曹妃甸区新城北区块地热供暖项目供电工程中标候选人公示
中标候选人公告
河北省 | 唐山市 发布时间:2024-12-19
项目编号:M1301000205525373003
招标项目名称:曹妃甸区新城北区块地热供暖项目供电工程 |
招标项目编号:M******************* |
公示名称:曹妃甸区新城北区块地热供暖项目供电工程中标候选人公示 |
公示编号:M************************* |
公示内容: |
标段:曹妃甸区新城北区块地热供暖项目供电工程 |
所属专业:电力、热力生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:E 招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
** |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
李景彬 |
/ |
注册二级建造师 |
鲁 **************** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
杨昆 |
工程师 |
注册二级建造师 |
冀 ************ |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
李培宾 |
工程师 |
注册一级建造师 |
豫 **************** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
输变电工程专业承包贰级、输变电工程专业承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试) 电力设施许可证四级 |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
输变电工程专业承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
李景彬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
杨昆 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
李培宾 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
盛鸿建设发展有限公司 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
|
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总分 |
排名 |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
唐山兴瑞隆电力工程有限公司 |
评委[*](未对招标文件*.*按照招标人补充的其他内容进行响应,没有造价咨询协议及造价师证书);评委[*](根据招标文件*.**招标人未对招标内容进行响应,编制人员非本单位人员,未附协议及证书);评委[*](投标文件没有对招标文件二、*.**的内容进行响应。造价工程师编制人员注册证书复印件未见。造价委托代理协议复印件未见);评委[*](未对招标文件*.** 招标人补充的其他内容要求进行响应。未附造价咨询委托协议复印件及造价工程师注册证书复印件。);评委[*](未对招标文件*.**招标人补充的其他内容要求进行响应。造价工程师编制人员未附注册证书复印件。); |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:唐山冀东地热能开发有限公司 |
招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市曹妃甸新城油田大道以南,青龙湖以东 |
地址:唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 |
联系人:杨占坤 |
联系人:刘月香、张宸熙 |
电话:/ |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*********@***.com |