处 | ****年**月**日 | ****.** |
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额(万元) |
代振龙 | 龙门大健康产业园绿色数据中心片区基础设施建设工程-开创路(数据中心段)建设工程 | 龙门县产业园投资开发有限公司 | ****年**月**日 | ****.** |
党家片区魏家安置房配套市政道路及管线建设工程项目工程总承包(epc) | 济南正盛基础设施建设工程有限公司 | ****年**月**日 | ****.** | |
陈伟 | 济南市克朗山北路道路建设工程施工二标段 | 济南市城市道路桥 梁管理处 |
****年**月**日 | ****.* |
赵四海 | 文昌路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程-市政道路、景观绿化及配套工程项目施工 | 昆山滨湖新城集团有限公司 | ****年**月**日 | ****.** |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 中交一公局海威工程建设有限公司 | 项目负责人有在建工程,项目负责人业绩的竣工验收证明不符合招标文件要求,不符合招标公告*.*(*),*.*规定 |
* | 中铁二十三局集团有限公司 | 未勾选项目负责人安全b 证,不符合资格审查合格条件标准第*条 |
* | 民航机场建设工程有限公司 | 项目经理变更材料为复印件,不符合招标公告*.* 条要求 |
* | 南通城欣市政工程有限公司 | 建造师证书使用有效期过期,不符合招标公告*.* 要求 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 技术标 得分 |
综合标得分 | 第一阶段得分 | 经济标 得分 |
第二阶段最终得分 |
* | 山东汇通建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 济南市市政工程建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州凌云建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁十九局集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁一局集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 汉江城建集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中交第二公路工程局有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 河北建设集团股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 中铁七局集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 中铁十局集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 西安市市政建设(集团)有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 徐州市交通工程总承包有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 徐州大通建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 南通四建集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 中铁建工集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 徐州星辉建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 中盛万安建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 山东汇友市政园林集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 中铁二十局集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 中国二十二冶集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 临沂市政集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 中铁十八局集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 日照市政工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 南通金通建设工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 新乡市市政工程处有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |
** | 山东迈源建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | / | / |