春秋淹城旅游区改造提升项目二标段【乐园(诸子百家、小品古街、风之走廊)】
中标候选人公告
江苏省 | 常州市 | 武进区 发布时间:2021-11-25
项目编号:3204122111110001-BD-002
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
春秋淹城旅游区改造提升项目工程中标候选人公示 |
项目基本信息 |
工程编码 |
**************** |
工程名称 |
春秋淹城旅游区改造提升项目 |
标段编号 |
****************-BD-*** |
标段名称 |
春秋淹城旅游区改造提升项目二标段【乐园(诸子百家、小品古街、风之走廊)】 |
建设单位 |
常州市春秋淹城建设投资有限公司 |
建设地点 |
春秋淹城旅游区范围内 |
控制价(元) |
*******.** |
暂估价(万元) |
* |
公示开始时间 |
****-**-** |
公示结束时间 |
****-**-** |
项目所在区域 |
常州·武进 |
项目建筑面积 |
|
中标候选人公示 |
推荐的中标候选人 |
排序 |
拟中标单位 |
投标总价 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
资质类别等级 |
资质证书编号 |
项目经理等级 |
项目经理证书编号 |
* |
江苏城东建设工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
金炜文 |
建筑工程施工总承包特级 |
D********* |
建筑工程二级 |
苏************ |
* |
江苏佰拓建设有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
周青锋 |
建筑工程施工总承包壹级 |
D********* |
建筑工程二级 |
苏************ |
* |
常州市神州建设有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
吴向阳 |
建筑工程施工总承包壹级 |
D********* |
建筑工程一级 |
苏************ |
|
资格预审结果名单及原因 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
备注 |
|
|
|
|
|
|
|
|
评委对投标报价的修正 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 |
|
|
|
|
|
|
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 |
单位名称/项目负责人 |
项目名称/项目地点/获奖情况 |
业绩得分 |
奖项得分 |
|
/ |
/ / |
|
|
评审公示 |
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
江苏润祥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏驰一建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏喜马建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
龙海建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市遥观剑湖建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏佰拓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市湟里建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏建溧达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
苏阳建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏润景城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏东厦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏南鹏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州解放建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
溧阳市北山建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏杰恒建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市昙浩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州泰宏原建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南通五建控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市神州建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
盐城未来建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏儒林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏绿德环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏武进建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市华中建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏通达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州辰秀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市武进雪堰第二建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏隽永建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏恒常明建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏建设控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鼎有建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
苏华建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
臻龙建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州三益建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州市常武建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中绿建欣达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏鸿升建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天目建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏城东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标*得分情况 |
单位名称 |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
得分* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人最终得分及排名 |
单位名称 |
得分 |
排名 |
投标报价 |
信用分得分 |
|
|
|
|
|
|
江苏城东建设工程有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏佰拓建设有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州市神州建设有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏建设控股集团有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏驰一建设发展有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州市常武建设工程有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州泰宏原建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏鼎有建设有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳建设集团有限公司 |
**.** |
* |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州市昙浩建设工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
南通五建控股集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏天目建设集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
龙海建设集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
苏阳建工集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏溧阳城建集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏通达建设集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州市遥观剑湖建筑有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
中绿建欣达建设工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州辰秀建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏鸿升建设集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏武进建工集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
苏华建设集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏润景城建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏润祥建设集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏绿德环境建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏杰恒建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏儒林建设工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州解放建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州市华中建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏喜马建设工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏南鹏建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州市湟里建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏建溧达建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州三益建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
盐城未来建设工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
溧阳市北山建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
臻龙建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏隽永建设有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏东厦建设工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
常州市武进雪堰第二建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
江苏恒常明建设工程有限公司 |
**.** |
** |
*******.** |
*.** |
|
|
|
|
|
|
无效投标人 |
单位名称 |
无效的依据 |
|
江苏凯业建设工程有限公司 |
项目负责人在江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台中显示有在建工程 |
|
江苏皓盛建设发展有限公司 |
投标文件中未提供符合招标文件要求的《投标人承诺书》 |
|
评分办法及各系数抽取值 |
合理低价法,下浮系数:*%;扣分参数*.*分;信用分系数*;K值:**%;B值:江苏鸿升建设集团有限公司,*******.**元;C值:常州市武进雪堰第二建筑工程有限公司,*******.**元。 |
异议与投诉 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市春秋淹城建设投资有限公司,联系电话:***********;联系地址:武进区湖塘镇武宜南路***号常乐坊**号;电子邮箱:********@qq.com;投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话****-********;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;传真:****-********;电子邮箱:*********@***.com。 |